Одесситы почтили память жертв голодоморов
Сегодня, 24 ноября, одесситы возложили цветы и колоски к памятному знаку жертвам Голодомора на Лидерсовском бульваре. В мероприятии приняли участие руководители города и области, представители органов власти, спасатели, военнослужащие и общественность. Также память погибших почтили минутой молчания.
Ежегодно в последнюю субботу ноября украинцы и мировое сообщество чтят память жертв голодоморов, которые постигли украинский народ в 1932-1933, 1921-1922 и 1946-1947 годах. Общенациональная минута молчания традиционно состоится в 16 часов. После нее каждый может присоединиться к акции «Зажги свечу памяти». Сегодня на административных зданиях и жилых домах в Одессе вывесили приспущенные флаги Украины с траурными лентами. Фото пресс-служб горсовета и ОГА
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
У меня у деда почти вся семья от голодомора вымерла! Он нам рассказывал, как приходило НКВД с обысками и забирало последнее. У них была многодетная семья, были и совсем малолетние детки. И мама дедушки спрятала один мешок с мукой в подвале. Но его нашли Как она ни просила оставить, забрали.. После этого умерли сначала родители, а потом и все детки за исключением дедушки и его одного брата. Как можно так нагло и цинично врать?! Прогнившее, захлебнувшееся в своей лжи государство! Историю надо помнить, дабы делать выводы и не повторять, А не переписывать!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
очередное идолопоклонство
интересно из миллиона погибших советских граждан на территории Украины, сколько было украинцев? А как же на счёт голода на Кубани, в Казахстане, на Поволжье и т.д. — тоже геноцид украинцев?голод был, продразвёрстка была, геноцида какой либо нации не было
и приравнивать это, на пример к холокосту — кощунство.
Ответить
|
 |
Тупая шафка, поэтому определения разные, там Холокост, а у нас Голодомор, на территории Украины проживало около 90 процентов украинцев, поэтому погибли около 99 процентов. Только на территории Украины при Голодоморе войска НКВД окружали села и люди не могли из них выехать.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
маразм крепчал) странно читать украинские фамилии похожие на русские, польские, немецкие, еврейские и т.д
C. Cattani примите таблетки от рогульства
Ответить
|
 |
Когда заканчиваются аргументы по сути, тогда переходят на личность оппонента.
Ответить
|
 |
Странно, что ты не знал, что украинские фамилии русифицировали, поэтому появлялись фамилии ШевченкоВ, ВолошенкоВ, ПореченкоВ и т.д.
Ответить
|
 |
Кто мешает этим странам осудить массовую гибель людей от искусственного голода в 32-33-м годах? Кстати, в Казахстане до сих пор ненавидят Буденого за его усмирения голодных бунтов в 30-ые годы.
Ответить
|
 |
Вот когда к твоей семье придут и заберут последнее и ты на своих глазах будешь наблюдать, как умирают твои дети и ты НИЧЕМ не можешь им помочь, вот тогда и послушаем твои разглагольствования насчет Кубани и Казахстана! А пока лучше заткни свой рот, му..к!!! Голодомор был искусственный! Тем, кто тут рассуждает, почитав российских книжичек, искренне желаю пережить тоже самое, что пережили украинцы в эти годы!
Ответить
|
 |
Моя семья пережила Голодомор, спаслись только после того, как дед перевез всех на хутор, нквдшники туда не добрались. Тетки рассказывали, царствие им небесное, что творилось в то страшное время. Отрицать Голодомор могут только потомки палачей. Вечная память невинно убиенным!
Ответить
|
 |
Что за люди! В такой теме срач развели.
Ответить
|
 |
Великолух, твои коллеги не люди, они тролли и боты.
Ответить
|
 |
Вчера на ICTV показали отрывок с ру$$ким пиDором политологом так эта мразь заявила-это враньё никакого людоедства на Украине в 30х годах не было.Так бы украинцы только и жрали друг друга!!! бы если бы у них был голод! Российские псы позорные! Рашка это бензоколонка населёная ублюдками.
