3 января 2012, 10:43   

Пенсионер пытался спалить иномарку молодого одессита


На ул. В. Терешковой неизвестный облил авто «Тойота Карина», припаркованное у одного из домов, дизельным топливом и пытался его спалить. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

По данным правоохранителей, с соответствующим заявлением в Малиновский райотдел обратился 21-летний владелец пострадавшей иномарки.




Вскоре оперативники задержали виновника происшествия. Им оказался 66-летний знакомый потерпевшего. Поджигатель и раньше неоднократно грозился сжечь автомобиль молодого человека на почве неприязненных отношений.

Сейчас задержанный находится в отделении милиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 15 и ст. 194 ч. 2 (умышленное уничтожение или порча имущества) УК Украины.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




badhead
Задолбали мажоры!! чо хотят, то и творят!! Беспредельщики!! )) 
   Ответить    
Исаак Захарович Ким
если карина мажорская машина, то ты тогда алигарх!
   Ответить    

kkleo
kkleo 3 января 2012, 12:18     +15      

   Ответить    
NoobSaibot
Мажоры на Toyota Carina годов 80-ых? :)
   Ответить    
badhead
я про дедушку беспредельщика вообще-то )
   Ответить    
CatWolf
CatWolf 3 января 2012, 11:16     +22      
Дизтопливо слабо зажигается спичками, надо было бензинчиком
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 3 января 2012, 10:53     -5      
А дедуля молодец, может хоть таким способом надо учить молодежь уважать старость.
   Ответить    

Особое мнение
Причем поголовно все!!!
   Ответить    
SHERIFF
Через ст. 15, значит попытка. Довести до конца задуманное не успел. А жаль.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alex  Kuzmin
Скорее не подумал. Дизельку спичками не поджечь =)
   Ответить    
140
140   страна по ip - ua 3 января 2012, 11:03     -3      
а шо карина мажорская тачка?это старик из ума выжил от выпитого
   Ответить    
Lux Aeterna
Дед сэкономил на соляре, но погорел при исполнении… ))

Мораль:боишься — не делай, делаешь — не бойся!!!
   Ответить    
lusik26
Ну если подумать хорошо, то я живу тоже ву этом районе примерно_)) и знаю одно что ПЕНСИОНЕНРЫ такие суки, жизни не дают постоянно что бы не случилось в парадной в плодь до того если лифт не работает тоже виновата молодежь!!! Это И м скучно, вот и сидят семочки щелкают, и своим тоблом около подьезда, а Молодежи есть чем заняться их и дома не бывает практически!!
   Ответить    
Ибрагим
Дед — ворошиловский стрелок!  Жаль, на этот раз промахнулся…
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 3 января 2012, 11:43     +1      
угостил коктейлем Молотова…
   Ответить    
Korsar black
Та… Видать рецепт коктейля забыл от ярости. (Или — от старости).
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 3 января 2012, 11:43     +11      
дед чистый дебил. во-первых, топливо выбрал самое неподжигаемое, во-вторых, не приведи Господь у него бы получилось, а рядом могли оказаться дети, старикашка-инвалид, просто люди — им-то на кой страдать от обид деда? в-третьих, есть конфликт решай его нормально по-человечески — подключай ментов, детей, внуков, друзей, но не превращай личную неприязнь в войну на поражение.
   Ответить    
Аичка
нет ничего хуже соседских разборок, логика в действиях отсутствует напрочь  у всех противоборствующих сторон. И творят такие чудеса иногда кажется что у людей точно крыша поехала и ведь на компромисс зачастую никто не соглашается.
   Ответить    
Особое мнение
Дед наверно с ума сошел от отчаяния. Оно и понятно, пенсия маленькая, никому не нужен, молодость прошла. Плюс еще наверно зависть, что в свое время у него автомобиля наверно и не было. Да откуда ему взяться, коммунизм же был! А тут еще и сосед-сопляк, у которого все есть как-то огрызнулся на типичное для стариков маразматическое замечание (скорее всего бестактное).

Если так хотел привлечь внимание, надо было себя облить горючкой и поджечь, да и записку с пояснением своих мотивов оставить. Тогда бы может возбудили в отношении парня «Доведение до самоубийства»
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 3 января 2012, 14:24     +2      
привлечь внимание к своей проблеме куском горящей покрышки вашему ребёнку в спину — ах.енный метод! — усраться и не жить!
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 3 января 2012, 14:39     +3      
то что старики сегодня доведены до помутнения рассудка это верно. и пацану этому надо бы понять и, извиниете за цитату, пгастить :) — взять 0, 5 и поговорить с дедком за жизнь. а потом забрать заяву. конечно, если случай ещё не предмет медицинского вмешательства.
   Ответить    
rdistar
rdistar   страна по ip - ua 3 января 2012, 12:40     +7      
пообмельчали нынешние ворошиловские стрелки )
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 3 января 2012, 13:10     +12      
Наверно сигнализацией не давал человеку ночью спать. Увещевания не помогали. Вот и нервы подвели.
По себе знаю, что такое, когда по 3-4 раза за ночь срабатывает сигнализация. А слова не помогают.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Весь двор у нас машинами заставлен! Гори они огнем!
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 3 января 2012, 14:00     +1      
Я, так понимаю, что у вас нет автомобиля… А поджигать зачем? Проучить? Так лучше прокалывать каждый день колеса(и тратиться на соляру не будешь)
   Ответить    
Исаак Захарович Ким
А у Вас, пардоньте, нет личного автомобиля? Вы же крутой адвокта, а на авто не заработали? Не верю! Или, как оно там поется у Л.Трубецкого:

В театре опера с балетом,
Арию поёт певец,
А в суде ведёт защиту
Адвокатишка-юнец.

То бишь, еще слишком молоды и заработали пока что на троллейбус?
   Ответить    

Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 3 января 2012, 14:04     +8      
Действительно, облей и уйди(как вариант). И пусть пацан призадумается
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 3 января 2012, 14:18     +6      
типа пацан сам моет машину? :)
   Ответить    
Йа чимпион
Получается Дед партизан сам спалился))
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 3 января 2012, 14:07     +4      
Странно, как можно говорить кто прав, кто виноват при отсутствии информации? Или вы как Шерлоки Холмсы доморощенные дедуктивным методом?
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 3 января 2012, 14:20     +8      
следствие покажет :) деду надо срочно жить по закону — крапать встречную телегу ментам.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 3 января 2012, 14:27     +6      
что ни говори, но действия «молодого одессита» вселяют надежду на будущее :) — заметьте, не стал он дедушку воспитывать в дедовском духе — просто отнёс заяву в милицию.
   Ответить    

Sunny_Odessa
дед — дилетант! надо было не дизелякой обливать а чем-то более воспламеняющимся!
   Ответить    
Йа чимпион
Дед дикий как Дикаев))
   Ответить    
Исаак Захарович Ким
по Вашей логике дед должен был плеснуть ему в рожу кислотой?
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alex  Kuzmin
Честно, я рад, что хоть кто-то по закону за порчу АМ получит. Вот бы поймать того нехорошего человека который меня на 2,5 тыс.у.е за последние 2 года кинул. 2 раза гвоздиком и 1 раз зеленкой. и все белым днем. Лучше б в лицо сказал, чем моя машина ему так мешает. Хотя все может намного прозаичнее — малолеткам делать нечего, вот и развлекаются как могут=(
   Ответить    
   Правила




25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
20
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
7
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×