Одесситы пикетировали мэрию, требуя прекратить МАФизацию города  


В четверг, 21 марта, на Думской площади прошла акция протеста против засилья МАФов в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В акции приняли участие около сотни человек.




«Сегодня к мэрии пришли жители проспекта Шевченко, улиц Королева, Черняховского и Французского бульвара. Мы требуем прекратить «будочный» беспредел в Одессе и хотим, чтобы власть активнее боролась с «будками» и «наливайками», -заявил участник акции Юрий.

К митингующим одесситам вышел первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко. Он заверил одесситов, что народнохозяйственный мэр и его команда ежедневно работают в этом направлении: «В деле наведения порядка со стихийной торговлей и очистки улиц родного города от уродливых и незаконных МАФов одесситы и мэрия едины. Руководство города активно борется с незаконными торговыми объектами и результаты этой битвы одесситы видят своими глазами. Ежедневно сносятся будки в различных районах Одессы. С начала года почти сто объектов уже демонтировано, а это значит, что почти по ста адресам из-под полы не разливается спиртное, не продаются детям сигареты и не нарушается общественный порядок и тишина круглосуточной торговлей.

Напомним, что сейчас в Одессе разрабатывают новые правила установки МАФов. Общественные обсуждения проекта решения пройдут 2 апреля. Затем правила вынесут на рассмотрение сессии горсовета 16 апреля.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ОДЕССИТ7777
Я не фанат Эдика.Но чего-то в его каденцию будки так обильно не росли.Видать наш«будкин мэр«придумал бизнес себе и сотоварищи.
   Відповісти    
Monya-Odessit
Так все ж было сделоно потупому: запрещаем установку дабы поднять взносы за их установку. А теперь беспощадно боремся со старыми и ненужными будками дабы пустить пыль в глаза.
Вот только народ уже не тот и такой туфтой тупой его не купишь. Я надеюсь…
   Відповісти    

Ольга К.
Да, Эдик будки в таком количестве не ставил, Эдик сразу половину города отдал в залог за кредит.
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Возможно, что меня разорвут, как последнюю сволочь, но выскажусь…
Во-первых, глядя на фотографию, которая опубликована я, вспомнил известные слова Бисмарка, а именно:
««Революцию придумывают гении, осуществляют фанатики, а плоды ее достаются проходимцам».
Что-то мешает мне поверить, что тем пацанам в узких джинсах, которые стоят по краям мешают МАФы. И совсем не, оттого что я ратую за их пропаганду. Совсем наоборот…
Во-вторых, МАФы живучи, как никогда…
Мне представляются некие структуры, которые просто манипулируют народом. То есть когда выгодно они включают народное вече, а когда это может нанести вред они просто выключают ретранслятор этого вече…
Просто отдельных личностей используют в качестве тетевы, а на самом деле идет передел МАФрынка предоставляемых услуг.
Эта жила настолько выгодна, что отказаться от курочки, которая несет пусть нестабильную, но прибыль не в состоянии ни одно лобби…
   Відповісти    
кпсс
100 процентов, факт он и в африке факт или ФАК
   Відповісти    
THE END.....
Выгнали Эдю, хотели лучшего…
А теперь кусаем локоточки!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Суханов
Сейчас набегут вонючие проплаченные тролли, которые начнут вонять, как при Гурвице было плохо.
Будки были всегда, но их роста в таком количестве, конечно, не было. Как не было и таких убитых дорог, как не было такого пофигизма как сейчас. В какую провинцию превращается мой самый любимый город.
   Відповісти    
Мадлен
А Ильченко, судя по позе, чувствует что за эти проделки,  а вернее не доработку или разгильдяйство, будут бить ногой в пах.
А сзади, это мы так понимаем-охрана. Т.е. Одному выйти к народу и покаяться или объясниться слабо?
   Відповісти    
Korsar black
А шо ж обясняться?
«С начала года почти сто объектов уже демонтировано, "… Взамен установлено 560 новых.
В Ворсовете срочно нужно нужно провести люстрацию.
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Чёта Гриня молчит про будки.Может ему не сказали.Вот узнает-хана Ворсовету, всех поставит к стенке.
   Відповісти    
Mr.goodwin
Немного математики.В городе около 4000 будок, наливаек, мафов, называйте как хотите.Из них легальных несколько десятков.Это признала наша, всемипочитаемая, мерия. Аренда каждого творения (архитектуры) в 2012 стоила  600-800уе. Можно сказать аренда 3х комнатной квартиры.С помощю простой операции как  умножения получаем мин.24000000уе.Проезжая несколько дней назад по Люстдорфской дороге, увидевши слово аренда+ №телефона на витрине одного из МАФов я позвонил, где мне ответили 1200уе.Мораль сей басни такова, ни кто, и ни когда от таких денег не откажется.
   Відповісти    
Никузькин.
Убедительная математика! +
   Відповісти    
Chapaev
Chapaev   страна по ip - od 21 березня 2013, 17:22     +5      
Видел, Петька!
Очень воспитанный мальчик из-за неразделенной любви написал на МАФе, что: «Лена порочна и ветрена».
   Відповісти    
Кассандра
Нужно бороться с причиной, а не следствием —  мэра убрать и  будки исчезнут.
   Відповісти    
Никузькин.
Вот если бы мэра убрать  заводы и фабрики восстановились, то тогда людям не понадобилась бы работать в МАФах.

А Ильченко аки барин стоит. Лощенный, ухоженный и про взятку совсем забыли
   Відповісти    
Ольга К.
Кассандра, Вы как в том анекдоте, если в доме не будет соленых огурцов, то муж пить бросит.
   Відповісти    

pastandron
«обсуждения проекта решения пройдут 2 апреля»
Хорошо, бы, перенести на 1-ое. Посмеемся все вместе.
   Відповісти    
Korsar black
Зачем? С 1 апреля начинается ржачка. И — аж до 1 мая.
Потом — отходняк от головной боли. Да и отплеваться же надо.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 21 березня 2013, 18:31     +2      

   Відповісти    
Домовой
нужно было что бы вице мер сел с митингующими в автобус и он показали ему места которые он и его шеф не хотят видеть..
   Відповісти    
Patrol
Ужас…ссссс!!! "…одесситы и мэрия едины.«Ну и что? Мы идиоты, одесситы? Нас осталось лишь только тысяч 100000 -150000…(мало).
   Відповісти    
Basillio
на этом митинге были студентики и может максимум 5 человек постарше…шото мне кажется, что все тут порплачено белым домиком, что мол они хозяйственники…ну это ж полная попа вид спереди, одна рука запрещает, другая тут же дает разрешение на МАФ…
   Відповісти    
mustang
Мы слишком много хотим от Коли и прочих мэрских
Если они «не заметили» строительство трехэтажного клуба на пляже в Аркадии, то как они могут заметить какую-то будку???
Сцуки, на окулистах экономят!
   Відповісти    
Олексис
МАФы вместо автопарковок.Надо же чем то возмещать потери от их запрета.
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 22 березня 2013, 12:29     -3      
Что то сомневаюсь, что если ГЭЙ вернется, то МАФизация остановится… для чиновников это бездонная бочка с баблом
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×