Одесситки усовершенствовали рецепт сухих борщей и высылают их солдатам на фронт
Группа неравнодушных одесситок, помогающих бойцам АТО и Военно-морским силам, освоила кулинарную новинку, придуманную львовскими волонтерами — сухие борщи. Речь идет о высушенных овощах, которые в определенных пропорциях сложены в полиэтиленовые пакеты. Прилагаются также специи, чеснок, лавровый лист, томатная паста, уважение и любовь. Солдатам на фронте, которым высылают этот кустарный полуфабрикат достаточно просто бросить содержимое в кипящую воду вместе с картофелем, проварить 20 минут, добавив в конце тушенку, чеснок, томатную пасту и соль.
«Рецепт придумали львовяне. Мы же немного его доработали — подкорректировали пропорции и добавили чеснок, томатную пасту и приправы. Девочки варили и пробовали. Говорят, что даже лучше, чем из свежих овощей получается!» — говорит волонтер Юлия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Я щас слюной изойду))Надо срочно варить борщ)
Ответить
|
|
гад! )Я тут без борща сижу, а он ещё издевается)
Ответить
|
|
Я бы ещё туда шмат сала добавил
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
согласно закладки в борщ сало не идет. Только мясо. На одну порцию 20г.
Ответить
|
|
По- настоящему — сало таки обязательно. И не шматом, а перетертое. Такой борщец наваристый получается — пальчики до мослов оближешь.
Ответить
|
|
опять моветон? Хотите снова в баню?
Ответить
|
|
Простите, а чей клон Viper? dumskaya.net/user/viper-1392441116/ Или Вы его клон?
Ответить
|
|
а хамство и оскорбления читателей у Вас с ним не одни и те же?
Ответить
|
|
Вы бы перешли на другую новость, что ли. А то тут так напортили воздух, что дышать, право, нечем. Кстати, IP-адрес Viper и Veyron одинаковый. 181.152.208.191 Остается только узнать адрес домашний.
Ответить
|
|
так и знал, что ты афро-американец и живешь где-то в лесах Амазонки.
Ответить
|
|
Одесситки просто прелесть! Низкий поклон им.
Ответить
|
|
Скоро собираюсь опять туда. Надо будет пару пакетов сего чуда прихватить с собой))
Ответить
|
|
Пусть этот борщ укрепит ваше здоровье! Долгой жизни.
Ответить
|
|
могу наколку дать) найди в фейсбуке группу "маскировочные сетки — Одесса" думаю, девченки помогут
Ответить
|
|
то шо ума нема назвать красиво и вкусно)
Ответить
|
|
в Россиянии свекольным супом называют наш борщ, а своё блюдо у них другое: ЩИ!
Именно ЩАМИ обогатили россиянцы мировую кулинарию.
Ответить
|
|
Ага, как говорила моя бабушка, щи хоть горло полощи! )
Ответить
|
|
Свекольник — это вообще другое блюдо. Борщ только по цвету напоминает, и ничего общего с борщом не имеет
Собственно — то же самое, что постные щи, только свеклу еще добавляют. Там — жиринка за жиринкой гоняется с дубинкой, и полощи что хочешь. Хоть ноги, хоть
Ответить
|
|
Потому что в России готовить вообще не умеют! Я в бытность еще школьницей с мамой поехала в гости к дальним родственникам в Москву, прошлись по их родне
Как же отвратительно там готовят, с нашей кухней не сравнить!
Ответить
|
|
Потому что попробуйте свеклу оттуда, транзитом проплывающую, выловить;)
Ответить
|
|
Великпедия на кухне не обитает;)
Ответить
|
|
СУП-чик. Этим уже все сказано. Водичка, и пара травок. Капустки еще листик, на лапшу пошинкованный.
Ответить
|
|
будто вы не знаете, что в одном из ресторанов в россии изменили название украинского борща на суп свекольный.
Ответить
|
|
старый анекдот Микола!!! ти знаешь як москали называють наш борщ??? Як??? Жидкое!!!
Ответить
|
|
Давно известно, что одесситки — знатные умелицы в кулинарии. Аж порадовалась :)
Ответить
|
|
Нет слов. Трогательно. Чувственно. Человечно. Но! Почему, спустя почти год после начала войны, рационом, экипировкой, вооружением занимаются сердобольные домохозяйки? Сколько можно плести маскировочные сети руками, собирать борщи в пакетах и строить беспилотники в гаражах? Когда правительстeво и президент РЕАЛЬНО займется своей армией и производством, сделает волонтеров почетной потребностью, а не условием выживания государства?
Ответить
|
|
Почему сердобольные домохозяйки? Потому что тем, кому положено этим заниматься — по барабану. (Африканскому). Там воюют мужики и сыновья этих самых домохозяек.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Сейчас повстанцы уже пошли в наступление. Идут бои под Мариуполем. Новый котел хотят устроить в Дебальцево. А наши тысячи солдат и сотни танков стоят вдали, ждут приказа к наступлению. Вместо этого им присылают сухой борщ. Чего медлит наше правительство? Ради чего объявляют эти бессмысленные перемирия и переговоры?
Ответить
|
|
Хватит врать самим себе. Там нет ни повстанцев, ни террористов. Только наемники — те кто за деньги нанимается воевать. Nothing personal, just a bisnes
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Наше правительство называют «фашистами» и «карателями». Сравнивают с геноцидом в Руанде 1994. Киеву далеко до фашистов. Фашисты за год захватили пол-Европы. В Руанде за 4 месяца убили почти миллион человек, потратившись только на ножи-мачете и дешевые радиоприемники для координации действий. А наши за год только одну железнодорожную станцию смогли отбить, и то неизвестно, сколько она продержится.
Ответить