7 апреля 2016, 10:38   

Одесситам предлагают обсудить план строительства под бульваром Жванецкого: склон обещают укрепить и благоустроить


В Одессе со вчерашнего дня и до 18 апреля проходят общественные слушания по проекту детального плана территории в границах Военного спуска, Приморской улицы, Андросовского переулка и морского порта.

С материалами ДПТ можно ознакомиться на сайте мэрии. Предложения и замечания принимаются в горуправлении архитектуры (Гоголя, 10) или в КП «Одеспроект» (Канатная, 26б).   


Строить будут здесь - справа и слева. Дорогу расширят
Строить будут здесь - справа и слева. Дорогу расширят

Утверждается, что инвестором проекта является КП «Городское капитальное строительство», но скорее всего, за ним стоят вполне конкретные коммерческие структуры.

Разработчики предлагают серьезно изменить облик Приморской улицы, от сквера Жанны Лябурб до военно-морской базы. Со стороны порта снесут руины и ветхие строения. Там появится 8-этажное административное здание и 3-8-этажное многофункциональное здание (офисный и выставочный центр).

С другой стороны застроят территорию, которую сейчас занимают дома №№27-33. Вместо них вырастут два пятиэтажных (!) жилых комплекса.

Склоны обещают укрепить подпорной стенкой и благоустроить, оборудовав смотровые площадки, зоны отдыха, отремонтировав лестницы. Также проект предусматривает расширение проезжей части Приморской улицы.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
План существующего использования
План существующего использования

А так будет. Инвестор обещает, что у подножия склона вырастут только пятиэтажки. Высотные дома появятся на другой стороне Приморской
А так будет. Инвестор обещает, что у подножия склона вырастут только пятиэтажки. Высотные дома появятся на другой стороне Приморской



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:






Вассиштха
Правильно! Нахрен зеленую зону, одесситам она не нужна, даёшь повальную застройку, лохам парки не нужны, Виват Труха!!!
   Ответить    
amr
amr 7 апреля 2016, 10:51     +3      
Ну на планах с зеленой зоной относительно ок. Хотя часть двора пятиэтажки вроде на склон залазит. Хорошо бы планы большего разрешения.
   Ответить    

Вассиштха
Это наглядно показывает уровень развития общества, застраивать все убожескими коммерческими зданиями, с целью обогащения кучки дельцов в доле с коррумпированным мэром, или инвестировать в развитие общества, экологию и культуру. На лицо все признаки плебейского «аристократизма», люмпенской элиты правящей бал поколениями..
   Ответить    
Miwka_Odessit
Надо срочно укрепить все склоны высотками.
   Ответить    
Барк
Барк   страна по ip - od 7 апреля 2016, 11:12     +17      
Ну сколько можно строить  выставочные центры ( что выставлять будут?). Хватит уже  плодить  инкубаторы для размножения офисного планктона.Толку никакого от них нет. Экономика в ж..е.Промышленность угроблена, музеи в плачевном состоянии. Много денег нахапали?  реставрируйте то, что  досталось нам в наследство.
Дети в две смены учатся, туалетов в городе нет, в детсадах огромные очереди.
в поликлиниках, в узких коридорах, толпы людей толкутся.
Предлагаю разрешить  строительство  высоток по принципу — утром реставрация конкретного памятника  архитектуры , вечером стройка высотки на полях орашения. .И никак иначе.
   Ответить    
Вассиштха
Зато 9, 50 грн в день на питание ребенка в школах это для нашей мэрии выходит накладно, поэтому с сентября они будут получать булочку за 2, 50 и на этом спасибо, такое ощущение что горсовет это труппа клоунов, которые после первого апреля никак не хотят расходиться по домам, похоже покрышки скоро придётся жечь прямо в кабинетах этого клоунского собрания..
   Ответить    
Во как?
Слов нет! Стройте на своих огородах. Суки.
   Ответить    
Вассиштха
У них огороды в офшорных зонах.. И там вовсе не редиска растет..
   Ответить    
Вассиштха
Беда только в том, как говорил герой фильма Марка Захарова: "..дракона нельзя победить, им можно только стать самому..» ( 
   Ответить    
Сергей Пастушенко
ТАк я не понял, когда общественное слушание?
   Ответить    
Ислям Маликов
Уже никто никого не слушает.
   Ответить    
Puncher
Люди вы вообще давно были в том районе там со стороны порта дома рушатся…и это не памятники архитектуры..там есть реальный дом с одной стеной..который в любой момент может рухнуть на дорогу…Почему все новое вызывает такую агрессию. как по мне идеальное место для застройки со стороны порта так точно
   Ответить    
Delta
Delta 7 апреля 2016, 12:25     +7      
на Фр.бульваре напротив госпиталя тоже наблюдался дом с одной стеной… Теперь все стало идеально :-) 
   Ответить    
Критик_БУ
Менять облик данного района таки надо, но опять же:
1. Куда денут жителей этого района? Снова на ул. Сахарова? Прелестно!
2. Вместо 2х этажных домов возведут 5ти этажные, а так же новые торговые/офисные и выставочные центры… Следовательно жителей больше -> больше автомобилей, работников офисов -> больше автомобилей. А в проекте предусмотрено на все про все два новых места под автостоянку… Хотя, что это я! Дорогу ведь расширят аккурат под стоянку!
3. Объект 32 предусматривает подземный паркинг, но в значении указано только кол-во м2 и работников, т.е. подземного паркинга не будет. А все таки планируется 100 человек, что, приблизительно, должно составить 33 дополнительных мест для парковки авто.
4. Объект 34 — 65 мест в подземном паркинге. Поскольку здание административное, можно предположить, что паркинг будет таки бесплатным. Но! 520 работников и всего 65 мест для парковки + 20 мест на улице? Не смешно!
Пока все.
   Ответить    
Уго Фантоцци
Начнем с того, что там двуполостная, а по факту однополостная дорога. Малейшая авария, и будет тянучка аж до Осипова, если ехать в город.
Вообще, дорогу надо расширить на пару полос по стороне моря-порта.
Не забыть пару подземных перехода.