Ответить
|
 |
Очередной руский мудак тут вылез.Ненавижу вас мразей за то горе что вы приносили моей стране несколько веков подряд и приносите сейчас.
Ответить
|
 |
Портал, а я не спрашиваю где ты живёшь.Во все времена кацапами заселяли весь юг Украины, также как вами сейчас заселяют НАШ Крым.Въ нас убивали,ссылали в лагеря,а на наши места заселяли руснёй,также заселили таким отребьем Донбасс таким образом изменив там национальный состав.
Ответить
|
 |
Ты не одессит, ты питорас! Причём мокшанский.
Ответить
|
 |
Если ты будешь пропускать приемы лекарств, тебя ночью украдет Путен.
Ответить
|
 |
Не за то. А за то, что носятся с портретами Сталина, как к иконами, за то, что оправдывают войну с украинцами на территории Украины за то, что поддерживают и поощряют развитие национализма в своей стране. Только за одно поклонение Путину их уже не за что уважать
Ответить
|
 |
ЖелаюЧтоб в этой сраной Рашке вымерло бы сейчас от голода 30% населяющей её биомассы.Чтобы вы подонки жрали своих детей и хоронили своих родителей.Если в рашке передохнет 40 млн.человек, то мир только вздохнёт с облегчением за то, что на 40 млн.станет меньше пьяниц, воров и убийц мирного населения.
Ответить
|
 |
Портал, а что ты так возбудился.А покаятся ты и твоя нация не хочет за 8млн (30%от населения Украины того времени) мирных украинцев убитых голодом созданым твоими кацапами?А за миллионы украинцев погибших в ВОВ из-за бездарного командования кацапских полководцев, за сгноёных сотни тысяч украинцев в ГУЛАГАХ, за уничтоженых царской властью козаков и мирных жителей Украины, за развязаную вами войну на Донбассе! Сначало покайтесь, а потом что-то требуйте от Украины и её граждан.
Ответить
|
 |
Что portal своих россиян жалко, а на костях замученых и убитых вами украинцев вам нравится танцевать?
Ответить
|
 |
товарищи кацапы.Вы тут случаем не из-за того сейчас тут напрягаетесь, что ВСУ сегодня освободили и зачистили от кацапов и сепаров п.Розсадки на Светлодарской дуге?! Поздравляю ваших там сегодня 54- 200-х! Хотели нашей земли?Теперь пойдёте на перегной нашим полям.Даже вас закапывать в землю Украины не будем, чтобы не поганить её! Слава Україні!!
Ответить
|
 |
Героям Слава!! То-то сегодня тут руссиш швайн гадить начали.
Ответить
|
 |
Арман дю Плесси де Ришельё — О, месье! Вы даже не представляете себе, как они будут гадить на Х@йла после его "game off". упс. Если будет чем
Ответить
|
 |
Господа патриоты мы все знаем, что путин хуЙло и упоротых тут кацапов мы не переубедим! У нас в Украине есть хороший тост-Нехай повиздихають усi нашi вороги! Чего и пожелаем всем врагам нашей Украины! Поэтому друзья не будем себе на ночь трепать тут нервы-ещё раз помянём всех погибших от ГОЛОДА наших предков и прекратим дискуссию с россий ской наволочью тут и будем отдыхать, а то наши кацапские оппоненты опоздают на просмотр Соловьёва со своей желчью! Но мы всё помним Украина и ничего не простим твоим врагам! Слава Украине!
Ответить
|
 |
Ребята Вам следует выехать за пределы крупных городов и Вы сами убедитесь, что голодомор до сих пор продолжается. Прокатитесь по нашим селам и небольшим городкам и Вы будете в шоке. Надо делать что-то для людей, каторые сейчас живут, а не мусолить рассказы про голодомор столетней давности. Когда я увидел, что люди варят шкурки от картошки чтоб их кушать-был просто в шоке. И это 2018 год.
Ответить