В Одессе врач наркодиспансера попалась на взятке


При получении взятки в служебном кабинете задержана сотрудница одесского областного наркологического диспансера, сообщает пресс-служба облУВД.

Накануне к сотрудникам милиции поступила информация о том, что «данная гражданка неоднократно требовала деньги за сокращение установленного законом срока выдачи справок о прохождении профилактического осмотра».




У задержанной правоохранители изъяли заранее помеченные деньги в сумме 400 гривен, которые должны доказать ее вину.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное производство по ч. 3. ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8-ми до 12-ти лет с лишением права занимать соответствующие должности на срок от трех лет и с конфискацией имущества.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Мазай
Мазай   страна по ip - od 18 января 2013, 15:13     +45      
Правоохранители, берущие по 4000 и более тыс. грн., задержали взяточницу с 400 грн.!
   Ответить    
TIM
TIM 18 января 2013, 15:36     +20      
Правильно Мазай сказал. А когда начнут правоохранителей задерживать?
   Ответить    
Бабця
Бабця   страна по ip - od 18 января 2013, 17:13     +16      
А взяточников из мэрии признали не виновными, теперь отчетность в порядке, браво системе
   Ответить    
Milan
Milan   страна по ip - od 18 января 2013, 15:17     +12      
Ув. Думская!
Купите, наконец, за 20 грн. Уголовный кодекс в действующей редакции! Уже 2 года, как часть 3 предусматривает иное наказание!
   Ответить    
Ричард
Думской в принципе нужно сначала проверять информацию, которую они публикуют.
А ГУ МВД области нужно сначала проводить задержание, а потом о нём сообщать через пресс-службу.
Проверьте свои источники, господа.

К слову, за последние месяцы в областном наркодиспансере и областной психбольнице № 1 было больше проверок, чем блох на бродячей собаке. Это чтоб главврачи не сопротивлялись «реформе», суть которой заключается в слиянии трёх областных медучреждений в одно и в дерибане земли и зданий, ранее принадлежавшим этим заведениям.

Лучше бы написали о том, что казначейство сотрудникам этих учреждений зарплату отказывается платить. Иж же уже типа не существует, хотя никаких приказов официальных не было.
   Ответить    
stereo
stereo 18 января 2013, 15:19     +18      
м-да, за 400 грн. 15 лет, а за то что воруют миллионы ничего, хорош закон и правосудие, правильно что у символа правосудия глаза завязаны.в точку
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Они не завязаны, а прочно заклеены денежными купюрами.  Это надежнее… ( У кого купюра весомого достоинства — тот и «Царь горы»… вот и все украинское правосудие.
   Ответить    
Евгений Крючков
Печаль, дайте нормальную зарплату врачам, чтоб они жили, а не выживали!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Тайлер Д.
Да, обидно конечно. Все эти «взятки»-подстава чистой воды. Взяткодатель- «свой» человек милициянтов, сам предлагает- « а можно как-то побыстрее, мне Оооочень надо, я буду благодарен и т.д. Врач идет на встречу, помогает, а ему тупа дают деньги и на диктофон такая фраза- «вот те деньги, которые Вы просили». Хотя никто ничего не просил и не требовал. И тут — опа-опа- мы с УБОПА) ну или ОБЭПА. вот такое вот резонансное преступление… Держитесь, товарищ врач!
   Ответить    
voli
voli   страна по ip - ua 18 января 2013, 15:31     +13      
ПУСТЬ КИНЕТ КАМЕНЬ ТОТ КТО НЕ БРАЛ ВЗЯТКИ!
А КТО НЕ БРАЛ БОЛЬШИЕ ВЗЯТКИ — ДВА!!!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
Вы так пишете, словно не брать взятки — это позор какой-то :) 
   Ответить    

stereo
stereo 18 января 2013, 15:35     +13      
обидно то что вяжут тех кто берут взятки те которые берут взятки и тех кто им не башляет взятки, а тех кто башляет взятки при этом принимая взятки не трогают, во замудрил)блондинкам не читать можно спалить мозг))
   Ответить    
Sun
Sun   страна по ip - od 18 января 2013, 17:09     0      
Та ну не говори, моск вскипел)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Нашли козла отпущения, блин.
   Ответить    
ДонКихот
За 400 гривен под суд, а те кто разворовали на млрды  любовь и почёт :( Я не спорю: медработница нарушила закон, но… как бы с учётом того, что в той же Областной больнице врачи не стесняясь берут деньги (а люди сами и дают) и причём не в гривнах, тооооо как бы 400 гривен капля в море :( Тут двоякое чувство: с одной стороны медработница виновата, а с другой… 400 гривен, откровенно говоря это всего 50 у.е. Лучше бы правоохранители занимались ловлей тех, кто млрды ворует.
   Ответить    
Тайлер Д.
По закону-да, это взятка. Но по-человечески 90% тех денег, которые мы даем разным клеркам, врачам, чиновникам, ментам-благодарность. Сделали побыстрее, не наказали, спасли жизнь, здоровье, упростили процедуру и т.д.- вот держите, спасибо.
Но, если бабки требуют, вымогают, создают искусственно проблемы, затягиваются процедуру и т.д.- это взятка. Расстреливать надо за беспредел и взяточничество власти, направленные против интересов граждан и страны в целом. А нормальным людям за дело не жалко дать.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
И если нужно было «ускорить процедуру», то это нужно было именно клиенту, мне так кажется, а не врачу. Значит, он сам попросил ее сделать все быстрее и пообещал вознаграждение, а потом ему что-то стрельнуло в голову и он передумал благодарть, еще и ментов привел. Ну это мое видение…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Сняткова
этож просто смешноооооо! 400 гр.
   Ответить    
агнец
Так кто же законы пишет.
   Ответить    

Morfey007
А вот если бы она убила пару человек, ей бы меньше грозило (или также)!
Вывод: по Уголовному Кодексу — 2 человеческих жизни = 400 грн.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бабця
Какай вы категоричный, вы к себе тоже такой требовательный?Ведь ошибка — ошибке рознь
   Ответить    
фарингосепт
срок от трех лет и с конфискацией имущества
Закон о трёх колосках 33-го года.
Коррупция в Украине — это религия государственного масштаба.
Методы борьбы есть и они работают.
Но никак не на уровне врача и 400 гривен.
   Ответить    
Cenia
Амнистию Призраку! Скучно.
   Ответить    
Zad
Zad   страна по ip - od 18 января 2013, 17:45     -9      
запах хлорки и хозяйственного мыла.прям как у вас в больничке))
   Ответить    
Домовой
Виновные выше она лишь исполняет приказ иначе на кислород
   Ответить    
Progulozka
Вот народ какой у нас. Пару дней назад кричали что учителя и врачи занимаются поборами. И ни кто их не привлекает. Нате вам- задержали. Что видим  -теперь надо врача отпустить. Мало взял. А кто из вас которые дают взятку в 2-3 тонны уе напишут заяву в милицию? Да никто. Ведь тогда ваш вопрос пролетит. Хотелось закончить культурно, но не могу: гады вы, и живете так как достойны, в дерьме по уши. Вам надо сидеть и не чирикать.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 19 января 2013, 08:28     +3      
Я не защищаю не учителей, не врачей, просто как-то странно, что больше всего обсуждаются датие взятки именно им, что такое перестали давать взятки, гаишникам, судьям, паспортисткам и т.д?
   Ответить    
Progulozka
А все в том, что взятки гаишникам как и судьям народ дает когда хочет уйти от ответственности или смягчить наказание. Своя шкура к телу ближе получается? А потом когда откупится от гаишников идет сюда и пишет что все взяточники. Так может говорить только трус, боящийся помочь в борьбе со взяточничеством.
   Ответить    
Maskas
Maskas   страна по ip - od 28 января 2013, 16:42     +1      
Самое веселое, что объявили о том, что уже задержали, после этого приехали задерживать, а врач… в командировке :))
Вот так-то, господа. У нас врачи теперь взятки научились брать телепатически.
   Ответить    
Zangarmarsh
***У задержанной правоохранители изъяли заранее помеченные деньги в сумме 400 гривен

Смешно. С другой стороны — закономерно. Нужно ведь поддерживать иллюзию работы.
   Ответить    
   Правила



23 июня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
18
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×