В Одессе подорожает проезд в электротранспорте


В ближайшее время в Одессе повысятся цены на проезд в электротранспорте на 25% - с 1,5 до 2 гривен. Об этом «Думской» сообщил источник в коммунальном предприятии «Одесгорэлектротранс».

Точную дату повышения источник не назвал, отметил лишь, что ориентировочно это произойдет в конце марта.

Напомним, последний раз стоимость билетов в одесских трамваях и троллейбусах повышалась в 2011 году.

Ранее стало известно о том, что с 1 марта цена на проезд в маршрутных такси Одессы вырастет с 3 до 5 гривен.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Критик_БУ
Заголовок статьи — буква «В» пропущена
   Відповісти    
Будем посмотреть
) и качество обслуживания )
   Відповісти    
Alejandro11
Даже сомнений в этом не было. После маршрутчиков горэлектротранс никогда «в долгу не оставался». У них тоже бензин дорожает?
   Відповісти    
tygger
tygger   страна по ip - od 27 лютого 2015, 11:37     +21      
c 1 апреля электроэнергия дорожает
   Відповісти    

Velikolepniy.
Сначала надо зарплату людям повышать, а потом и цены на проезд.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Gorod
Gorod   страна по ip - od 27 лютого 2015, 11:59     +8      
надо повышать эффективность труда, тогда и зарплата вырастет.
   Відповісти    

Рождённый в СССР
Если взять и представить зарплату и цены в виде дроби, где зарплата  числитель, а цены знаменатель, то при повышении зарплаты на 30% увеличение дохода составит 1, 3. При уменьшении цены на те же 30%, доход составит  1, 4. Нужно цены снижать! А снижать цены можно только в том случае, если вкладывать в производство модернизируя его, применять новые подходы в организации труда. находить новые рынки сбыта, ограничивать импорт увеличивая внутреннее производство.
   Відповісти    
inquisitiо77
риторика перестроечных времен
   Відповісти    
PERLA 01 22
Слушаю  Яценюка и понимаю. Таки слава Богу  Одесса изначально была городом, где жители сообразили ТАКТИКА купи- продай НАМНОГО практичнее СТРАТЕГИИ произведи- продай. Яценюк только-что сказал, бомбят Мариуполь т.к. там еврозначимые промышленные предприятия.
   Відповісти    
inquisitiо77
трамвай давно пора повысить
   Відповісти    
Belamorte
Belamorte   страна по ip - od 27 лютого 2015, 12:00     +9      
Только это не 25 %, а 33.(3)
   Відповісти    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 27 лютого 2015, 12:01     -1      
С 1,5 до 2,0  это не на 25%, а на 33%
Но вообще очевидно, что повышение цены не сопровождается никакими расчётами. Если им сейчас не хватает, то не будет хватать и при таком незначительном повышении.
При условии реальных реформ следовало бы поднимать стоимость проезда до 5 или даже 10грн. Но реформ всё равно не будет, поэтому и до 2грн повышение бессмысленное и неприятное.
   Відповісти    
Бригадир
Тут представитель Чехии появился.
В 1975 году проезд в Праге стоил 10 крон в одном направлении в течении часа. Это по тому курсу был 1 советский рубль. А ЩАС сколько.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Агностик
А при чём тут Янык? Что, помимо его бегства, в нашей стране больше ничего не произошло?
   Відповісти    

Агностик
Народ, посмотрите на состояние троллейбусов и трамваев. Да, проблема ОГЭТ и в начальстве, которое в карман тянет. Но реально тут цену давно нужно было повысить. Думаю, не повышали только потому, что цена проезда в маршрутках держалась.

Вот в данном случае — не вижу повода для возмущений. Было бы только лучше, если бы было больше вагонов и машин, я уж не говорю о новых маршрутах — когда у нас в городе в последний раз запускали новый маршрут трамвая или троллейбуса?
   Відповісти    
Кексcc
Слава украине! мля
   Відповісти    
Агностик
А Вы думаете, это только в Украине цена проезда в электротранспорте повышается? Например, в Саратове (Россия) с октября прошлого года  — 15 рублей. По сегодняшнему курсу это примерно 7 гривень.
   Відповісти    

Esquire
Esquire   страна по ip - od 27 лютого 2015, 12:29     -5      
Речь не о маршрутах, а о цене на билет. Для инфантильных. Это арифметика начальных классов. Прогуляли? Чего ж умничать на пустом месте.
   Відповісти    
Агностик
Это Вы ко мне обращаетесь? Или так, воздух сотрясаете?

Если ко мне, то расскажите, пожалуйста, из чего формируется цена билета на проезд в городском электротранспорте.
   Відповісти    
Velikolepniy.
весь пассажирский автотранспорт в частных руках. По этому и расчетов никто не видит.
   Відповісти    
orlikS
orlikS   страна по ip - od 27 лютого 2015, 12:48     +2      
Вопрос: как мне ехать на работу, если на моей остановке маршрутки уже такие забитые, что даже не останавливаются?
   Відповісти    
steppenwolf
Пройтись пешком на остановку выше по течению и сесть там, когда она ещё чуть менее забита :) Если предметно — то уезжая к примеру с Заболотного, пройтись и сесть на Бочарова, я так делал.
   Відповісти    
GideonSword
А пенсионерам проезд беспалатный?
   Відповісти    
 jannet
jannet   страна по ip - od 27 лютого 2015, 18:43     +2      
У нас вместо пенсионеров депутатам проезд бесплатный, как малоимущим слоям населения.
   Відповісти    

Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 28 лютого 2015, 07:07     +2      
"Членам союза — десять копеек. Дети и красноармейцы бесплатно. Студентам — пять копеек и не членам профсоюза — тридцать копеек." О.Бендер
   Відповісти    
Ариэль76
Рей, сонечко, а вы ещё здесь?
А я думала, шо вечерняя лошадь уплыла вас в Парыж;)
   Відповісти    

Агностик
Выше я уже писал: повышение цены проезда в электротранспорте — это не украинское ноу-хау. И не европейское.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
RayOdessa
А сахар, добытый в поте лица, с собой заберете или можно к отьезду подходить, раздадите нам, бедолашным? ) 
   Відповісти    
Alena0309
Почем там нынче велики, кто в курсе? :)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Swetlana Kondratenko
Если в маршрутах сделают 5 грн. тогда нужно будет в обязательном порядке требовать билет. И вообще надо при мэрии создать комиссию, которая выделит контролёров на линию автобусного маршрута, чтобы они и продавали билеты, и тогда сразу будет видно сколько они реально зарабатывают в день. Раньше в старые советские годы проводились мониторинги на каком-то из маршрутов: сколько на самом деле в день перевозится людей, актуален ли маршрут, выгоден ли он. При цене 5 грн. надо мыть автобусы как внутри так и снаружи, следить за состоянием автобуса, чтобы он не скрипел как голодный динозавр или дребезжал. А если двигатель автобуса будет в полном порядке, то гораздо меньше был бы и расход топлива, которое подорожало
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×