Одесситам предлагают экономить на содержании дома с помощью новых технологий (на правах рекламы)


Стоимость отопления для жильцов многоквартирного дома зависит не столько от цены на газ, уголь, дрова, сколько от того, как себя чувствует существующая система отопления. Если представить, что дом - живой организм, то инженерная система — это внутренние органы и кровеносные сосуды, которые должны поддерживаться в здоровом состоянии для полноценной жизни нашего дома.

Недавно принятый закон об ОСМД позволяет жильцам самостоятельно заботиться о своих домах, отменив монополию ЖЕКов. Мы можем сами определять того, чье качество работы нас устраивает. Это дает возможность понимать, на что тратятся деньги, уплаченные за услуги, и объективно оценивать эффективность их использования.

С чего же начать? Конечно же, с учета. Мы должны реально оценивать, сколько тепла потребляет здание, и, как следствие, сколько денег мы тратим. Для этого жильцам многоквартирного дома в первую очередь нужно установить тепловой счетчик.




После того как мы поймем, во что обходится обогрев здания, наверняка захотим снизить энергопотребление. И тут нам поможет последняя разработка от ведущего европейского производителя Danfoss – Стандартный Узел Смешения (СУС).

Это компактное автономное устройство заменяет устаревший элеваторный узел и экономит до 30% энергоресурсов.

Самое главное – в данном узле применена популярная ныне концепция «Умный дом». То есть система отопления автоматически реагирует на изменения окружающей среды и не выбрасывает на ветер наши деньги, вместе с избыточным теплом, в случае теплой погоды.

Устройство очень просто устанавливается и обслуживается, чем существенно экономит время и расходы. Оно не требует дополнительного оборудования или особой квалификации монтажников.

Получить подробную техническую консультацию про СУС можно у официального дистрибьютораDanfoss — компании «Снаб-Резерв» по адресу: Космонавтов, 32. Либо в одном из «Инженерных Центров» компании, которые расположены на пр. М.Жукова, 3а или ул. Старопортофранковской, 81а.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Константин Чеботаренко
Хорошая штука, только вот её ставить должны городские власти за свой счёт, а не жители квартир скидываться и ходить по всем инстанциям выбивать разрешения на это устройство.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
дел
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Загуляев
Дом будет платить по количеству затраченных гигакаллорий, а не по счетам от наших теплосетей. Разница в 2 раза, как нам обещают
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Загуляев
не 100 а 24, и ещё 9 работы по монтажу и сертификации. У нас весь дом скинулся, будем посмотреть как говорится
   Ответить    
novichok na forume
35-42 это цена за термосчетчик. А такая система около 120 стоит. Если не прав то поправьте
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Загуляев
у нас вышло по 450, 90 квартирный. Но это с сейфом для счетчика и новыми замками на подвал
   Ответить    
Exbombist
Если вышеназванная контора монополист на этом рынке, то с ней, однозначно, связываться не стоит. Такие счётчики должны устанавливаться бесплатно.
   Ответить    
Константин Чеботаренко
Бесплатно их могут только неустановить)
   Ответить    
felix
felix   страна по ip - od 11 августа 2015, 19:47     0      
«То есть система отопления автоматически реагирует на изменения окружающей среды и не выбрасывает на ветер наши деньги, вместе с избыточным теплом, в случае теплой погоды».

У меня избыточное тепло дома только летом — вплоть до начала жары морозили так, что в шубе приходилось уроки делать. Вы что, какой избыток тепла? Батареи же ледяные.
   Ответить    
КРК
Авторы статьи, пусть даже и на правах рекламы. Давайте будем точны! Никакого нового закона об ОСМД никто не принимал. с 01.07.2015 г.вступил в силу Закон Украины «Об особенностях реализации права собственности в многоквартирном доме», который повлек за собой существенные изменения уже действующего Закона Украины «Об объединениях собственников многоквартрных домов»
Данный закон де-юре предоставляет совладельцам многоквартирного дома определить дальнейшую судьбу своего дома, выбрав один из четырех вариантов:
1. Создать ОСМД и обслуживать свой дом самостоятельно;
2. Создать ОСМД и пригласить для обслуживания дома управляющую (сервисную) компанию;
3. Без создания ОСМД, на основе решения общего собрания собственников, пригласить управляющую (сервисную) компанию.
4. Если до 01.07.2016 года совладельцы дома не определятся с дальнейшей судьбой своего дома, то управляющая (сервисная) компания им будет назначена решением органа местного самоуправления (Одесским горсоветом или его исполкомом) на основе тендерных процедур.
И еще, если согласно старой редакции закона об ОСМД предыдущий баллансодержатель дома должен был принять участие в капитальном ремонте дома, передать техдокументацию и т.д., то по новой редакции предыдущий балансодержатель передает в том состоянии и с той документацией, которая есть в наличии. Как говорится — «кошка бросила котят, пусть е..Э, живут как хотят! "
Так, друзья мои, перестаньте мечтать о том, что кто-то кому-то должен делать или устанавливать бесплатно.
   Ответить    
изяхерувимтий
У друга в Подмосковье дом, сруб с двух стон утеплен плюс сайдинг  и гипсокартон, тройные стеклопакеты, 200м2 и 2тон солярки в год на отопление получается 100Квт/м2. Дом же по технологии Passivehause 5-15 квт/м2 т.е. в 10 раз меньше соответственно в пршлом году 2т стоили 2000 usd а могло быть 200usd. а теперь почитайте что такое Passivehause и станет понятно что старые дома с центральным отоплением преобразовать в энергоэффективные даже капитальным ремонтом не получится!
   Ответить    
Maxim Borey
АТ «Ощадбанк» совместно с государством кредитует ОСМД на покупку энергосберегающих материалов и оборудования + государство возмещает до 40 % тела кредита, т. 702-11-38
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 12 августа 2015, 14:46     +1      
Ага, про "доступное жилье" и "молодежную ипотеку" тоже хорошие сказки рассказывали…
   Ответить    
max_1984
наше ОСМД собираеться в Ощаде брать кредит, государство + городские власти обещают возместить часть кредита 40%+20% соответственно
   Ответить    
Бригадир
Учитывая, что крайних после снятия бабла в этих историях нет, 7 зим на электроотоплении, и плачу столько сколько взял.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анна Шляхова
электроотопление это хорошо, только с 2010 года насколько я помню, отключение от центр отопления запрещено, иначе кто бы покупал наши теплосети
   Ответить    
potolok150
Лучшие и недорогие натяжные потолки в Одессе:
grandmaster.od.ua — сложные потолки.
potolki-ua.com — сеть салонов в Эпицентрах.
aero-potolok.com — потолки эконом класса.
steli.od.ua — интернет-магазин комплектующих для натяжных потолков.
0930606932
   Ответить    
   Правила



24 июня
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
1
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
5
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
15
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×