31 марта 2015, 15:20   

Взрыв в Светлом переулке: милиция говорит, это была петарда  


31 марта около 14 часов жильцы 16-этажки, расположенной в Светлом переулке, услышали звук, похожий на взрыв. Громкий хлопок слышали и жители окрестных домов в радиусе нескольких кварталов.

По данным милиции, во дворе дети бросили петарду.




Как рассказали очевидцы, люди выскочили из дома «в чем были» и увидели на стене первого этажа след от взрыва.

Однако в пресс-службе облУВД «Думской» сообщили, что причина звука – петарда, которую взорвали двое детей – мальчик и девочка, гулявшие во дворе.

«Большая просьба ко взрослым — следить, чтобы у детей не было доступа к таким развлечениям. Это опасно для самих детей, к тому же в нынешнее время порождает панику», — подчеркнула сотрудник пресс-службы Алла Марченко.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Лев Абизян
Наверное китайская петарда, раз так стену засрала. Я что-то не помню такого в детстве, чтобы петарды пачкали стены.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alexandr Odhost
онижедети (с)
   Ответить    
bartender
bartender   Proxy 31 марта 2015, 15:29     +7      
хм.. не могу понять, вот те двое, сидящие на заборчике, и есть дети?
Или это понятые?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alexandr Odhost
то видимо мальчик и девочка) под описание подходят =)
   Ответить    

VladZX
VladZX 31 марта 2015, 15:36     +4      
как по мне холостой типа взрывпакет, ну не может петард аоставить на стене такой след, чисто моё ИМХО… Мало того не может петарда сделать такойц бум чтоб ее слышали на несколько кварталов…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Лев Абизян
Согласен
   Ответить    
ризотто
Ну кто будет поддерживать такое… эт ж магний с селитрой или еще чет тма такое, в детстве такое делали, забыли…? ) и звук оч приличный от него получается, только школоте надо по заднице надавать, шоб не игралась
   Ответить    
WooDooDoll
фигасе петарда
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Лев Абизян
То было в советское время, а сейчас дети себе бутерброд сделать не могут, не то, что петарду смастерить. Разве что на Ютубе могли увидеть и шило заиграло. Но и химию найти тоже нужно постараться.
   Ответить    
Великолепный
Самый простой взрыв-пакет советского периода.
Два болта соединенные одной гайкой, внутри которой насыпана сера сошкрябаная со спичек. При ударе о землю происходил взрывчик, от которого шарахались уличные прохожие.
Другой вариант по сложнее. Смесь порошка магния и аптечной марганцовки завернутыя в пакет при поджигании взрывалась более эффектно. И красочно. А это зависело от количества магния. Прикольно было забросить такую «петарду» в школьную урну в коридоре. Где брали магний не скажу. Вдруг нынешнее поколение детей захочет повторить
Но при взрыве ни каких следов не оставалось.
В любом случае, повторять не следует. Опасно.
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 31 марта 2015, 15:44     +2      
Взрывы, а мэрия спит, забили на людей и только думают на что б ещё стырить под шумок
   Ответить    
ризотто
да какой взрыв!! ау… какждый пук это взрыв, ну тут же даж на стене видно следы  самодельной пухкалки из сурика и магния…
   Ответить    
Kуля
Kуля   страна по ip - od 31 марта 2015, 16:08     +1      
Видно у сепаров закончилась взрывчатка, вот и химичат как в детстве :) 
   Ответить    
Великолепный
«Мальчик и девочка взорвали петарду…»
Куда смотрит школа?
   Ответить    
WooDooDoll
Мальчик и девочка взрываться пошли
Дети в песочнице пальчик нашли
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Бдительность одесситов радует. Не завидую ватникам, если те попадутся горожанам на месте взрыва.
   Ответить    
Анна Герман
Есть такие что могут и линчевать.
Люди никогда не думали что доживут до такого варварства.
   Ответить    
Kуля
Kуля   страна по ip - od 31 марта 2015, 16:32     +1      
Обычный взрыв пакет из детства сурик+серебрин+два камня перемотал изолентой и об стену, след точь в точь как на фото, да и звук солидный. Вспомните в 80-х начало 90-х все торцы 9-ти этажек в таких пятнах были.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 31 марта 2015, 16:48     +3      
Сам в детстве магний пилил на вертолётной свалке.
   Ответить    
АлексG8
В самолётах на Пироговской был магний и на Школьном в авиатехнике. За селитрой ходили на Паровозку.
   Ответить    
АлексG8
Это похоже на смесь сурика и серебрина, небольших камней для искры, замотанные в бумагу и это всё заматывалось изолентой. В детстве мы таких бомбочек валом делали, у знакомого в гараже дед хранил бочку серебрина и кучу сурика.
   Ответить    
Korsar black
Стопудово. Квасит так, шо иные бетонные панели трещинами идут.
   Ответить    
Великолепный
Милиция Приморского р-на ищет мальчика и девочку, которые взорвали эту злополучную  петарду, передает «Первый городской телеканал».
   Ответить    
Бригадир
Неужели поинтересоваться где они её купили?
   Ответить    
   Правила



6 июня
15:15 Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото) фотографии
4
12:55 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения
5
11:00 Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество) фотографии
9
08:40 Ночью враг ударил по Одесчине: поврежден объект инфраструктуры, гостиница и медцентр (фото) фотографии
5 июня
22:39 Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото) фотографии
5
20:34 Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов
3
18:43 Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных?
1
16:29 Літо розваг у одеському ТРЦ «City Center»: яскрава програма заходів на червень для всієї родини (на правах реклами)
14:38 Одесчину атаковали две баллистические ракеты с кассетной боевой частью: досталось критической логистике, 9 дорожников ранены (обновлено)
4
13:44 Взрыв в порту Констанца: сдетонировал украинский дрон, подтвердили в ВМСУ (фото, видео) фотографии видео
12
12:08 Жена мэра-«слуги» обошла международную компанию: на Одесчине школам продали сомнительную молочку по завышенным ценам фотографии
12
09:55 Удар по Одесчине: одни человек ранен, досталось критической инфраструктуре, пустому складу и жилому дому фотографии
08:34 Одесские рыцари взяли под огневой контроль оккупированную Горловку: почему это важно?
9
4 июня
21:53 «Не бойтесь выйти из войны»: Зеленский продолжает троллить путина и предложил встречу один на один
37
21:32 Зарезанная старшеклассница, страсти гамадрилов и школьный психолог-наркодилер: одесситам показали, как выглядит буллинг фотографии




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×