14 июня 2012, 08:29   

Одесса: водитель перевернувшейся маршрутки работал без лицензии, виновник ДТП - женщина     


0
Водитель маршрутного микроавтобуса Mercedes, на днях перевернувшегося в результате ДТП на улице Краснова в Одессе, не имел лицензии на перевозку пассажиров и не числился на работе ни в одном из транспортных предприятий.

Об этом в ходе брифинга сообщил начальник автотехнической инспекции ГАИ в Одесской области Сергей Щербань.

По его словам, лицензия на перевозку пассажиров у водителя микроавтобуса закончилась год назад, и он ее не продлевал.




Кроме того, ГАИшник подтвердил версию о том, что виновницей ДТП является женщина – водитель автомобиля Nissan Quashqai, которая выехала на встречную полосу, где и столкнулась с маршрутным такси.

«У водителя маршрутки взяли анализ на содержание алкоголя в крови, однако он оказался отрицательным. Кроме того, у виновницы ДТП взяли пробу на наркотики, но результатов экспертизы, которая длится 5-7 дней, пока нет», – цитирует Сергея Щербаня агентство «Новый регион».

Напомним, что в результате ДТП трое человек было госпитализировано, из них двое – дети.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



tresher
tresher   страна по ip - ua 14 июня 2012, 09:13     +4      
Дима, там же написано, что Щербань — это начальник автотехнадзора. Причем тут ямы на Краснова? Пишите обращения на имя ихнего начальника Недельского с просьбами принять меры проинформировать вас о ходе следствия! Вот тогда будет результат.
   Ответить    
ДмитрийL
сегодня видел как ГАИ тормозило небольшие маршруьки и проверяло какие то документы
   Ответить    
tresher
tresher   страна по ip - ua 14 июня 2012, 09:15     -2      
Нелегальный мазурик попался теперь будут официальных перевозчиков мучить.
   Ответить    
Москвич 412
Верно. Не надо мешать котлеты с мухами.
   Ответить    
Martishia
Martishia   страна по ip - ua 14 июня 2012, 08:43     +7      
Тест на наркотики проходит за пару минут вообще-то!
   Ответить    
Правдолюб 2
НАНО наркотики только через неделю можно обнаружить)
   Ответить    
Maputu
Maputu   страна по ip - od 14 июня 2012, 08:53     +19      
Просто нужно время чтобы  деньги собрать на отрицательный результат теста )) 
   Ответить    

Инна-это Я
Какая неожиданная и шокирующая новость! Без лицензии…а типа все остальные с лицензией. Блин, даже статью читать не хочется.
   Ответить    
Cja
Cja 14 июня 2012, 09:37     +7      
А куда же целый год смотрел Щербань и все ГАИ вместе взятое если маршрутка целый год без лицензии колесила по городу. А как же ваши рейды «для галочки» и для снятия очередного бабла. Хоть бы уже молчал, что не было лицензии, а то выходит сам себя подставил.
   Ответить    
tresher
tresher   страна по ip - ua 14 июня 2012, 10:02     +5      
Лицензии и госконтроль за соблюдением лицензионных условий осуществляет главтрансинспекция, а не ГАИ. Щербань контролирует техническое состояние транспортных средств. Он транспортников подставил.
   Ответить    
kimi
kimi 14 июня 2012, 10:07     +5      
с нашими новостями я скоро буду предсказателем.
   Ответить    
фанат Донбасских реформ
купленные права действуют хуже наркотиков! виноват не маршрутчик (с лицензией или без) и не водитель ниссана,  а тот муда_к в МРЭО который за 150 баксов продал через инструктора вождения этой дуре права!!! у нее не наркотики надо искать, а надо спросить для чего необходимы две сплошные полосочки на дороге? и она ответит, что без адвоката ни кому ничего говорить не будет! это наша парадоксальная действительность!
   Ответить    
Consigliori
Выходит, чтобы проверить наличие лицензии на перевозку людей в гробовозе, он должен перевернуться или упасть с обрыва.
Сейчас мусора кинуться тормозить «гробики». Вот только беда — это только предлог для чистки карманов водил. И — все. До новых катастроф!
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Куда «милые дама» так спешат?«Помыть руки», причём этот процесс-через каждые 5 минут:жрут, как животные, даже за рулём, сказки рассказывают о «диете»-и постоянная беготня «помыть руки».Борьба за равноправие продолжается!
   Ответить    
sid@
sid@ 14 июня 2012, 12:12     +3      
перевозчик получил желтый номер и посадил в машину водителя без лицензии. виноват водитель. естественно. хорошо хоть не пассажиры, но думаю их тоже обвинят в езде в транспортном средстве без лицензии.
   Ответить    
Лобстер.
Хм, почему водителей маршруток не потрясли, когда в пару лет назад перевернулась маршрутка в Одессе и заявили, что водитель тоже был без лицензии?
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 14 июня 2012, 15:58     +4      
Лумаю, что нашим ГАИшникам нужно совмещать патрулирование в засадах с простой ездой по городу на автомобилях без «боевой» раскраски с включенной камерой или регистратором.
Я по работе час или два днем в центре езжу, могу утрерждать, каждые три минуты сталкиваюсь  с грубым нарушением правил или созданием аварийной ситуации, зачастую с хамством  и цинизмом нарушителя (о парковках под знаками и других  мелочах я вообще не говорю).
А за езду по встречной предлагаю забирать права на годик, можно и без штрафа.
   Ответить    
   Правила




23 июля
22:22 В четверг дождь, в пятницу до +26: в Одесской области станет прохладнее, но ненадолго
1
21:24 Сотрудничал с Шарием и призывал нападать на работников ТЦК в Киеве и Одесской области: СБУ задержала известного тележурналиста и блогера (фото) фотографии
22
20:23 Украинские военные уничтожили последний паром, которым оккупанты могли перевозить в Крым железнодорожные вагоны и контейнеры
9
19:10 С электрикой в светло-серой зоне: завтра на Одесчине будут отключать максимум две очереди
1
18:27 Восемь лет за позиции ПВО и информацию о военных: в Одессе осудили братьев-предателей фотографии
8
17:34 В Одесской области грузовик насмерть сбил мужчину
1
16:29 Manifesta у нас? Европейская странствующая биеннале с бюджетом в 6 млн долларов нацелилась на Одессу фотографии
3
15:42 Верховная Рада не будет заседать, пока не рассмотрят законопроект о запрете Московского патриархата (фото, видео)
36
14:25 Изготавливали амфетамин, а теперь могут сесть на 12 лет: в Одесской области разоблачили преступную группу (фото, видео) фотографии видео
5
13:24 Верховная Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до ноября
21
12:28 Поджигал релейные шкафы и наводил ракеты: в Одессе поймали российского агента, ему грозит пожизненное
8
11:31 Языковый конфликт: полиция оштрафовала одессита, затеявшего драку с военным видео
48
10:31 Предательство Клеопатры и волшебное зеркало: в Одессе состоится мировая премьера мюзикла (видео) видео
09:27 На трассе Одесса-Киев за день произошло две аварии: три человека погибли (фото) фотографии
10
08:30 В Одесской области продают недостроенную семиэтажку — цена стартует со 125 миллионов
10




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии