Одессита похитили и приковали за шею цепью к стене, требуя возврата долга


Одесские патрульные спасли мужчину, которого незаконно лишили свободы.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, информацию о похищении человека патрульные получили вчера около 22 часов.

В телефонном разговоре заявительница пояснила инспекторам, что злоумышленники похитили и удерживают в заложниках ее гражданского мужа, пока он не рассчитается с долгом.

Правоохранители установили вероятное местонахождение потерпевшего и начали поиски. При обследовании прилегающей территории гаражного комплекса в Киевском районе города полицейские обнаружили подсобное помещение, из которого были слышны крики о помощи. В помещении находился мужчина, прикованный цепью за шею к стене.

Заложника освободили. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу для проведения необходимых процессуальных действий.

Сведения о событии внесены в ЕРДР с предварительной квалификацией уголовного правонарушения по статье 146 УК (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Сейчас полиция принимает меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Odessit-rus
Не сельский ли голова великодолинского, случаем, был?
   Ответить    
Евстрастий
Не серьезно как-то). Очень «по домашнему» его приковали. Батон, пепельница… Но и сумма не сильно серьезная. Лучше денег не брать ни у кого, долги дело не хорошее. Вроде оно так наивно выглядит, а люди могли там-же на пример вечером выпить, начать избивать должника, и все могло-бы быть совсем по другому…
   Ответить    
Вован Кожемякин
Мысль хорошая. Жаль не сработала :(
   Ответить    
Andrewep
мда уж, весело живём.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Новые — старые методы в работе коллекторов — долговая тюрьма.
   Ответить    
flegmona
новость из разряда  — бомж петя выпил водку бомжа лени. леня засунул носок пети пете в рот, чтоб тот больше не пил чужую водку. а бомж света вызвала патрульных, которым откатывают за дешевую сенсацию. как то так 
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 16 октября 2017, 17:51     +6      
«Незаконное лишение свободы…». А почему не обратили внимание на «сравнительно честный способ отъема денежных знаков»?  Приковали –это вторично, это последствие. А первично – это ОН кого-то кинул на бабки! За что и получил… И вообще, уж если пришлось одалживать – в первую очередь подумай из каких источников будешь отдавать. Хорошо бы предусмотреть запасной вариант отдачи долга. А если  не уверен  что  сможешь отдать, но берешь… Шо-то и не жалко таких!
   Ответить    
Евстрастий
Мелкие долги типа 200-300$, проще простить и больше не давать никогда. Бывало и такое, что человек одалживает, и даешь и понимаешь-не отдаст никогда! ) и не дать не удобно. Лучше больше работать, что-б такие суммы не имели большого значения. А пытаться получать деньги с несознательного должника-пустое дело. Только нервы тратить и силы. Проще закрыть вопрос.
   Ответить    
Евстрастий
Можно еще проще сказать, одалживать можно суммы, которые не стремно потерять. Из-за мягкости моего характера, мне постоянно кто-то должен). Иногда отдают). Иногда годами не отдают, но я и не напоминаю, нахрена мне тащить за собой по жизни эти малоприятные вещи. Ну не отдает, та и Бог ему судья. Одолжил, значит сам дурак.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 16 октября 2017, 18:02     +3      
Евстрастий     16 октября, 17:52
«Мелкие долги…» — понятие растяжимое! Для меня например при пенсии 60$  мелкая сумма в 200-300$ не такая уж и мелкая!  Но речь о том, что долги нужно отдавать, любую сумму. Не можешь отдать – не бери!
   Ответить    
Евстрастий
Не можешь отдать-не бери, это однозначно. Я тоже без особого удовольствия прощаю 200$, ну а что делать-то, приковывать за шею в гараже! ?)) 
   Ответить    
отец Иосиф
«Кредит портит отношения» (с)
   Ответить    
Vladimir Shibinsky
Еще с 90-х ходила поговорка — «Долги отдают только трУсы» :) 
   Ответить    
Митчел
А еще говорят:не можешь срать-не мучай *опу
   Ответить    
ladigio
Что касается честно через суд по закону боротся с должниками, приведу пример, мой знакомый одолжил своему другу 15000$ через расписку, прошли года он и не думал отдавать, он подал в суд, выграл его, но как говорится воз и ныне там, должник переписал все свое движимое и недвижимое на других, сам официально не работает, вот вам и законый путь, как тут не сказать что по такому цепь плачет.
   Ответить    
Илон Шпак
Офигеть все терпилу защищают, он знал на что шел когда деньги брал…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А кого нужно защищать? Все нужно решать правовым путём, почему те кто приковал, не были такими крутыми и дерзкими, когда их разводили как лохов? Чего держали такого на работе?
Любая агрессия может вызвать ответную реакцию, но об этом никто не думает, это признак тупости, вот если бы, как Вы говорите « терпила» оказался ещё и сильный духом, достал мачетте, и порубил бы на капусту этих « крутых» парней, а что делать? То статья была бы другая и Вы первая тут кричали бы « мясник», пожизненное ему! Таким не место в обществе! А вот в большинстве случаев, такие « толстолобики» и провоцируют ситуацию!
   Ответить    
Вован Кожемякин
Ввели бы новый закон с ответственностью за невозврат долга. не вернул — в тюрягу. меньше бы таких случаев было.
   Ответить    
Vish
Vish   страна по ip - od 17 октября 2017, 14:43     0      
а в тюряге трудом своим отрабатывать деньги и выплачивать тому, кто одалживал. за вычетом, разумеется, проживания и питания в тюряге.
   Ответить    

   Правила



24 июня
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
1
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
5
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
8
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
14
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
16
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×