Взрыв в Светлом переулке: милиция говорит, это была петарда
31 марта около 14 часов жильцы 16-этажки, расположенной в Светлом переулке, услышали звук, похожий на взрыв. Громкий хлопок слышали и жители окрестных домов в радиусе нескольких кварталов. По данным милиции, во дворе дети бросили петарду.
Как рассказали очевидцы, люди выскочили из дома «в чем были» и увидели на стене первого этажа след от взрыва. Однако в пресс-службе облУВД «Думской» сообщили, что причина звука – петарда, которую взорвали двое детей – мальчик и девочка, гулявшие во дворе. «Большая просьба ко взрослым — следить, чтобы у детей не было доступа к таким развлечениям. Это опасно для самих детей, к тому же в нынешнее время порождает панику», — подчеркнула сотрудник пресс-службы Алла Марченко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Наверное китайская петарда, раз так стену засрала. Я что-то не помню такого в детстве, чтобы петарды пачкали стены.
Ответить
|
 |
Я такой ерундой не занимался. У меня пальцев лишних нет :) Максимум, что делал, это монетки на рельсы клал и дымучки из шариков настольного тенниса :)
Ответить
|
 |
Еще похожие следы оставляет бертолетова соль из хлопушек, закатанная в пластилин и с размаху брошенная в стену.
Ответить
|
 |
Когда сурик пропал, его заменяли марганцовкой (сейчас тоже не достать). Гранитные камушки, суровые нитки, черная изолента (так как она была на тканевой основе и гораздо прочнее синей). Ох сколько я таких штучек сделал!
Ответить
|
 |
Мы пилили магний крупнозубыми напильниками, и мешали с марганцовкой и серой от спичек. Вместо фитиля-замедлителя — рядок из 3х-4х спичек. А в качестве контейнера — все та же черная изолента, или, в суровых случаях — длинные винтовочные гильзы. Бахало зверски. Но делали все очень осторожно — ни разу никто не пострадал. А теперь марганцовка — прекурсор(. Бедные нынешние дети, никаких приключений.)
Ответить
|
 |
да, взрывпакеты — это сила, особенно в новогоднюю ночь. набор "юный химик", час работы, на уроки химии с раскрытым ртом и у тебя дома запас боеприпасов
Ответить
|
 |
хм.. не могу понять, вот те двое, сидящие на заборчике, и есть дети? Или это понятые?
Ответить
|
 |
то видимо мальчик и девочка) под описание подходят =)
Ответить
|
 |
И вместо петарды, они бросили в стену презерватив с синькой :)
Ответить
|
 |
как по мне холостой типа взрывпакет, ну не может петард аоставить на стене такой след, чисто моё ИМХО
Мало того не может петарда сделать такойц бум чтоб ее слышали на несколько кварталов
Ответить
|
 |
Ну кто будет поддерживать такое
эт ж магний с селитрой или еще чет тма такое, в детстве такое делали, забыли
? ) и звук оч приличный от него получается, только школоте надо по заднице надавать, шоб не игралась
Ответить
|
 |
То было в советское время, а сейчас дети себе бутерброд сделать не могут, не то, что петарду смастерить. Разве что на Ютубе могли увидеть и шило заиграло. Но и химию найти тоже нужно постараться.
Ответить
|
 |
Самый простой взрыв-пакет советского периода. Два болта соединенные одной гайкой, внутри которой насыпана сера сошкрябаная со спичек. При ударе о землю происходил взрывчик, от которого шарахались уличные прохожие. Другой вариант по сложнее. Смесь порошка магния и аптечной марганцовки завернутыя в пакет при поджигании взрывалась более эффектно. И красочно. А это зависело от количества магния. Прикольно было забросить такую «петарду» в школьную урну в коридоре. Где брали магний не скажу. Вдруг нынешнее поколение детей захочет повторить Но при взрыве ни каких следов не оставалось. В любом случае, повторять не следует. Опасно.
Ответить
|
 |
Взрывы, а мэрия спит, забили на людей и только думают на что б ещё стырить под шумок
Ответить
|
 |
да какой взрыв!! ау
какждый пук это взрыв, ну тут же даж на стене видно следы самодельной пухкалки из сурика и магния
Ответить
|
 |
Видно у сепаров закончилась взрывчатка, вот и химичат как в детстве :)
Ответить
|
 |
«Мальчик и девочка взорвали петарду
» Куда смотрит школа?
Ответить
|
 |
Мальчик и девочка взрываться пошли Дети в песочнице пальчик нашли
Ответить
|
 |
Бдительность одесситов радует. Не завидую ватникам, если те попадутся горожанам на месте взрыва.
Ответить
|
 |
Есть такие что могут и линчевать. Люди никогда не думали что доживут до такого варварства.
Ответить
|
 |
Обычный взрыв пакет из детства сурик+серебрин+два камня перемотал изолентой и об стену, след точь в точь как на фото, да и звук солидный. Вспомните в 80-х начало 90-х все торцы 9-ти этажек в таких пятнах были.
Ответить
|
 |
Сам в детстве магний пилил на вертолётной свалке.
Ответить
|
 |
В самолётах на Пироговской был магний и на Школьном в авиатехнике. За селитрой ходили на Паровозку.
Ответить
|
 |
Это похоже на смесь сурика и серебрина, небольших камней для искры, замотанные в бумагу и это всё заматывалось изолентой. В детстве мы таких бомбочек валом делали, у знакомого в гараже дед хранил бочку серебрина и кучу сурика.
Ответить
|
 |
Стопудово. Квасит так, шо иные бетонные панели трещинами идут.
Ответить
|
 |
Милиция Приморского р-на ищет мальчика и девочку, которые взорвали эту злополучную петарду, передает «Первый городской телеканал».
Ответить
|
 |
Неужели поинтересоваться где они её купили?
Ответить
|
Правила
|
| 6 июня |
| 15:15 | Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото)  4 |
| 12:55 | 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения 5 |
| 11:00 | Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество)  9 |
| 08:40 | Ночью враг ударил по Одесчине: поврежден объект инфраструктуры, гостиница и медцентр (фото) |
| 5 июня |
| 22:39 | Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото)  5 |
| 20:34 | Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов 3 |
| 18:43 | Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных? 1 |
| 16:29 | Літо розваг у одеському ТРЦ «City Center»: яскрава програма заходів на червень для всієї родини (на правах реклами) |
| 14:38 | Одесчину атаковали две баллистические ракеты с кассетной боевой частью: досталось критической логистике, 9 дорожников ранены (обновлено) 4 |
| 13:44 | Взрыв в порту Констанца: сдетонировал украинский дрон, подтвердили в ВМСУ (фото, видео)  12 |
| 12:08 | Жена мэра-«слуги» обошла международную компанию: на Одесчине школам продали сомнительную молочку по завышенным ценам  12 |
| 09:55 | Удар по Одесчине: одни человек ранен, досталось критической инфраструктуре, пустому складу и жилому дому |
| 08:34 | Одесские рыцари взяли под огневой контроль оккупированную Горловку: почему это важно? 9 |
| 4 июня |
| 21:53 | «Не бойтесь выйти из войны»: Зеленский продолжает троллить путина и предложил встречу один на один 37 |
| 21:32 | Зарезанная старшеклассница, страсти гамадрилов и школьный психолог-наркодилер: одесситам показали, как выглядит буллинг |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|