Одесситам компенсируют стоимость лекарств от гипертонии
В Одессе реализуется Всеукраинская программа частичной компенсации стоимости лекарств больным гипертонической болезнью. Пять аптек города уже отпускают лекарства от гипертонии по льготным ценам, сообщает муниципальное управление информации. Как отмечают в мэрии, референтную стоимость препаратов аптекам будет компенсировать государство. Для того чтобы приобрести лекарства по сниженной цене, необходимо каждый месяц получать у врача рецепт. По словам заместителя начальника управления Одесского городского совета Марины Каштальян, это делается с целью обеспечения системного приема лекарственных препаратов.
«В Украине более 12 миллионов человек страдают гипертонической болезнью. Только за два последних месяца по результатам диспансеризации в Одессе выявлено более 6 тысяч новых случаев этого заболевания. Данный проект, с одной стороны, позволит людям значительно сэкономить при покупке лекарств, а с другой стороны – обеспечит регулярность приема препаратов, которая является важным фактором успеха лечения. Всего за последний месяц было выписано 6 650 рецептов. За первую неделю ноября лекарства от гипертонической болезни по льготным ценам приобрели уже 76 человек», — отметила Марина Каштальян. В перечень льготных медикаментов вошли семь наиболее часто назначаемых при лечении артериальной гипертензии групп препаратов: эналаприл, лизиноприл, бисопролол, метопролол, небиволол, амлодипин, нифедипин. Согласно условиям проекта, в рецепте врач будет указывать действующее вещество, а не коммерческое название. Одесситы с врачебным рецептом могут обращаться по следующим адресам: Аптека № 17 – ул. Ришельевская, 11. Тел. 722-72-33 Аптека ТОВ «Гомеопат» – ул. Троицкая, 38. Тел. 728-68-63 Аптека ТОВ «Гомеопат» – ул. Маршала Говорова, 26-а. Тел. 772-13-56. Аптека КП «Одесфарм» – ул. Мясоедовская, 32. Тел. 37-11-93 Аптека ТОВ «Ирина и К» – ул. Малиновского, 61. Тел. 37-79-93.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
А людям со спальных районов необходимо ехать в центр, чтобы купить лекарства со скидкой?
Ответить
|
|
А Вам к Труханову и Маркову, чтобы купить лекарства со скидкой. В центре не осуществлялась раздача бесплатных продпайков. Вот решили и наших пенсионеров немного порадовать.
Ответить
|
|
А читать не умеешь..М Говорова и Малиновского это что центр
Ответить
|
|
Чего тыкаем, а с Поскота или с Таирова добираться до Малиновского, сказано было про спальные районы.
Ответить
|
|
«Всего за последний месяц было выписано 6 650 рецептов. « и как увеличатся очереди в поликлиниках?
Ответить
|
|
Обзвонил аптеки, а лекарств нету! Это копеечные таблетки есть.
Ответить
|
|
Адельфан сейчас не используется для лечения артериальной гипертензии
Ответить
|
|
Уважаемые читетали Думской, вы же умненькие-разумненькие мальчики и девочки. Ну как же это мэрия ( не только наша но и любая другая украинская) может заниматься регулированием аптечных цен? Это только в компетенции государства! А оно сейчас также не шибко может вмешиваться в аптечную мафию, где, почти полностью частный сектор. Во -первых, городская программа по гипертонии так и не принята. Наоборот, свёрнуты все 22 городские програамы горздрава, действующие до мэрских выборов. А во- вторых, ещё при Тимошенко было принято постановление о фиксированной наценке на медпрепараты для гипертоников, по — моему, если не ошибаюсь, до 15%, не больше. Зачем же тогда так неуклюже пиариться на каких — то пяти льготных аптеках? Может быть они «свои ", эти аптеки? Это другой вопрос. А несчастные гипертоники, чей возраст, к слову, помолодел, продолжают покупать лекарства, которые действуют, тобишь, помогают, по очень высоким ценам. Между прочим, постоянно повышающимся. Вот бы за чем следить, например, управлению по защите прав потребителей или близкому к серцу мэра Антимонопольному комитету
Ответить
|
|
Аптека «Гомеопат»- громкое название.. Интересно, какой процент там лекарств с доказанной клинической эффективностью? Чуть больше 0? Впрочем, у других ситуация не лучше, но у этих хоть название соответствует)
Ответить
|
|
А чего стоит «бесплатное» обследование накануне выборов? При том что оно и так бесплатно по закону. Вместо того чтоб обновить оборудование, то же узи завезти, в деревнях хоть какие-то медпункты организовать, они фигней занимаются, дешевым популизмом, как Вы правильно заметили.
