24 січня 2015, 11:28   

Одесситы перекрыли улицу, требуя ремонта дорожного покрытия  


Жители Слободки перекрыли проезжую часть улицы Хуторской, требуя срочно отремонтировать дорожное покрытие.

По их словам, выбоины мешают проезду не только легковых автомобилей, но и маршруток, из-за чего общественный транспорт меняет маршрут и ходит реже.




На акцию 23 января пришли около 30 человек, много женщин с маленькими детьми. Они говорят, что из-за редко курсирующих маршруток сложно добраться с детьми в школы и садики. За общественным порядком во время акции следила милиция.

По материалам: «Первый городской»


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Павел Гусев
Очень вовремя. Нужно было еще выйти когда там снег лежал и требовать срочно отремонтировать. Я сочувствую людям, но если это сделать сейчас, то к лету придется опять собираться, потому что асфальт уйдет вместе с зимой
   Відповісти    
Так сказать.
Есть технологии укладки дорожного полотна в любых условиях. Они конечно стоят денег, но там ситуация критическая. Лично проезжал там, на GX 470, перед новым годом. Думал перевернусь! P.S. сделайте сцуко дорогу!!!
   Відповісти    
Velikolepniy.
в мае месяце.
   Відповісти    
mrigi
mrigi 24 січня 2015, 14:45     +8      
Надо бетонировать, как это делают в США. Тогда дорог хватает минимум на 25 лет.
   Відповісти    

любитель
«ДОВЕРЯЙ ДЕЛАМ! ".
Неужели кто-то из одесситов еще раз проголосует за трухлявого?
   Відповісти    
Velikolepniy.
Простите, а что, в Одессе все дороги были нормальными до 28 мая прошлого года,  когда он стал мэром, а потом он их сам перекопал, что ли? 
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Natalka 12
Natalka 12   страна по ip - od 24 січня 2015, 11:46     +10      
да, дорогу сейчас делать не будут, это надо делать каждый год, вот только как простым жителям с этого района добираться в город? У нас все делают через ж…у, а потом ищут виноватых…
   Відповісти    
anael
anael   страна по ip - od 24 січня 2015, 11:57     +15      
Да не нужно каждый год делать, просто почемуто раньше дороги делались на десятилетия, в европе тоже дороги хорошие, Беларусь и т.д. нужно меньше пи…ить и все будет норм)
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Шевченко
Ооо хорошая идея!!! А то у нас ул.Строительная не то-что ездить а ходить нельзя уже!!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Поликарп Шариков
Да вы чё, какие перекрытия дорог, я по человечески сочувствую тем жителям, но по правде сказать, тем кто сегодня погиб в Мариуполе в результате обстрела-больше…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Информации о жертвах пока нет, но хорошего мало…(
Боевики обстреляли левый берег Мариуполя
Было прямое попадание "Градами" в район микрорайона Восточный
См.фото — таких районов и в Одессе очень много…за "Домом мебели" Щорса хотя бы…очень типичное сочетание частной застройки и спальников…пронеси и помилуй, как говорится…
   Відповісти    

Сова_
Сова_   страна по ip - ua 25 січня 2015, 16:22     +1      
А че это вы тему переводите? Здесь не обсуждался Мариуполь!!! Хотя я тоже очень соболезную людям!!! Но трухлу даже в военное время выделяются деньги на поддержание города в нормальном состоянии!!! И люди имеют право добиваться ремонта дорог!!! пусть направляет деньги куда положено, а не на «георгиевские ленточки» и «давиряй дилам»
   Відповісти    
Сова_
Сова_   страна по ip - ua 25 січня 2015, 21:23     +2      
А че это вы тему переводите? Здесь не обсуждался Мариуполь!!! Хотя я тоже очень соболезную людям!!! Но трухлу даже  в военное время выделяются деньги на поддержание города в нормальном состоянии!!! И люди имеют право добиваться ремонта дорог!!!  пусть направляет деньги куда положено, а не на 
   Відповісти    
Natalka 12
Natalka 12   страна по ip - od 24 січня 2015, 12:09     +15      
В прошлом году всем было сказано что сделано 90 % дорог)). У меня вопрос где? Если ехать по трасе Одесса Рени  дорога в хлам, Одесса- Березовка тоже, по всей Одесской области как и в самой Одессе вся дорога разбита, а с нас налоги снимаються как должное.
   Відповісти    
Стэпан
я не сторонник гурвица, но дороги которые он построил (Фонтан, Тираспольская, Градоначальницкая…) в нормально состоянии…значит могут

p.s. уже можно начинать минусовать
   Відповісти    
avra
avra   страна по ip - od 24 січня 2015, 13:31     +1      
+100500%
   Відповісти    

