«Одессаоблэнерго» снова будет резать интернет и кабельное ТВ
0
ОАО «Одессаоблэнерго» намерена возобновить демонтаж кабелей операторов кабельного ТВ и интернета с опор воздушных линий электропередачи. Резать провода энергетики начнут уже в понедельник, сообщает пресс-служба облэнерго.
«Во время последнего совместного совещания в облгосадминистрации операторыкабельного телевидения и провайдеры интернета, использующих для подвески своих кабелей опоры линий электропередачи ОАО «Одессаоблэнерго» взяли на себя целый ряд обязательств: согласовать с «Одессаоблэнерго» подвеску кабелей, до 7 марта провести маркировку кабелей, до 12 марта предоставить графики выполнения проектных работ по переустройству кабельных линий связи. Однако сделали это далеко не все провайдеры, в связи с чем 25 марта ОАО «Одессаоблэнерго» начинает демонтаж всех кабельных линий операторов и провайдеров, которые не соблюдают требования Закона Украины «Об электроэнергетике», «Правил устройства электроустановок», решения совещаний облгосадминистрации, рекомендаций АМК Украины», — отмечается в сообщении. Читайте также: Телекоммуникационная война в Одессе. Чего, на самом деле, хочет от интернетчиков облэнерго? Пресс-служба добавляет, что в первую очередь будут снимать бесхозные кабельные линии, на которых отсутствует маркировка с указанием владельца.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
В этом споре все хороши. Но Облэнерго как то прав. Провайдеры зарабатывают не мало, а пользуются чужим имуществом. По мне, пусть между собой ругаются, дерутся, главное что бы обычные люди не пострадали, как это у нас обычно бывает.
Ответить
|
|
угу. Провайдеры не правы, но не смотря на то. что денег им заплатили ВЫ лично, без интернета будете сидеть Вы, а не провайдеры
Ответить
|
|
вот этим провайдеры и пользуются. шантажируют нами, простыми людьми. а зарабатывают миллионы гривен, ЕЖЕМЕСЯЧНО. ТАК ПУСТЬ ПЛАТЯТ. главное, что бы это не отражалось на людях.
Ответить
|
|
Возможно не прав, но при такой конкуренции которая присутствует в Одессе, цены не должны меняться.
Ответить
|
|
Я думаю в Одессе ни кто резать и не будет, весь вопрос состоит в линиях за городом, в основном именно там все интернет провайдеры размещены на столбах «Одессаоблэнерго», а там как правило выбор провайдера не велик в основном 1 или 2. Так что все расходы могут спокойно лечь на плечи местных жителей и возмущайся не возмущайся всем будет побоку, не хочешь платить больше отключайся и сиди без нэта, а хочешь нэт плати больше, вот и все!
Ответить
|
|
Понимаю, что многие видутся на завывания кабельщиков которые не хотят порядок наводить в своём хозяйстве.Но на столбах работают не все провайдеры, ЦСС например через свои коллекторы канализ. подаёт интернет.Без интернета никто не останется.
Ответить
|
|
) ЦСС, давно я не слышал о нем. Если даже и висели провода ЦСС, Оптимы и Фарлепа на столбах, их бы не порезали. Ахметов сделал бы звоночек и облэнерго проложило бы заново кабель )
Ответить
|
|
это имущество бандитски приватизированное наследство СССР, т.е. народа
Ответить
|
|
Провайдеры строили свою инфраструктуру с нуля. А эти ожиревшие энергетики получили свои опоры на блюдечке. Или вам рассказать как в деревнях люди оплачивали эти опоры, а Облэнерго спокойно ставит их на свой баланс.
Ответить
|
|
Странно что некоторые не понимают, что дополнительные расходы провайдеров приведут к повышению цены на их услуги. «Имущество» облэнерго -это наша с вами собственность, которую продали нас не спросив. При чем продали естественную монополию.
Ответить
|
|
а столбы которые они сами не устанавливали им не мешают? Может и их срезать? сами получили чужое имущество за фантики ваучерные, а теперь войну с интернет-фирмами ведут, никак общий язык найти не могут.Монополисты новонайденные.
Самое пакостное, что верно Елена пишет- без интернета будем сидеть мы пока эти «собственники» не разберутся. Жабоглоты! всё им мало.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Аичка изучите вопрос, столбы уже давно обл.энерго поменял, это уже не совецкие столбы.И они являются юредической собственностью обл энерго, согласованой со всеми организациями, проэкты, сес.Сомневаюсь, что у правайдеров есть проект подвеса.
Ответить
|
|
частный сектор, Черёмушки. Странно, наверное это только на наших улицах позабыли столбы сменить и у мамы на Добровольского тоже, у подруги на Большой Арнаутской
)) как же нашим улицам не повезло. Всё те же столбы стоят.Во всём городе поменяли, наши забыли.
Ответить
|
|
Сделать такое количество ошибок в одном абзаце может только тот, кого из пятого класса отчислили за неуспеваемость. И он еще рекомендует нам изучать какое-то вопросы
Ответить
|
|
Окуджава Булат тексты песен и аккорды
По Смоленской Дороге текст песни и аккорды
Am Dm E Am По смоленской дороге — леса, леса, леса. C G C По смоленской дороге столбы, столбы, столбы. Dm E F Над дорогой смоленскою, как твои глаза Am Dm E Am Две вечерних звезды голубых моей судьбы.
По смоленской дороге метель, в лицо в лицо. Все нас из дому гонят дела, дела, дела. Может, будь понадежнее рук твоих кольцо Покороче б, наверно, дорога мне легла.
По смоленской дороге — леса, леса, леса. По смоленской дороге столбы гудят, гудят. На дорогу смоленскую, как твои глаза, Две холодных звезды голубых глядят, глядят.
будем песни петь у костра
Ответить
|
|
Это вы изучите вопрос. У облэнерго увеличились запросы по отношению к провайдерам (естественно, финансовые), а не согласных резать. А вообще всё началось
но это уже не важно, с чего. Обленерго зажрались, а в новостях правды и истинной причины — нет.
Ответить
|
|
Уверен, что интернетчики ПРОСТО ТАК не сдадутся. Интересно, что они решатся резать у ОблЭнерго?!!
Ответить
|
|
Может кто знает провайдеров, что на столбах «вешается»? Хоть примерно?
Ответить
|
|
Облэнерго монополист, Вам об этом что-то говорит?
Ответить
|
|
На столбах еще пол беды, а вот когда в квартиру заходит кабель по внешней стороне дома, тут NO COMMENTS Все провайдеры по частному сектору ведут кабель по столбам, а между крышами высотных домов висят «сопли» как провайдеров так и кабельных операторов. Мое мнение: все кабеля должны быть проложены по подземным каналам, но это только пока мечты.
Ответить
|
|
ага, точно по кабельным канализациям
укртелекома, аналогичной конторы облэнерго, в своей стихии.
Ответить