Одесса в тисках: на окраинах планируют поселить 300 тысяч человек
В настоящее время на окраинах Одессы ведется строительство высотных домов, в которых при полном заселении смогут жить 300 тысяч человек. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил главный архитектор Одессы Александр Голованов. По его словам, чиновники проанализировали ведущееся на окраинах Одессы строительство и пришли к неутешительным выводам. «Осваивается около 5 миллионов квадратных метров земли, где можно будет расселить около 300 тысяч человек. При этом практически отсутствует социальная инфраструктура, осуществляются системные несанкционированные подключения к нашим изношенным сетям», — посетовал чиновник.
В свою очередь, вице-мэр Петр Рябоконь подчеркнул, что строительство осуществляется без согласования с Генпланом Одессы. «В сельсоветах разрабатывают небольшие ДПТ, находят юридические пути и обходят вопрос согласования», — заявил он. Напомним, ранее городской голова Геннадий Труханов заявил, что строительство большого количества высоток «через дорогу» от Одессы приводит к переполненности городских школ и детсадов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
К примеру, если несанкционированно подключены новые жилмассивы к инженерным сетям, то почему они не гаснут и вода у них не пропадает в то время как вплотную к ним целый район ГОРОДА неоднократно сидит "на сухую"?
Ответить
|
 |
Есть город. точно так же поделенный между Бельгией и Нидерландами ― в этом квартале "шастает" Бельгия, а в том ― Нидерланды и т.д. Уже давно и никто не возмущается.
Ответить
|
 |
«городской голова Геннадий Труханов заявил, что строительство большого количества высоток «через дорогу» от Одессы приводит к переполненности городских школ и детсадов»
И что предлагается??? Может пора осваивать Молдаванку, Слободку, Бугаевку и т.д. А для этого таки упростить согласования, но и жестко требовать ифраструктуру, дороги, и т.д. Не слышно предложений.. И наверное с застройщиками «через дорогу» можно тоже решать, если не брать с них
Ответить
|
 |
Неужели не понятно? Если осваивать Молдаванку, Слободку, Бугаевку — то надо предоставить жильё жителям этих районов, дома которых будут сносить. А если строить в чистом поле — то ничего предоставлять не надо. Соответственно у застройщиков прибыль больше. А то, что застройщики делятся с городскими властями — вне всякого сомнения.
Ответить
|
 |
А ху.ли оная инфраструктура отсутствует? Обычнейшую мышь белую завести — и то, хоть бутыль трёхлитровая нужна, хоть коробка; а тут взрослые люди в пинг-понг играют «я раньше не знал, а когда мне доложили — так уже поздно чего делать было». И шо, выдача площадей под застройку в компетенции кого надо, а вот требований к ней — не?
Ответить
|
 |
«чиновники проанализировали»
Имхо, «чиновники» — уже давно стало ругательным и постыдным именем нарицательным
:(
Ответить
|
 |
Лучше так, чем в исторической части лепить высотки. А инфраструктуры нет нигде, ни на окраинах, ни в центре.
Ответить
|
 |
300 тысяч это население Таирово. Он что там, Голованов этот, совсем, чтоль е
банулся? Считать не умеет?
Ответить
|
 |
Знаете сколько у Одессы окраин? И сколько ЖК зарегистрировано в Овидиопольском и Коминтерновском районах? И в статье сказано "при полном заселении"
Ответить
|
 |
Радужный и прочая относятся к ПГТ Таирово.
Ответить
|
 |
Разберись сначала, и не пиши чушь.
Ответить
|
 |
Сам посчитал население постаира? Там максимум 100 еле наберется!
Ответить
|
 |
О. пришибленный поскотовский вылез))
Ответить
|
 |
Одесса переполнена говностроем. Ну почему не ввести квоту на застройку по районам. Хотя уже поздно. И чтобы соответствовать фактору заселенности, нужно снести 50% строящегося. А 50% оставшегося переформировать в школы, детсады, больницы. Но те, уже стоящие и зданные новострои должны итак всю инфру иметь при себе. Куда же смотрят власти? В карман смотрят власти. Под застройку участки выделили, а то что должно к домам прилагаться как необходимое условие сносной жизни, никого не касается. Это типа что они сейчас пытаются сказать своим незамысловатым посылом про новострои через дорогу? Типа мы не знали, что может так получиться? Почему бы не рассмотреть тот проект, о соединении Ильичёвска с Одессой путем застройки территории и развитием инфраструктуры? Поверьте, необходимость строить в городе отпадет сама собой. Желающих заселить объединительный участок будет предостаточно. Гефесты-Кадорры вон из Одессы. Какой бизнес с человеческим лицом? Пусть снимут маски, там прячутся у них клыки. Жалко что у власти воры. Обидно, что мы таких выбираем.
Ответить
|
 |
Мы их не выбираем.Они сами себя выбирают.
Ответить
|
 |
Не знаю, у меня большинство в доме пенсион. И он за Кивалова готов горло перегрызть вставными челюстями, кому угодно. За пару дней до выборов, то картошечку им привезут за пол цены, то Осауленко окна в парадных повставляет. Покупается старость, подешевке
электорат.
Ответить
|
 |
Рябоконь с Трухановым недовольны, что вместо кладки плитки придётся инфраструктурой заниматься?
Ответить
|
 |
Это ж надо, Голованов прозрел внезапно. Можно подумать, что не он сам пропихивал через Градсоветы все эти дома
Ответить