Одесситка обвиняет больницу в смерти своего ребенка
0
Прокуратура Одессы получила жалобу от одесситки на преступные действия медицинских работников детской городской больницы №1 по отношению к ее трехмесячному сыну, который умер 5 января. Как сообщает пресс-служба ведомства, в начале января, еще до смерти ребенка, женщина также обращалась в Приморский райотдел милиции.
«Обращение 3 января зарегистрировали в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 140 УК Украины — неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного», — говорится в сообщении. В прокуратуру города одесситка обратилась 14 января. Оттуда ее жалобу снова направили в райотдел милиции — «для проверки изложенных обстоятельств в рамках указанного уголовного производства». «Ход досудебного расследования в уголовном производстве взяли на контроль прокуратура Одессы и прокуратура Приморского района», — добавили в ведомстве. Других обстоятельств дела прокуратура не сообщает. По данным СМИ, одесситка Надежда Хассан обвинила врачей больницы в убийстве ребенка и в вымогательстве денег. Она рассказала, что он поступил в стационар больницы два месяца назад с подозрением на двухстороннее воспаление легких. 20 дней терапии привели к осложнениям, в результате чего младенца перевели в реанимацию, где он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, который спустя время врачи постоянно грозились отключить, если родители не заплатят еще денег. По словам Хассан, за время безрезультатного лечения семья израсходовала порядка 75 тыс. гривен на лекарства и более 2,5 тыс. долларов родители передали одному из врачей.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Трагедия конечно. Но бывают и такие «любящие» родители, которые запускают детские болезни. Я знал родителей, которые поили маленькую дочку сиропом от кашля и через некоторое время она умерла- оказалось у нее порок сердца и сильное воспаление легких. От такого сироп от кашля врядли поможет.
Ответить
|
|
Эти родители, конечно, идиоты, но тут совсем другое, и недобросовестность врачей — налицо. Это какого беса они смели у женщины вымогать деньги и угрожать жизни ребенка? И на какие нужды она передала им 2, 5 тыс. у.е.? Интересно бы знать фамилии этих врачей.
Ответить
|
|
Да врачи таких денег в руках никогда не держали. Бред какой-то
Ответить
|
|
Нормальные родители, когда родному человеку плохо, делаешь все что скажут, а вдруг поможет и только потом соображаешь, что тебя разводят. В наших больницах — на все таксы, пока сама не столкнешься, даже не представляешь, что так может быть
Ответить
|
|
в смерти ребенка виноваты не врачи а мать в первую очередь и отчасти СМИ которые распространяют жареные факты о врачах-взяточниках убивая у людей доверие к врачам.а насчет денег--такому ребенку нужен препарат альвеофакт--400у.е.1 флакон.таких флаконов необходимо 3 в сутки.это не считая других препаратов.можно посчитать насколько «обогатился»врач.очень плохо что у нас нет института юридической защиты врачей.и я думаю что с таким подходом мы скоро вовсе окажемся без них.
Ответить
|
|
Ну а счем поступил ребенок пусть каждый сам придумает?
Ответить
|
|
Она рассказала, что он поступил в стационар больницы два месяца назад с подозрением на двухстороннее воспаление легких.
Ответить
|
|
Изложите подробности произошедшего. Заголовок и фотография говорят о громком деле, а в тексте ни одной внятной детали.
Ответить
|
|
Спасибо, теперь статья исправлена и расширена.
Ответить
|
|
http://od.vgorode.ua/news/154715-v-odesse-umer-trekhmesiachnyi-malysh-mat%27-vynyt-vrachei-
Ответить
|
|
Я вам так скажу. Люди должны оставаться людьми. Мы с малым когда тот очень сильно (резко) заболел в 7 месяцев начали кататься везде по врачам. Денег не жалели, по первому намеку или без него. В первой больнице к нам отнеслись очень паскудно, я был готов этого врача побить прямо в кабинете. Зато в этой же больнице другой врач при других обстоятельствах оказал нам прекрасную помощь (малый упал и ударился головой), дал верные советы и еще не сильно хотел брать деньги. Если человек дерьмо, то хоть он в ИнтоСане, хоть в Израиле сидит — не важно. Дерьмом он и сдохнет. Так что не все зависит от страны и финансирования.
Ответить
|
|
Ситуация ужасная. Но смогут ли доказать виновность врачей?
Ответить
|
|
Согласен. Ниписать можно что угодно и винить кого-угодно. У нас в стране презумция невиновности и вину еще доказать надо.
