Милиция: ситуация в Одесской области спокойная, несмотря на усилия отдельных радикалов
На сегодняшний день ситуация в Одесской области контролируемая и стабильная, заявил начальник облуправления внутренних дел Иван Катеринчук. «Вся информация, публикуемая радикалами в социальных сетях, тщательно проверяется нашим ведомством, и в большинстве случае это оказывается фейк», — сказал милиционер на пресс-конференции. — Есть определенная часть радикалов, которые хотят дестабилизировать ситуацию в регионе, но милиция готова дать отпор всем, в независимости от партийной принадлежности и политических взглядов».
По словам Катеринчука, воскресный митинг, как и любые другие мирные сборы граждан, не могут быть запрещены. Однако одесситы должны высказывать свою точку зрения мирно. Касательно же людей, которые будут одеты в балаклавы, маски и нести в руках дубинки, милиция обещает действовать жестко, и в случае отказа открыть свое лицо либо, выкинуть палки, такие люди будут задерживаться. Сейчас общественный порядок в области охраняют более 9 тысяч милиционеров, еще три тысячи работают в областном центре. «Пополнение из других областей, которое прислали нам на подмогу на 9 мая уже отправлены в места своей постоянной дислокации, и мы справимся своими силами», — добавил начальник облУВД. Что касается действий сотрудников милиции во время столкновений в Одессе 2 мая, Катеринчук назвал их непрофессиональными, однако уточнил, что вину каждого отдельного сотрудника должно установить внутреннее расследование МВД и следственная комиссия ГПУ. Комментируя приезд в наш город «поезда дружбы» из Львова, он заметил, что не ожидает каких-либо столкновений по этому поводу: «Думаю, что одесситы не испытывают никакой агрессии к львовянам, так же как львовяне не испытывают агрессии к одесситам. Так или иначе, но мы сможем обеспечить безопасности всех сторон».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
головне, щоб не було бронепоїзда з Краматорська
Ответить
|
|
Юлия! Пересмотрела все фото по этой ссылке. В обычной жизни — нормальные люди. Жили бы себе нормально, если бы им мозги не закомпостировали до предела. Там всяко-разного позерства очень много. И главный грех на тех, кто пацанам, да и людям постарше выдал в руки оружие и обеспечил полной безнаказанностью. Этакой бесшабашностью и лихостью. Некоторые ведь и правда думают, что защищают свой дом от "фашистов", которые их убивать придут. Не скоро это все успокоиться и в норму придет.
Ответить
|
|
Народная дружина сейчас в бешенстве и стремится вооружится. Критичной датой может быть 18 мая - сепаратисты опять пытаются собрать «вече», под прикрытием которого возможно все, вплоть до вооруженных провокаций. Очень надеюсь, что руководство области и милиции это понимают.
Ответить
|
|
Лучше бы они нам метро вырыли
А то тут один кандидат в мэры грозится наземным метро. Чтобы у нас стены шатались и за окнами грохотало.
Ответить
|
|
Ура) наконец-то вроде затишье! Скоро Одесса опять засияет улыбками)
Ответить
|
|
«Думаю, что одесситы не испытывают никакой агрессии к львовянам, так же как львовяне не испытывают агрессии к одесситам.»
Абсолютно верно, одесситы вобще не испытывают ни к кому никакой неприязни, чем всегда и славились!
«Так или иначе, но мы сможем обеспечить безопасности всех сторон.»
Приятно слышать.
Ответить
|
|
какой поезд дружбы, кто приехал?
Ответить
|
|
Давайте не будем ходить ни на какие митинги, так в городе установится порядок. Я так думаю
Ответить
|
|
Такой порядок как был во Врадиевке? И это в лучшем случае.
Ответить
|
|
Врадиевка- частное. "Порядок" был повсеместно. До врадиевки был Николаев, когда три "мажора" изнасиловали девушку, потом, думая что задушили- подожгли
Ментовский беспредел и беспредел мажоров был нормой, а не исключением
Ответить
|
|
Шо то я сомневаюсь насчёт собственных сил, на которые так рассчитывает Катеринчук.
