2 липня 2012, 11:08   

Одесситов снова беспокоит химический запах. Экологи, МЧС и СЭС от проблемы открещиваются


Жители нескольких районов Одессы вновь жалуются на резкий химический запах по ночам. В частности, об этом «Думской» сообщила одна из читательниц. Также эта проблема уже некоторое время обсуждается на «Одесском форуме».

На вонь нарекают одесситы, живущие на улицах Пишоновской, Балковской, Известковой, Бадаева, Краснослободской, Торговой, Ольгиевской, Нежинской, Нищинского, Дидрихсона, Преображенской, Раскидайловской, Большой и Малой Арнаутских, на Скидановском спуске, а также на Слободке, в районе Нового рынка и Пересыпского моста.

«Около Пересыпского моста вонь такая сильная бывает, что аж можно задохнуться, пока там проедешь», – пишет один из участников форума.




Напомним, подобная проблема беспокоила горожан несколько лет назад. Тогда источником неприятного запаха был объявлен завод «Лукойл ОНПЗ», который ныне не работает.

Вместе с тем, в городской санэпидслужбе корреспонденту «Думской» сказали, что проблемой запахов должны заниматься не они, а управление экологии и УМЧС. Однако в последнем ведомстве журналиста «отфутболили»… обратно в СЭС.

В муниципальном управлении экологии заявили, что ничего не знают об этой проблеме горожан и предложили позвонить в Государственную экологическую инспекцию в Одесской области. Там, дескать, есть лаборатория, которая может выехать на место и провести все необходимые замеры. (Заметим, что несколько лет назад аналогичную передвижную лабораторию покупали и для городского управления экологии).

Сотрудники Госэкоинспекции предложили желающим написать заявление на имя начальника Олега Вахрушева.

Читатели «Думской» выразили готовность составить и направить экологам коллективную бумагу.

Наше издание будет следить за дальнейшим развитием событий.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктор Лысенко
Это от нашей власти так дурно пахнет
   Відповісти    
Sergua
Sergua 2 липня 2012, 11:24     +6      
На улицах Коблевская, Новосельского, Старопортофранковская, Ак.Павлова… часто по утрам и вечерам страшный удушливый запах. Скорее всего это связано со смогом и ТЄЦ!!!
   Відповісти    
izja
izja 2 липня 2012, 11:32     +4      
Бывает и явно бензиновый запах по утрам.
   Відповісти    
vasily
vasily 2 липня 2012, 11:52     -2      
Это все ерунда. Вот 2-х месячный фестиваль в Грибовке  это ДА.Почему бы его не провести на Пересыпи? Залетные лабухи-скоморохи смогут сполна вдохнуть воздух черноморской жемчужины.
   Відповісти    
Дима миха
я живу на пересыпи и скажу Вам, что источник этих запахов в нашем районе это нефтеперерабатывающий завод на улице Сахарной.(остановка суворовский районный суд). бывают такие дни, что просто дышать невозможно и это правда. я все окна закрыл и всё равно чуть в квартиру попало. не смотря на то, что метров 250 от моря вся пересыпь., запах пропал только утром. просьба разобраться с этим вопросом.
   Відповісти    
salvagetug
Вы точно живете на Пересыпи? Одесский НПЗ находится не на Сахарной, а на Шкодовой горе и давно уже простаивает. Эта вонь от нефтебаз Эксима и Синтеза которые находятся в непосредственной близости от описаного Вами места.
   Відповісти    

Basillio
Basillio   страна по ip - od 2 липня 2012, 11:29     +1      
ни к чему это не приведет! Откупятся от МЧСников. Однозначно! Что разве провести флешмоб по типу как в омерике против табачной компании: тысячи человек собрались возле здания и одновременно упали, мол столько людей гибнут от курения ежеминутно или что-то в этом духе
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Римма Березенко
Увы, флэшмоб — это красивая картинка для прессы, освещающей мероприятие — и всё. В чем смысл? От флэшмобы властям должно стать стыдно? ) А вот организация \\\«Мама-86\\\» в свое время заявлениями, акциями протеста, письмами в администрацию президента и прочими юридически подкрепленными действиями добилась закрытия промывочной станции в Лузановке.
   Відповісти    

watchdog
watchdog   страна по ip - od 2 липня 2012, 11:30     +8      
…\«Заметим, что несколько лет назад аналогичную передвижную лабораторию покупали и для городского управления экологии\»…

Думская, вот вам повод для расследования.
Вперед журналисты, донесите до читателей.
где машина? куда дели? или бабло пошло на \«крузак\»/\«порш\» и тд. который числится как лаборатория…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владислав Печкін
Поразительно, как много можно сделать для того, чтобы ничего не делать. Вот так и живём.
   Відповісти    
compas
compas   страна по ip - ru 2 липня 2012, 11:37     +5      
Этот запах называется аммиак с метаном или запах «тухлых яиц». Ливнёвую канализацию чистить надо! Там всё благополучно гниёт и в зависимости от перепадов температуры и давления продукты этого гниения «выходят» на поверхность больше или меньше.
   Відповісти    
vasily
vasily 2 липня 2012, 11:54     +3      
Тогда это запах с мэрии.
   Відповісти    
svt
svt 2 липня 2012, 11:52     +1      
сегодня ночью был особенно слышен, ужас
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 липня 2012, 12:02     +11      
«Лукойл» не работает? Зато активно работают «Эксимнефтепродукт» и «Синтезойл». И «производят» ГСМ путем смешения разной химических ингредиентов. Странно, там и прокуратура через дорогу, далеко ходить не надо для проверки. Или через дорогу ходят с другой стороны с небольшими портретами бывших президентов США  и поэтому прокураторы не ходят на проверки?
   Відповісти    
salvagetug
Вы правы на 100%
   Відповісти    
gate21
gate21   страна по ip - de 2 липня 2012, 15:30     +1      
Да это они. Труханов где Вы, хочетя «довериться делам». Не плиточку за бюджетный деньги выкладывать через нужные фирмы, а решить проблему, которая  «реально» продлит жизнь многим одесситам, в т.ч. Суворовского района.
   Відповісти    
фанат Донбасских реформ
насколько я помню, не так давно гостила в нашем городе специальная комиссия, которая произвела свыше 3000 проб воздуха и установила что имеет место незначительное превышения ПДК да и то только в промышленной части города! предлагаю общественникам сконцентрироваться на этой проблеме, потому как «бесплатные пляжи» на хрен ни кому не будут нужны если Одесса завоняется в конец! Жителям пересыпи мои соболезнования, я там часто бываю по работе, но не представляю как там люди живут круглые сутки — это газовая камера!!! При союзе за такое массовое и методичное отравление горожан, чиновников ставили к стенке. Имеет смысл снять офис для костусева в районе пересыпи и посмотреть как он переносит незначительное превышение пдк в промышленной части города!
   Відповісти    
lenski
lenski 3 липня 2012, 23:14     0      
На Черемушках, а именно на Космонавтов то-же иногда бывает, но если бывает спать невозможно.Именно запах то газа, то аммиака, кошмар!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анна Антонченко
От души: терпеть эту вонь нет больше сил! Присоединяйтесь к группе «Одесса задыхается»  Вконтакте, приглашайте друзей, оставляйте комментарии, организовывайте сборы подписей в вашем районе! Не будьте равнодушны – это НАШЕ БУДУЩЕЕ! http://vk.com/club40673766
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×