Ответить
|
|
« У нас в стране презумция невиновности « ну насмешил! Если и есть то она только к врачам и относится и еще НЕКОТОРЫМ категориям..мм граждан
Ответить
|
|
В законе так прописано, а есть она или нет- это вопрос другой.
Ответить
|
|
Напишут на тебя заяву- вспомнишь о презумции.
Ответить
|
|
Ох как важно! Закон у нас работает но избирательно! Одного за мешок картошки на 4 года а другого за ДТП со смертельным исходом и в состоянии опьянения 1-2 условно
Ответить
|
|
Это да. Как говорил Антибиотик из Бандитского Петербурга- воруют велосипеды и целыми вагонами, но сидят те, кто воровал велики.
Ответить
|
|
Главврач побежит с сумкой денег в Киев и все замнут!
Ответить
|
|
Да, на местном уровне определяться.
Ответить
|
|
Судя по тому как платят, сегодняшние студенты, за экзамены и зачеты в наших мединститутах, то с уверенностью можно сказать, что таких обвинений к лечащей стороне с каждым годом, будет все больше и больше.
Ответить
|
|
они отрабатывают потраченное бабло на обучение..
Ответить
|
|
Зато каждый месяц в больницы с помпой закупают всякое оборудование. И все типа бесплатно для народа
Ответить
|
|
Лично я в эту историю не верю. Потому что: 1. нет информации от чего же все таки лечили. Осложнение течения воспаления? 2. Какие именно лекарства? Предположим Альбумин+Биовен+все остальное = 1500 в сутки. за 20 дней выйдет 30 000, ну пусть 40 000. Не стоит винить врачей, вряд ли кто либо из них взял бы деньги если видит что ребенок не вытянет.
Ответить
|
|
Большинству тут отписывающих лишь бы поорать на ненавистных врачей. Углубиться в проблему — это не для них.
Ответить
|
|
страна у нас мудацкая. Во всем и не только в медицине.Обидно
Ответить
|
|
Нужна страховая медицина и повышенную меру ответственности для медиков
Ответить
|
|
Тут спорить можно долго
Должны были провести вскрытие. И только после него делать окончательные выводы виноваты ли медики? А то что грозились отключить кислород- мало верится. Это подсудное дело! И ни один врач так не скажет никогда. И смерть МЛАДЕНЦА брать на свою совесть! Самое главное, что когда наши медики нас лечат успешно и мы выздоравливаем, то ни одному человеку не взбредет в голову написать в интернет : «Ой, как меня быстро вылечили
« или «Спасибо что спасли жизнь
». Этих слов вы не прочитаете ни в одном форуме
А если вот вдруг беда приключилась и погиб ребенок, то виноваты конечно же медики и гвалт грязи в их адрес на все форумы льют. А у этого ребенка, по другим источникам известно, что был страшнейший порок сердца и его тянули как могли, но он был обречен к сожалению
Этого почему -то здесь не указывают
И кому верить? Пусть проведут вскрытие тела и все будет ясно
А без оснований, да по словам чьим-то и слухам делать выводы — мягко говоря глупо!
Ответить
|
|
Просто некоторые читатели хотят «смаковать» Чернуху всякую, грязь и т.д. в Одессе что-то хорошее тоже происходит каждый день. Но многим хорошее не так интересно.
Ответить
|
|
То, что они бы никогда не отключили аппарат — очевидно, а вот в то, что просто напугать могли — в это верю с охотой
Ответить
|
|
Здравствуйте! Я прочитала статью и я в шоке! Мы почти 7, 5 месяцев назад лежали в той реанимации, а потом нас перевели на 3-й этаж в больницу.С меня ни копейки не брали, мы только покупали то лекарство которое нам говорили, что в реанимации что в больнице и все чеки сохранялись у нас
Я хочу наоборот поблагодарить врачей в больнице и особенно в реанимации, именно они дали моему ребёнку жизнь! Так что я не верю, что врачи вымогали денег у родителей!
Ответить
|
|
А я и не верю что напугать могли
ну это бред полный
он не 1 ребенок там и что всех пугать? Да неее в это мне с трудом верится
Согласен с Тайлером Одесситам только дай кому-то кости помыть или кого-то грязью полить вот это смак
Ответить
|
|
Такой бред, этим людям нужно целовать руки, они спасают таких маленьких деток(недоношеных) поднимают их на ноги, у меня ребенок тоже там лежал и не кто не когда не взял не копейки! Есть фонд «Медецына» куда можно пожертвовать для больницы, но врачи в руки деньги там не берут, это правда
Ответить
|
|
Хочу всем сказать что лучше больницы нет, врачи смотрят за детьми 24 часа не отходя от них, всю душу вкладываю. Я знаю всех врачей реанимации, они собирают чеки, и все медикаменты лежат возле каждого ребенка.Я очень им блогодарна за свою дочь! Надежда Хассан не врите людям на всю стану, вы сами знаете что это не правда зачем врать!