Ответить
|
|
заболел?, купи болеуспокаивающее..пей, пей
что, опять болит?, может что посильнее надо?..три раза в день
как, опять болеть начало?, ну тогда сходи к доктору, может чё серьёзное
как, у тебя гипертония оказывается?
так есть новое лекарство, и по скидке!
четыре раза в день
(и о чём более можно говорить).
Ответить
|
|
Аптека КП «Одесфарм» ул. Мясоедовская, 32. Тел. 37-11-93 В ЭТОЙ АПТЕКЕ НИЧЕГО НИКОГДА НЕТ!
Аптека 17 ул. Ришельевская, 11. Тел. 722-72-33 Аптека ТОВ «Гомеопат» ул. Троицкая, 38. Тел. 728-68-63 Аптека ТОВ «Гомеопат» ул. Маршала Говорова, 26-а. Тел. 772-13-56. Аптека ТОВ «Ирина и К« ул. Малиновского, 61. Тел. 37-79-93. САМЫЕ ДОРОГИЕ АПТЕКИ ГОРОДА.
Ответить
|
|
Преступная связь фармакомафии с правительством ПО-ЛЮБОМУ (! ) пытается посадить население «на химию» для сбыта своей гадости! ЧТОБЫ убедиться, какая это гадость-достаточно ПРОЧИТАТЬ перечень побочных эффектов этих всех «снадобий»! Правильно было сказано выше, что гипертоническая болезнь является СЛЕДСТВИЕМ каких-то нарушений в организме, как реакция «мозгов» на компенсацию «неисправности»! Вместо выяснения и искоренения её причин представители «современной медицины» предпочитают либо травить нас своим бизнесом-химикатами, либо вырезать у нас что-нибудь! При этом эти дельцы предпочитают НЕ говорить Вам о том, что с приемом понижающих давление препаратов они обрекают Вас на смерть от недостатка кровеснабжения мозга-ишемический инсульт! А эти «прививки»? Мало где ещё наберется столько невежественных профессионально и шарлатанов, как в «современной» с их точки зрения медицине! В США по числу смертей от врачебной ошибки стоят на втором месте после сердечно-сосудистых, а Вы посмотрите на эти туши на их улицах-результаты борьбы с «излишним» холестерином, которым нас тоже пугают эти дельцы!
Ответить
|
|
Есть положительные сдвиги, дай Бог не на бумиге только: За рекламу аптек и фирм врачей будут привлекать к ответственности http://ru.golos.ua/health/12_11_15_za_reklamu_aptek_i_firm_vrachey_budut_privlekat_k_otvetstvennosti
Ответить
|
|
http://www.pseudology.org/Documets/Katexizis_evreya_CCCP.htm
Ответить
|
|
При повышении давления применяю такой прием — подушечками пальцев надавливаю на ложбинку в области темени на голове. Кажется это место называется родничок. Надавливаю попеременно то сильнее, то отпускаю. Гипертония всегда отступает. Никаких таблеток не принимаю. Надеюсь кому-то этот прием поможет. А стоимость лекарств лучше бы компенсировали онкобольным. Вот где людям беда. Знакомая онкобольная обращается в разные службы за материальной помощью, ни ответа ни привета. Выборы видите ли закончились и бабки вместе с ними.
Ответить