Если хотят строить офисные здания, то из расчета на 1 работающего 2-4 паркоместа.
   Ответить    
Jury Nikitin
А что, в полосе отчуждения железной дороги тоже строить будут? Одно дело заводы… Только ведь заводов сейчас не строят.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 7 апреля 2016, 13:20     +6      
Неужели пятиэтажных? БРЕХНЯ!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 7 апреля 2016, 13:22     +3      
Кстати, трехэтажный дом, что под склоном очень даже хороший, типа сталинки. Не думаю, что лучше постоят.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 7 апреля 2016, 13:25     +5      
Хочу, чтоб  при этом сохранили и треставрировали те чудные лестницы, ведущие от Приморской до б-ра Жванецкого
   Ответить    
Александр Захаров
Порт в том районе уже запланировал в 2 раза увеличить кол-во зерновых банок, в 2 раза шума, в 2 раза пыли, в 2 раза вибрации, классный район для жизни получается!
   Ответить    
jaman
jaman   страна по ip - od 7 апреля 2016, 15:25     -3      
нельзя строить! ни в коем случае! нужно оставить как есть! Это же исторический облик! Уверен, через 10 лет к нам со всего мира будут ехать туристы и киношники.
это уникальные декорации для множества киножанров: боевики о 1й и 2й Мировых войнах, фильмы-катастрофы «Землетрясение-1» и «Землетрясение-2», новые части долгожданного «Торнадо» и продолжение «Безумный Макс: пламя апокалипсиса».
Ну а пока мы ждем туристов и киношников со ВСЕГО МИРА, будем, как и прежде, регулярно отдыхать со своими семьями на территории многочисленных зеленых зон данного района.
Руки прочь от города!
   Ответить    
Jako_k
Jako_k   страна по ip - od 7 апреля 2016, 16:16     +7      
Поддерживаю!  Оставить как есть всю красоту на улице Приморской! Лучше руины и депрессивный район,  чем подлые офисные новые дома!
   Ответить    
жительница
Как житель Приморской обеими руками ЗА! Какие зелёные зоны? Вы там жили? За день пыль и копоть на всех поверхностях с закрытыми окнами. Дома рушатся, в подвалах вода, на стенах грибок. Продать невозможно. Люди с 80-х ждут отселения. Побыстрее бы! 
   Ответить    
   Правила



25 июня
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
1
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
29
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×