Ответить
|
|
Если это больница Резника, то у нас там доктор Ира, просто умница, и мы к ней уже з, 5 года ездим.Спасибо ей за ее профессионализм и грамотное лечение.
Ответить
|
|
Она рассказала, что он поступил в стационар больницы два месяца назад с подозрением на двухстороннее воспаление легких.
20 дней терапии привели к осложнениям, в результате чего младенца перевели в реанимацию, где он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, ЭТО же как надо было лечить этого кроху что бы довести до такого а тем кто пытается подлизать рвачам скажу так не один рвач не понес ответственности за чью то загубленную жизнь или здоровье не зря их сталин называл убийцы в белых халатах сегодняшнии врачи падаль неучи хапуги и губители здоровья и жизни людей а те так называемые хорошие тупо выписывают какие то безобидные пилюли которые не помогают но и не вредят вот и вся их хорошесть так что не фиг тут их защищать
Ответить
|
|
Да что вы говорите! А кто спасает жизни людей? Как говорит один известный пастырь:«Все атеисты до первого инфаркта! « Никто и не спорит, что врачи есть разные, как и в любой другой профессии.Но в основной массе своей, даже поставленные в непростые материальные условия, такой грех, как вымогание денег с угрозой жизни младенца, брать на себя никто не будет!!! Я не знаю, что заставляет несчастную женщину, потерявшую ребенка, выставлять такие обвинения ( надеюсь, что стресс ), но думаю, что обвинения не совсем объективны.
Ответить
|
|
Да о чем вы говорите товарищи? у ребенка сердечная недостаточность и видемо из-за этого кровь и поступает в легкие, и это не воспаление, а физиологисческое состояние откройте справочник медицинский, неучи. Есть порок сердца, в следствии котрого кровь возвращаюь по кругу кровообращения попадает в легкие и это физическая недостаточность а не пневмания. Поэтому того ребенка педиатр и подумал на воспаление легких, и благодаря только той больнице выяснили что это не воспаление легких а порок. И поэтому и положили в реанимацию, чтоб словить момент когда можно сделать операцию, потому что операцию когда плохое состояние не делают, слишком велик риск. А когда ребенок шел на выздоравление, предлагалась операция, на что мама ребенка отказывалась, им видите-ли вера не позваляет. Так какого она теперь грязь льет? Когда сама из-за религии не разрешила хирургического вмешательства
Я не понимаю
при чем тут врачи
Вы почитайте другие статьи и посмотрите, что на самом деле
Матери можно только посаболезновать и я согласен с Лилей, что надеюсь это из-за стреса
Но она обрекла своего ребенка сама на смерть, когда отказалась от опирации
Но что-то она этот факт везде упускает
А лишь в некоторых статьях был указан этот факт, и те счтатьи куда-то убрали
Ответить
|
|
Похоже что Думская разводит непроверенные сплетни, на самом деле абсолютно другие обстоятельства. А репутацию врачей вернуть будет трудно.
Ответить
|
|
На сегодняшний день письмо в защиту КОНКРЕТНЫХ врачей ДАННОГО медицинского учреждения, с многочисленными подписями родителей бывших пациентов, отнесено в мэрию. Если бы с детства не была знакома с автором этого письма – наверное, сочла бы это какой-то коммерческой шумихой, или, как минимум, очередной мутной склокой, в которую лучше не лезть, не зная всех причин и мотивов… Но в данном случае мне доподлинно известны как мотивы, так и предыстория, громадное испытание, через которое эти люди пытаются пройти, оставаясь людьми.
Ответить
|
|
Просьба к одесситам, способным оказать информационную поддержку (возможно, у кого-то есть выходы на СМИ, или найдутся еще непосредственные участники/свидетели), по возможности поспособствовать объективному освещению происходящего. Так мало вокруг нас некоммерческой шумихи… Если в итоге этот «отбеленный» пиар привлечет внимание к проблемам детской медицины с хоть каким-то ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ эффектом – значит, все не зря.
Ответить