Одесситы пока не жаловались на курение в ресторанах, а в милиции обещают быть снисходительными к нарушителям


Жалоб на курение в общественных местах от одесситов пока не поступало.

Об этом в ходе круглого стола, посвященного итогам первой недели после вступления в силу закона о запрете курения в общественных местах, сообщил начальник отдела сферы внутренней торговли областной инспекции по защите прав потребителей Андрей Фишер.




«Жалоб мы за это время еще не получали, ни устных, ни письменных. Проверки в этом направлении мы как проводили раньше, так и проводим сейчас. В тех местах, где мы проводили проверки за эту неделю, субъекты (предпринимательской деятельности) подошли ответственно, повесили таблички, полностью запретили курение и курят люди на улице», — рассказал чиновник.

Фишер подчеркнул, что администрацию ресторана предупреждают за 10 дней до осуществления инспекцией плановой проверки, так что поймать на горячем рестораторов довольно сложно, поэтому более эффективными для выявления нарушителей являются жалобы граждан. В заявлении нужно указать название заведения, его адрес, а также СПД (информация об этом размещена в уголке потребителя).

В свою очередь начальник отдела участковых областной милиции Дмитрий Кучеренко отметил, что с начала года правоохранители составили более 4 тысяч протоколов об административном нарушении за курение в общественных местах.

«У нас действует указание Кабинета министров об уменьшении административного влияния на население. Поэтому органы внутренних дел акцентируют свое внимание на боле серьезные статьи административного законодательства, это хулиганство, нарушение админнадзора и другие», — отметил милиционер.

На вопрос, курят ли присутствующие на мероприятии чиновники и если да, где они это делают в течение рабочего дня, Кучеренко ответил, что не курит, а Фишер пояснил, что как раз избавляется от этой привычки, а покурить выходит на улицу.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




chuvak
chuvak   страна по ip - od 25 грудня 2012, 12:23     +4      
Покурить не дают, изверги.
   Відповісти    
Uliss
В урну?
   Відповісти    
Zig_ZAG
Беспощадно! Можно вспарывать животы и выкалывать глаза.
Привязывать к машинам и разрывать на части.

По себе знаю, бросить курить сразу невозможно. Для этого нужно время. Взять и тут же запретить всем и везде курить только озлобить людей.
Да и вообще дуризм полный, хоть мне и фиолетово) Давно бросил чему и рад))
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 25 грудня 2012, 13:11     +15      
А не курящие значит не мусорят? Это из цикла «принцессы не какают»? А потные подмышки в маршрутке из цикла «дезодорант, душ, ванна — кто эти люди»?
Давайте не перемещать проблему культуры каждого человека на всех. И кстати, вопрос также к коммунальным службам — ГДЕ УРНЫ??? А если они и есть — ПОЧЕМУ НЕ УБИРАЮТСЯ???
Так что давайте не будем скидывать все на курильщиков — другие виновны в загрязнении среды обитания ни чуть не меньше, а иногда и больше.
   Відповісти    

Ыгрок
Вы хотите, чтобы мы и на улице уже не курили?
   Відповісти    
костяповар
А органы местного самоуправления должны оборудовать места для курения, где??где эти специально оборудованные места! ? 
   Відповісти    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 25 грудня 2012, 14:38     +2      
«Кучеренко ответил, что не курит, а Фишер пояснил, что как раз избавляется от этой привычки, а покурить выходит на улицу».

Интересно девки пляшут.. а улица это не общественное место??
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Eric Cartman
На улице курить можно
   Відповісти    

missionery
Ох как мне нравится этот закон:-)
   Відповісти    
Шариков
Или вернее, как мы его боимся.
Как в анекдоте :
Лежат мужик с бабёнкой в кровати.
Мужик начинает :
- Ой как я хочу.
Бабёнка в ответ :
- Ой как я боюсь.
Мужик опять :
- Как я хочу
Бабёнка в ответ опять :
- Ой как я боюсь.
Полежали они так полежали, через время она поворачивается к нему и говорит :
- Ты так же хотел, как и я боялась.
   Відповісти    
Шариков
Я был бы удивлён если бы в нашей стране какой нибудь закон заработал ( ну кроме как законы для обобрания народа ), законы у нас принимают только для показухи, вот мол смотрите мы тоже с усами, европейские законы принимаем. Европейские то европейские, но исполнительность должна быть азиатская , как в том же бананово  лимонном Сингапуре ( как принят закон о жвачке так и исполняется, не говоря о других ). У нас соблюдать ничего не могут, Вы посмотрите на урегулирование елочного бизнеса. Стоят елки , из них с чипами ( не известно какого происхождения, может быть как поддельные акцызные марки ) всего единицы, милиция ходит патрулями промеж елок и хоть бы один поинтересовался, видимо своё уже получили. Такие вот дела.
   Відповісти    
Alesis
Патрули не имеют права проверять торговцев.
   Відповісти    

schumacher
А куда жаловаться? в 102?) ну я без шуток, кому куда звонить?
   Відповісти    
Ыгрок
Позвоните мне. Я хотя бы посочувствую.
   Відповісти    

Luckcat
Закон этот полный бред — курить нигде нельзя, рекламировать нельзя, а продавать на каждом углу табачные изделия можно))
   Відповісти    
мэри
мэри   страна по ip - ua 25 грудня 2012, 22:00     +2      
Я не понимаю почему наше государство так озаботилось здоровьем граждан.подозрительно это 
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×