Сова_
Сова_   страна по ip - ua 25 січня 2015, 16:39     +3      
Я тоже не сторонник, но дороги, после того как Боделан вообще уничтожил наш город, Гурвиц реально сделал! Все покрытия перестелил, а не латочно- заплаточно замазал) а Фонтанскую дорогу, Щорса, Преображенскую, Мясоедовскую, Еврейскую, Тираспольскую, Успенскую, Приморский бульвар, Колонтаевскую отремонтировал полностью, с заменой коммуникаций) за это спасибо!! И даже «умелое» управление городом 2 го ришелье, не угробило это покрытие!! И первый сезон трухла, эти дороги тоже пережили!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Васильев
Путин построит
   Відповісти    
ОдессаМАМА
очень часто делают дороги  где и так покрытие нормальное. а есть дороги,  даже не дороги,  а днище…которые  очень давно не ремонтировались. Поэтому не понятно как выбирают что ремонтировать
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 24 січня 2015, 14:22     -5      
Не строитель и даже не мэр, но сделал бы следующее: ложить асфальт действительно сейчас нельзя, нужно ждать лета. И шо? Насыпается жерства, которой полно в старых карьерах, грейдером ровняется и укатывается катком.Полотно дороги необходимо поднять выше уровня прилегающей территории для стока воды с дороги.Все, до весны доживет, это будет лучше чем сейчас! Да и затраты не такие как на нормальное асфальтирование.Только вот летом не забыть бы за эту дорогу, т.к. «нет ничего более постоянного, чем что-то временное! "…
А еще порадовала предпоследняя фотка — представил, как с мойки вышла чистенькая машина и прямо в болото на дороге!
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 24 січня 2015, 14:35     -5      
Труха может и не мэр, но вы точно не строитель… уж извините.
Класть, укладывать, но не как не ложить асфальт в зимнее время нельзя, но то что вы предложили — это утопия, при больших материальных затратах, дорога сделанная по вашему рецепту прослужит ровно три дня, а ямы станут еще глубже. извините — но это уже физика
   Відповісти    

_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 24 січня 2015, 14:36     -9      
так переходим на украинску мову?
будем уже последовательны?
   Відповісти    

Natalka 12
Natalka 12   страна по ip - od 24 січня 2015, 14:57     +7      
У меня вопрос:причем Путин к нашим дорогам? В том что у нас бардак в первую очередь виновато наше с вами правительство, что прошлое, что и сейчас и это было еще до майдана, если бы у нас все делали так как надо всего бы этого не было, по поводу дорог, все бывшее и нынишние Мэры занимались отмывкой денег, им было не до нас тем более до дорог), была только видемость того что что то делают во благо народа…
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 24 січня 2015, 15:19     0      
Что-то я не пойму никак…
Мы мэра и горсовет для чего выбирали? Чтобы снять с себя головную боль за уборку снега, ремонт дорог… А теперь должны сообща решать, можно ли зимой ремонтировать дорогу и как её ремонтировать. А если кто и выскажет здравую инженерную мысль, то кто его будет слушать. Всё будет делаться так, чтобы с этого можно было максимально украсть. И ни для кого это не секрет.
Не можете сделать нормальные дороги — проройте каналы, как в Венеции. На месте убитых СРЗ постройте гондольные фабрики.
Перекрыли улицу — молодцы! Только, если по этой дороге, практически, нет движения, то зачем её перекрывать?
И почему не установлены соответствующие дорожные знаки?
   Відповісти    
Natalka 12
Natalka 12   страна по ip - od 24 січня 2015, 16:34     +1      
как раз на этой дороге и есть движение, так как это быстрый путь проезда в город а не через КИЕВСКУЮ  по объездной и той дорогой едет  три маршрутных рейса:111, 87, 203 + два завода и строительная база так что там еще ходит крупногабаритный транспорт.
   Відповісти    
MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 24 січня 2015, 17:21     +1      
Тупизм это на всегда.

Кода перекрывали наплевав на остальных проезжающих изза электричества еще как то имеет место обсуждения.

Но перекрывать изза того что зимой дорога которая и до этого была в ужасе это называется тупой и еще тупее.

То возмущаются почему делают дороги неправильно и тратят бюджетные деньги на ветер.То вспомнили про дорогу возле своего дома зимой.Народ вы определитесь вы за качество и рациональность или просто чешется в одном месте и хочется кудато деть энергию.Покушайте, выпейте, займитесь любовью, может попустит.А весной пожалуйста весь город выйдет и будет тянуть одеяло на свою улицу.

Тут порой основные магистрали в ямах.А хуторскую по котрой в основном грузовики херачат, там железобетон надо заливать как америкосы.
Поставте знак грузовые с лукойла и цемнтоного в обход по киевской и будет вам щастье.
   Відповісти    
Velikolepniy.
Самое интересное, что ни сегодня-завтра и в ближайшее время никто ул. Хуторскую и ряд других улиц ремонтировать не будет. Не по сезону «заявка». Да на ремонт нужны деньги, а их в городской казне нет.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×