Возле памятника Дюку за школьными партами писали публичый диктант по украинскому языку
Шестьдесят школьных парт, установленных сегодня на Приморском бульваре возле памятника Дюку, не смогли вместить всех желающих написать первый публичный массовый диктант по украинскому языку. Всего в экзамене на знание мовы приняло участие более 140 человек. А само мероприятие стало новой традицией «Вышиванкового фестиваля».
А списывать нехорошо
Желающим поверить свою грамотность задали написать отрывок из романа «Мастер корабля» украинского писателя Юрия Яновского. Читала диктант доцент кафедры филологического факультета ОНУ Наталья Коробкова. Грамотность одесситов оценивалась в двух категориях: до 18 и старше. Отличники получили денежные призы: третье место – 500 гривен, второе – тысячу, а первое – 1,5 тысячи гривен. Фото: Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Твiр на тему шани нашим бiйцям в АТО наступного разу давайте напишемо! За диктант — подяка органiзаторам!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Одесситы, а также все украинцы знают как минимум 2 языка, ватники почему-то и одного не знают как полагается
Відповісти
|
 |
вата малообразована, живет по методичке, думать не могут, слушать не умеют, смотреть путинТВ их любимое занятие
Відповісти
|
 |
это поджог стеганого изделия из продукта незатейливой переработки среднеазиатского хлопка
Відповісти
|
 |
Насчет одесситов и их знаний "как минимум 2 языков", то факты говорят об обратном.
Среди выпускников одесских школ сдали Внешнее независимое тестирование 2016-го года по украинскому языку на «отлично» (180-200 баллов) лишь 14, 7% одесских выпускников. И это те, кого целенаправленно обучали. Что уж говорить за остальных граждан.
Відповісти
|
 |
История показала, что основным двигателем прогресса в науке и технике были, есть и будут троечники в обучении. У них нет комплексов. Они СВОБОДНЫ.
Відповісти
|
 |
Для особо одаренных. ЗНО состоит из 2-х частей: теоретической и сочинения. Да такого сочинения, что вам там и пары баллов не набрать. И объективно получают высокую оценку за него люди сверхталантливые в этом плане. Так-то 14.7% одесситов -- будущие писатели и литераторы.
Відповісти
|
 |
а легінь на першої світлині підглядає у чічки, бачь як вона приховала рукою свій диктант
Відповісти
|
 |
Ну пропустили буквочку в слове, опечатались. И что с того? Какое это имеет отношение к грамотности? Открою тебе небольшой секрет опечатка к грамотности не имеет никакого отношения. Или ты походу перфекционист? Тяжело тебе тогда жить в нашей стране, прими соболезнования.
Відповісти
|
 |
Бабка-"Америка заметает следы", марш обратно в подземный переход!
Відповісти
|
 |
Все за что берутся кацапы — выходит у них наоборот. Хотели в столицу «наваросии» Одессу превратить — отримали чи не най-проукраїнське місто на півдні країни.
Відповісти
|
 |
Одесситов больше не интересует, что там интересует роиссю.
Відповісти
|
 |
Вся Одесса очень велика. Так что за всю Одессу не расписывайся. Вот Неравнодушный например очень Россией интересуется.
Відповісти
|
 |
Мнение ваты мне пох! А у Неравнодушного интерес к роисси — это интерес студента-медика, препарирующего труп.
Відповісти
|
 |
Оно опять: смотрит в книгу — видит велосипед. Ты что, читать не умеешь? Написано "интерес, как у исследователя". Тебя не Модестом ли зовут?
Відповісти
|
 |
Русско-украинский конфликт не национальный, а мировоззренческий. И рассуждать про проценты русской национальности в нашей стране на стопроцентно русскоязычном украинском инфоресурсе может только шизфореник. Мир сойдет с ума, когда агрессорам и оккупантам их жертвы перестанут давать отпор, «вцепляясь в глотки». А до тех пор - с миром всё в порядке. Непорядок только с отдельными его подлыми лживыми представителями, которые пропагандируют тут умиротворение агрессора, лицемерно сокрушаясь «сумашествию» мира.
Відповісти
|
 |
Не, ну это толсто даже для меня, с готовностью откликающегося на самые откровенные вборсы на вентилятор. Конечно же, "братские народы" кто-то коварно "стравил". Стопудово!
Відповісти
|
 |
О, да, много тут "миротворцев". Особенно на Куликовом их целые стаи ошиваются. "Мы за мир" — говорят. А полностью призыв звучит: "Путин, введи войска — мы за мир". Когда тебе будут пилить руку без наркоза — постарайся не вырываться. Ты же не хочешь конфликта. Ты же — за мир!
И про языковые обороты. Мало ли чего раньше в русском языке не было. Может, мне Ер, Ять и Ижицу у себя на раскладке поискать, дабы радельник словесности меня уразумел?
Відповісти
|
 |
Справа не тільки у патріотизмі, а в знанні державної мови, москалику.
Відповісти
|
 |
Ой не бреши, москалику, від тебе тхне кремлівським сморідом.
Відповісти
|
 |
Я лишь перевёл высказывание с английского: Патриотизм есть последнее прибежище негодяя!
Відповісти
|
 |
Лунає пісня, а поради дають. Але цей москалик не звідти поради дає.
Відповісти
|
 |
От же мелкая гнида: "хотите воевать — дело ваше". Хренов демагог. Как-будто московиты спрашивали нас — хотим-не хотим — когда напали.
Відповісти
|
 |
Звідки такі цифри? В Україні 78% украінців, та 17% етнічних россіян.
Відповісти
|
 |
Старик, не страны готовы вцепиться друг другу в глотки, а вцепилось одно хло по прозванию хло
Відповісти
|
 |
Лицемерная бlядь — поддерживает садиста, одновременно "сожалея" жертве.
Відповісти
|
 |
У попа была собака россию эти цифры и проценты не остановили, вон в Крыму оккупанты себе памятники ставят, а 10 тыс. граждан Украины благодаря этим «братьям» лежат в могилах . (01:06)
Відповісти
|
 |
З глузду з'їхав кремлівський кедебешник.
Відповісти
|
 |
Крымчан продолжают иметь за быдло. В этот раз им из Москвы прислали самого облезлого из двойников Х..ла! Даже детишек не лапал — совсем на настоящего не похож! 
Відповісти
|
 |
не, это оно. просто старое стало хўло. этим объясняются и облезлость, и необлапанные детишки
Відповісти
|
 |
"Волевой" подбородок эта версия муйла точно у Кучмы одолжила.
Відповісти
|
 |
Очень приятная и красивая новость. Инициаторам «пятерка».
Відповісти
|
 |
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час Но если верить глазам и ушам Больше в несколько раз
Відповісти
|
 |
Про "стороннего стратега" Первым написал грузин Руставели его имя Двое вас Но Он Один ) "Витязя в тигровой шкуре" Строки нами памятны: "Каждый Мнит себя Стратегом Видя бой Со стороны"(с).
Відповісти
|
 |
Рэй Донован Флудить горазд Непревзойдённый Флудераст )
Відповісти