Милиция: ситуация в Одесской области спокойная, несмотря на усилия отдельных радикалов  


На сегодняшний день ситуация в Одесской области контролируемая и стабильная, заявил начальник облуправления внутренних дел Иван Катеринчук.

«Вся информация, публикуемая радикалами в социальных сетях, тщательно проверяется нашим ведомством, и в большинстве случае это оказывается фейк», — сказал милиционер на пресс-конференции. — Есть определенная часть радикалов, которые хотят дестабилизировать ситуацию в регионе, но милиция готова дать отпор всем, в независимости от партийной принадлежности и политических взглядов».




По словам Катеринчука, воскресный митинг, как и любые другие мирные сборы граждан, не могут быть запрещены. Однако одесситы должны высказывать свою точку зрения мирно. Касательно же людей, которые будут одеты в балаклавы, маски и нести в руках дубинки, милиция обещает действовать жестко, и в случае отказа открыть свое лицо либо, выкинуть палки, такие люди будут задерживаться.

Сейчас общественный порядок в области охраняют более 9 тысяч милиционеров, еще три тысячи работают в областном центре. «Пополнение из других областей, которое прислали нам на подмогу на 9 мая уже отправлены в места своей постоянной дислокации, и мы справимся своими силами», — добавил начальник облУВД.

Что касается действий сотрудников милиции во время столкновений в Одессе 2 мая, Катеринчук назвал их непрофессиональными, однако уточнил, что вину каждого отдельного сотрудника должно установить внутреннее расследование МВД и следственная комиссия ГПУ.

Комментируя приезд в наш город «поезда дружбы» из Львова, он заметил, что не ожидает каких-либо столкновений по этому поводу: «Думаю, что одесситы не испытывают никакой агрессии к львовянам, так же как львовяне не испытывают агрессии к одесситам. Так или иначе, но мы сможем обеспечить безопасности всех сторон».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Добродій
головне, щоб не було бронепоїзда з Краматорська
   Відповісти    

Летняя ромашка
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
amr
amr 15 травня 2014, 16:10     +18      
Народная дружина сейчас в бешенстве и стремится вооружится. Критичной датой может быть 18 мая - сепаратисты опять пытаются собрать «вече», под прикрытием которого возможно все, вплоть до вооруженных провокаций.
Очень надеюсь, что руководство области и милиции это понимают.
   Відповісти    
Полный песец
Лучше бы они нам метро вырыли…
А то тут один кандидат в мэры грозится наземным метро. Чтобы у нас стены шатались и за окнами грохотало.
   Відповісти    
Люличка
Ура) наконец-то вроде затишье! Скоро Одесса опять засияет улыбками)
   Відповісти    
Fiend
Fiend   страна по ip - od 15 травня 2014, 15:24     +38      
«Думаю, что одесситы не испытывают никакой агрессии к львовянам, так же как львовяне не испытывают агрессии к одесситам.»

Абсолютно верно, одесситы вобще не испытывают ни к кому никакой неприязни, чем всегда и славились!

«Так или иначе, но мы сможем обеспечить безопасности всех сторон.»

Приятно слышать.
   Відповісти    
amster
amster   страна по ip - od 15 травня 2014, 15:25     +2      
какой поезд дружбы, кто приехал?
   Відповісти    

Люличка
Давайте не будем ходить ни на какие митинги, так в городе установится порядок. Я так думаю
   Відповісти    
оцет
Такой порядок как был во Врадиевке?
И это в лучшем случае.
   Відповісти    

оцет
Шо то я сомневаюсь насчёт собственных сил, на которые так рассчитывает Катеринчук.
   Відповісти    
Добродій
Фучеджи на допомогу прийде з Придністров"я)
   Відповісти    