Ответить
|
|
Фучеджи на допомогу прийде з Придністров"я)
Ответить
|
|
интересная у вас работа, однако! и круг общения широкий, наверное. А кроме как проституцией заниматься, что-то еще делать умеете?
Ответить
|
|
Не знаю что было во Врадиевке( ща погуглю. А поддаваться на провокации это не, не надо Они там в одиночестве с триколорами долго не погуляют. Надоест. Дэнги то им за шо платют))
Ответить
|
|
Ага! Совершенно правильно бочком, бочком, переулками, огородами. Сказки как у Немировского, который говорил, что не надо их провоцировать, что они проплачены только до 22 числа, а дальше сами разойдутся. А вот какого месяца и года? Трудно сказать. Потом на праздник государственные флаги Украины не вывешивать, что бы их не провоцировать.
Ответить
|
|
У них с деньгами-ВСЁ в порядке, а с Одессой-НЕ ПРОШЛО-СВИСТНУТ у себя в Раше в большой свисток.Одессе нужно спокойствие и мир, что не входит в планы Рашистов, которые сидят на квартирах.ОНИ ЕСТЬ, но пока не вылазят.А именно на маше-ПРИСТРАИВАЮТСЯ, зная-что надо делать, что бы отработать бабло.И наших идиотов хватает.
Ответить
|
|
Лидера одесского антимайдана Антона Давидченко оставили в СИЗО еще на месяц Новости. Лента новостей 2014 за сегодня. Смотреть новости дня онлайн | СЕГОДНЯ -520609.html
Р.S.Зачем изменять работающую ссылку на неработающую?
Ответить
|
|
На нашей стороне глобальное потепление климата. На жаре не сильно помайданишь и в палатке сваришься.
А на внутреннее расследование МВД и ГПУ надежды мало. По факту, практически все, на сегодняшний день остались на своих местах и рассчитывать на них, в случае чего, не приходится. Когда увидим увольнения и открытия уголовных дел на сотрудников милиции, тогда, может быть, немного успокоимся.
Ответить
|
|
Украинцу и раньше ничего не было бы от государства Украина.
Ответить
|
|
Вот, если бы за фразу «Россия оккупант» власти по 10 копеек платили, то пол-страны как мантру с утра до вечера талдычили.
Что ни говори, а в Израиле умнее поступили: пристроили всех желающих к Стене плача и шепчи себе, раскачивая головой, пока в туалет не захочется.
Вот, жду, когда от действия властей будет хоть какой-нибудь толк.
Ответить
|
|
***Комментируя приезд в наш город «поезда дружбы» из Львова, он заметил, что не ожидает каких-либо столкновений по этому поводу
У меня есть большие сомнения, что в нынешнее время нужны такие поезда. Особенно до президентских выборов. И с учетом, что совсем немного времени прошло после 2 мая, которое воспринято неоднозначно. Пользы от такого «поезда» -- ноль или очень слабая. Потенциально возможный вред -- очень большой.
Суммарная вероятность -- минус, а не плюс.
После президентских выборов -- уже значительно лучше было бы. Имхо те, кто такие поезда отправляют, не очень умные люди. Цель в чем?
Ответить
|
|
Колорады сволочи. Никак не успокоятся. Обратно получат пи..ды и обратно будут жаловаться. Сидите по своим норам и не высовывайтесь. За те деньги мизерные не стоит тратить здоровье, за каких-то кукловодов.
Ответить
|
|
Правда том, шо львовяне не ломятся «охранять» горотдел и горсовет, так шо «поезд дружбы» таковым и есть.
Ответить
|
|
Кому это надо? Какая дружба, мы не ссорились, давайте дружить на безопасном расстоянии! ;)
Ответить