Одесситы пересаживаются в трамваи и троллейбусы: пассажиропоток увеличился на 25% 


После подорожания проезда в маршрутках до 7 гривен значительная часть горожан стала пользоваться городским электротранспортом.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

По его словам, пассажиропоток на электрическом транспорте увеличился на 25%.

«Это логичное последствие, так как при несомненно лучшем сервисе проезд в муниципальном транспорте стоит не 7 гривен, а 3 гривны», — отметил чиновник.

При этом Александр Илько сообщил, что город планирует в дальнейшем сокращать маршруты-близнецы и увеличивать количество троллейбусов там, где раньше было больше маршруток.

«У нас сейчас на маршруте №9 практически не осталось автобусов, вместо них с интервалом в 4-5 минут ходят троллейбусы, в том числе новейшие машины БКМ-321», — заметил Илько.

Также он сообщил, что в настоящее время на таможне находятся 4 белорусских троллейбуса, которые на этой неделе прибудут в Одессу.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Александр Илько
Александр Илько
зампред Одесской РГА
57 новин, 41 фото

Новини по цій темі:





Василий Мовчанюк
сколько же можно бесконтрольно дурить с ценами на маршрутки? стыд, позор, криминал!
   Відповісти    

всем лучики добра посылаю
Илько льёт горькие слезы, за такое по попе можно получить от своих атататата
   Відповісти    
Siveryanin
И зачем белорусский?В Украине налажено производство своих троллейбусов.Или опять мифы о совковых «гостах».Купил мой знакомый «гостовский» траХтор «Беларусь» несколько лет назад.Через полгода матюкал и Бацьку и его «госты» и его «сервисы».Говорил, что его кумовья купили немецкие бэушные-почти не ломаются, доставка ЛЮБЫХ запчастей за 3-5 дней, а бацькин «сервис» -3 недели и то не все заказанное.И опять ломающееся.
   Відповісти    
Агностик
Тендер проходил. Беларусы предложили самую низкую цену.
Ссылку сейчас искать не буду.
   Відповісти    

Kosmodemyan
А еще в городе значительно увеличилось количество электромобилей. Как потеплеет так выкатятся разного рода двухколесные, и педальные и самоходные, жалющие добраться до места назначения свободно и относительно дешево.
   Відповісти    
Агностик
Вот да. Я к весне, надеюсь, таки починю свой велик — и прощайте, душные микроавтобусы! ) 
   Відповісти    

Мотоциклист не байкер
В новых троллейбуса действительно удобнее, чем в маршрутках, но и разница в цене, конечно, тоже играет роль.
   Відповісти    
Великолепный
Разве при остановке троллейбуса, его тормоза скрипят? Может быть, при его остановке пассажиры смещаются вперед, хватаясь за поручни, который нет в маршрутках? Продолжайте…
   Відповісти    

Агностик
Хз, я бы однозначно ездил трамваем, если бы он шёл поближе к работе, без большого крюка.

Преимущество маршруток — они могут ехать по любой улице, что значительно экономит время. Но по маршруту следования трамвая — они проигрывают, ИМХО. Добираться с Куликова на 11-ю Фонтана я всегда предпочитаю трамваем.
   Відповісти    
Волька Вольный
илько чистій брехун! а мєр хавает
   Відповісти    
всем лучики добра посылаю
таких как Илько надо на кол садить, перед Думской в назидание потомкам
   Відповісти    

Racoon
Racoon   страна по ip - od 19 лютого 2018, 11:57     0      
Так и бегаем. Кто на трамвай кто вообще из страны валит. Гоняют нас что сидорову козу. За будующее бороться отказываемся.
   Відповісти    
alright
Отлично. Предлагаю:
Маршрутка 40 грн проезд.
Трамвай 35 грн проезд.

Все начнут пешком ходить. Назовёте это программой министерства здравоохранения «Забота о здоровье одесситов». Больше ходят — здоровей будут.
   Відповісти    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 19 лютого 2018, 12:21     +3      
Скорее маршруточная мафия добьется повышения цен проезда в трамваях до 7 грн чтобы разницы не было.
   Відповісти    
marazli2017
а если бы больше было электротранспорта и ходит он чаще -- было бы ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Он и экологически чище, а это экология…, наше здоровье и т.д…
   Відповісти    
Leonid  Frantseskevich
Пусть господин Илько расскажет, почему из парка Шевченко до Заставы І троллейбус №3 прекращает курсировать в 22:00, притом, что одесситы и гости нашего города очень часто возвращаются домой после 22:00? Альтернативы добраться по Большой Арнаутской, Богдана Хмельницкого, Мельницкой, Стуса, Столбовой НЕТ. Ни маршруток (никаких, поскольку 233-я вообще прекращает ездить часов в 20-21, а последняя 201-я, идущая на Ивановский мост и дальше — на Ленпоселок, до 22:00).
   Відповісти    
Лютик
В 22:00 перекличка. Контингент должен быть к этому времени по камерам(пригородам)!
   Відповісти    
Агностик
Я бы с удовольствием ездил на работу и обратно трамваем/троллейбусом. Но маршрутная сеть за время независимости не развивалась. Фонтан с Таирова связан только через 5-ю станцию, а это приличный крюк.

Так что зимой приходится делать кассу маршрутчикам, которые едут и по Донского, и по Львовской с Костанди… Скорей бы апрель и велик!
   Відповісти    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 19 лютого 2018, 18:39     +2      
Хаха, как интересно это посчитали увеличение на 25%, если никакого учёта пассажиров не ведётся — «оплата водителю на первую дверь» билетов никто не даёт уже давно.
   Відповісти    
addvokadd
В уме походу)
Мне интересно, а по деньгам в бюджет прибавилось?
Простите за вопрос, сомнения терзают просто)
   Відповісти    
Леха Одессит
И билетов не надо. Просто считаешь кассу и делишь. Высшая математика однако))
   Відповісти    
Лютик
Сразу видно-молодежь!
" за отчетный период на маршрутах города зафиксировано более чем 25% увеличение пассажиропотока! И это при том, товарищи, что в городе закрыты на каникулы ВУЗы и многие школы были на карантине! По самым скромным оценкам во втором квартале…" я таких текстов столько читал и сам писал, что уже даже не смешно.
Кем зафиксировано? По чьим скромным оценкам?
Веселое время Вы пропустили! ) 
   Відповісти    

Агностик
В трамваях билеты дают — если не отказываться. Насчёт троллейбусов не могу судить в целом, езжу редко. Но когда ехал в конце прошлого года "семёркой" — тоже выдали.
   Відповісти    
Emmatyan
Если б еще горэлектротранс как-то реагировали на обращения! Последний 15й трамвай, вместо того, чтобы ехать до конечной, разворачивается на тираспольской, постоит-постоит и уходит обратно. А больше ничем из центра до мельницкой не доберешься. Звонили миллион раз на все указанные телефоны, письма писали, все бестолку.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×