Рядовой
не надо сомневаться.
   Відповісти    
Люличка
Не знаю что было во Врадиевке( ща погуглю. А поддаваться на провокации это не, не надо Они там в одиночестве с триколорами долго не погуляют. Надоест. Дэнги то им за шо платют))
   Відповісти    
оцет
Ага! Совершенно правильно бочком, бочком, переулками, огородами.
Сказки как у Немировского, который говорил, что не надо их провоцировать, что они проплачены только до 22 числа, а дальше сами разойдутся.
А вот какого месяца и года? Трудно сказать.
Потом на праздник государственные флаги Украины не вывешивать, что бы их не провоцировать.
………………
   Відповісти    

Фёдор Петрович 54
У них с деньгами-ВСЁ в порядке, а с Одессой-НЕ ПРОШЛО-СВИСТНУТ у себя в Раше в большой свисток.Одессе нужно спокойствие и мир, что не входит в планы Рашистов, которые сидят на квартирах.ОНИ ЕСТЬ, но пока не вылазят.А именно на маше-ПРИСТРАИВАЮТСЯ, зная-что надо делать, что бы отработать бабло.И наших идиотов хватает.
   Відповісти    
Luckcat
Лидера одесского антимайдана Антона Давидченко оставили в СИЗО еще на месяц
Новости. Лента новостей 2014 за сегодня. Смотреть новости дня онлайн | СЕГОДНЯ -520609.html

Р.S.Зачем изменять работающую ссылку на неработающую?
   Відповісти    
Полный песец
На нашей стороне глобальное потепление климата. На жаре не сильно помайданишь и в палатке сваришься.

А на внутреннее расследование МВД и ГПУ надежды мало. По факту, практически все, на сегодняшний день остались на своих местах и рассчитывать на них, в случае чего,  не приходится. Когда увидим увольнения и открытия уголовных дел на сотрудников милиции, тогда, может быть, немного успокоимся.
   Відповісти    
Luckcat
С сегодняшнего дня любой украинец может спокойно, на законном основании называть Россию государством-оккупантом. И ему от государства Украина ничего не будет.
Российская Федерация официально признана оккупантом  - Политика на Joinfo.ua
   Відповісти    
Zangarmarsh
Украинцу и раньше ничего не было бы от государства Украина.
   Відповісти    
Полный песец
Вот, если бы за фразу «Россия  оккупант» власти по 10 копеек платили, то пол-страны как мантру с утра до вечера талдычили.

Что ни говори, а в Израиле умнее поступили: пристроили всех желающих к Стене плача  и шепчи себе, раскачивая головой, пока в туалет не захочется.

Вот, жду, когда от действия властей будет хоть какой-нибудь толк.
   Відповісти    
Zangarmarsh
***Комментируя приезд в наш город «поезда дружбы» из Львова, он заметил, что не ожидает каких-либо столкновений по этому поводу

У меня есть большие сомнения, что в нынешнее время нужны такие поезда. Особенно до президентских выборов. И с учетом, что совсем немного времени прошло после 2 мая, которое воспринято неоднозначно. Пользы от такого «поезда» -- ноль или очень слабая. Потенциально возможный вред -- очень большой.

Суммарная вероятность -- минус, а не плюс.

После президентских выборов -- уже значительно лучше было бы. Имхо те, кто такие поезда отправляют, не очень умные люди. Цель в чем?
   Відповісти    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 15 травня 2014, 17:34     +7      
Колорады сволочи. Никак не успокоятся. Обратно получат пи..ды и обратно будут жаловаться. Сидите по своим норам и не высовывайтесь. За те деньги мизерные не стоит тратить здоровье, за каких-то кукловодов.
   Відповісти    
Одинокая волчица
Вы неадекватны!
   Відповісти    
Troy
Troy   страна по ip - od 15 травня 2014, 19:09     +9      
Правда  том, шо львовяне не ломятся «охранять» горотдел и горсовет, так шо «поезд дружбы» таковым и есть.
   Відповісти    
Luckcat
Типичные лица антибандеровцев на митинге в Луганске
Twitter / m_murkova : РўРёРїРёС‡РЅС‹Рµ лиСР° …
   Відповісти    
Одинокая волчица
Кому это надо? Какая дружба, мы не ссорились, давайте дружить на безопасном расстоянии! ;) 
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
9
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×