7 червня 2013, 15:08   

Одесситов зовут на общегородской субботник — убирать ветки


Мэр Одессы Алексей Костусев подписал распоряжение о проведении общегородского субботника по ликвидации последствий урагана 31 мая.

Работы пройдут завтра, в первой половине дня, на территории одесских парков и скверов, а также в приморской зоне. Кроме сотрудников коммунальных служб, принять участие в субботнике приглашаются учреждения и организации всех форм собственности, а также неравнодушные горожане.




Отметим, что синоптики прогнозируют на субботу-воскресенье сильные дожди с грозами.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Зумбабул
Вот если бы мы знали где мер будет, с удовольствием бы присоединились, столько вопросов есть.
   Відповісти    
Это ж я
Судя по кепке, скорее не гопников, а гомиков :))
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валерия Шпритула
Место и время сбора? Интересует парк Шевченко. Где там будут работать? С удовольствием пойду при отсутствии дождя.
   Відповісти    
Korsar black
Интересует Думская, 1. Если субботник по очистке там — готов в любое время. Даже со своим инструментом. Потребуется транспорт для вывоза на Дальницкие карьеры.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
Суботник это чё такое? Это когда с пилой в руках стоишь, а тебя фотографируют? Надо сходить.
   Відповісти    
Avtor
Avtor   страна по ip - od 7 червня 2013, 15:45     +8      
Пять баллов!! ) а точнее 12 по-нынешнему ))
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Andrey Kovalyov
Вот же ш урод. Этот указ означает одно, что все сотрудники бюджетных организаций, особенно такие как больницы, обязаны будут в этот свой законный выходной день выйти на работу и пахать вместо этого урода и его коммунальных служб!!!
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 7 червня 2013, 16:10     +5      
Все на праздник освобождённого от оплаты труда! Да здравствует Костусевский субботник! Да здравствует 31 мая и его последствия! Да здравствует ум, честь и совесть! Ура, господа, Ура!
   Відповісти    
сулейман
Буду ждать когда он меня позовёт на помощь в Эллинг.
   Відповісти    
"любитель мера"
Убирать ветки в дождь и ветер могут только люди с психбольницы и наш«ЛЮБИМЫЙ МЕР»!
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Кактус-Ленина с бревном позови!
   Відповісти    
Стэпан
…надувным бревном…
   Відповісти    
leonardo
leonardo   страна по ip - ua 7 червня 2013, 16:41     +26      
Вот буквально на днях заплатил 15000 грн налогов, потом повез отца в начале в государственную больницу, через два дня очередей и хамства перевез отца в интосану (хамства меньше, но дороже, вроде лечат но как-то неуверенно), купил лекарств на 2000 грн (и не исключаю что это превратится в регулярный расход), пенсия у отца по-моему меньше тысячи, в принципе на пенсию никто и не рассчитывает, слава Богу на лечение родных людей пока еще зарабатываю, но меня начинает очень сильно беспокоить вопрос — Костусев, может ты тоже заболел?!! Может лекарств каких-нибудь купить мэру? Может уже появились таблетки, которые совесть восстанавливают? Какой субботник? Какие еще неравнодушные горожане? Все кто еще неравнодушен к этой веселой стране и этому многострадальному городу ПЛАТЯТ НАЛОГИ! На эти налоги содержится вся ваша неординарная администрация и прочие службы! И ты предлагаешь прийти с веничком и под идиотскую фотосессию мэра в капитанской фуражке сделать чужую работу?!! Распоряжения которые подписывает этот человек в капитанской фуражке называется унижением в разрешенных дозах! Этот господин просто прикалывается над Одесситами, но лично мне уже не смешно…
   Відповісти    
Стэпан
а когда меня стыдили в налоговой что мало плачу, я им сделал предложение…- давайте я не буду носить деньги в Государственную школу и больницу, а заплачу в бюджет…пока молчат…
   Відповісти    
LULZ
LULZ   страна по ip - ua 7 червня 2013, 17:17     +4      
Он под чем то, точно вам говорю.
   Відповісти    
Гость101
Живу в частном секторе. Перед домом на улице растет большой орех. Все время подрезкой  (насколько хватало лестницы),поливкой, уборкой и вывозом листьев осенью занимался сам. Рядом с кроной проходят провода Облэнерго, Горсвета, связи, кабельного ТВ, интернета. За все время ни одно из перечисленных организаций не подумала о сохранности своих коммуникаций и не подрезала деревья по улице.
Этой весной поняв, что подрезкой с лестницы не обойтись, нанял вышку, грузовик для вывоза веток, основательно «окультурил» дерево, в частности обезопасил вышеуказаннные коммуникации от повреждений ветками.
Это «удовольствие» мне обошлось в 850 гревень техника плюс работа.(кстатьи, ни одна ветка во время стихии не поломалась)
В связи с этим у меня вопрос: мне можно на субботник не пойти)?
   Відповісти    
сулейман
Все ответы найдёте в «Правилах благоустройства города». Сразу скажу  Вы действовали в строгом соответствии с ними.
   Відповісти    
Стэпан
вот как раз Вам и надо на субботник…)…такой опыт!!! …
   Відповісти    
Это ж я
Буквально за 10 дней до урагана я сделал то же самое. Тоже дерево (и провода) в результате урагана не пострадало. Однако в процессе облагораживания успели появиться работники жэка с воплями о самоуправстве. После предложения прислать мастера за их счёт заткнулись и отвалили.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 червня 2013, 18:42     +9      
У всех есть такой человек, с которым не знакомы лично, но он почему-то так бесит, что хочется захерачить его лопатой. Кактус не боится идти на субботник?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lysenko
Замечательно! У Киева попросить денег, предпринимателей оштрафовать, частному сектору убрать за собой, 23 ляма на ликвидацию списать и  ВСЕ НА СУББОТНИК!!! Поможем частным облэнерго и зелентрестам!!!
Помню по истории — в 1600..затертом году после крупного пожара во Львове король (польский) на 50 лет освободил город от налогов. Чтоб восстанавливались. Как то так.
Субботники на налоги меняем? А? Если так - я за. 
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×