Одесса переходит в «оранжевую зону»


В Одесской области с сегодняшнего дня, 11 октября, ужесточают карантин из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом.

Об этом во время брифинга в облгосадминистрации заявил главный санитарный врач области Виталий Гончаров.


Виталий Гончаров
Виталий Гончаров

По его словам, сейчас на сто тысяч населения в регионе болеет 461 человек при норме 75 заболевших в это время года.

К критической отметке подошло и количество госпитализаций (62,1% при норме 65%) и загруженность коек с кислородом — это означает, что в конце октября или в начале ноября область может ожидать жесткий локдаун.

Гончаров отметил, что всплеск заболевания фиксируется в местах большого скопления людей — например, в учебных заведениях, которые не ушли на дистанционное обучение, или даже в оздоровительных учреждениях. Так, например, за прошлую неделю в санатории «Хаджибей» зафиксировано десять новых заболевших COVID-19, в «Куяльнике» — шесть случаев, в детской центре «Молодая гвардия» — 14.

В области под запрет попали массовые мероприятия, любые развлекательные, спортивные, рекламные и другие акции, кроме официальных спортивных, которые включены в календарный план.

Запрещены также плановые госпитализации в местных больницах, кроме случаев с риском осложнения беременности и родов, а также с онкологическими и пульмонологическими болезнями.

Гончаров в очередной раз призвал жителей региона вакцинироваться.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Prosector
И чо? Кто-то маску оденет?
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
так, а у тебе якісь проблеми з масками? Може й шапку не вдягаєш?
   Ответить    
Den4ik-Odessit
Странно как-то, летом когда люди массово ездили за границу, отдыхали на море. Везде была Зелёная зона. А когда сезон акончился пошло
   Ответить    

Юрий Варинович
Ну классно. Теперь все будут страдать из за ковидидиотов.
   Ответить    
Альошкін Ігор
думаешь он косит только зепрыхильныкив?
   Ответить    

 Енот
Цитата:«Запрещены также плановые госпитализации в местных больницах, кроме случаев с риском осложнения беременности и родов, а также с онкологическими и пульмонологическими болезнями.»
А инфарктникам, и инсультникам что делать, это что не болезни? Почему их не должны лечить в больницах?
   Ответить    
Zangarmarsh
Инфаркт и инсульт -- не плановые госпитализации. Вы вообще понимаете, что читаете?
   Ответить    
Yyutso
Смотрю в книгу и вижу фигу?
   Ответить    
Злодей3
Читаю новость как «официальное закрытие туристического сезона», ковид есть и с ним надо бороться, но почему ниче не предпринимается летом?
   Ответить    
Den4ik-Odessit
Летом было не выгодно,а сейчас кто-то на этом деньги зарабатывает
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Arhigos
Если сопоставить данные из Сингапура, где привито 82% населения и Украину, где от силы наверное 15% (липовые справки не в счет) Сделать немного манипуляций на калькуляторе, то получается что процентное число госпитализаций и у них и у нас одинаковое на общее население. Но правда есть одна положительная весчь от прививки — смертность у них в 5-10 раз ниже. Хотя это может еще зависеть от уровня жизни и пр. Вобщем выводы неоднозначны от прививки. Нагрузку на больници она по видимому не убирает, но риск смерти, опять таки при нормальном лечении снижает.
   Ответить    
Zangarmarsh
Смертность ниже в 10 раз -- этого вам недостаточно?

Кроме того, Сингапур -- очень плохой пример. Там плотность населения -- 7389 человек на кв. км. А в Украине -- 75. В 100 раз ниже.

А заболеваемость все равно вот такая. Если бы вы сингапурцев распределили по стране размером с Украину, то с их уровнем вакцинации, у них кол-во заражений упало бы многократно.

Надо немножко головой работать, глядя на цифры.
   Ответить    

Zangarmarsh
Возьмите страну сопоставимую по площади с Украиной. Например, Испанию. И вы увидите, что летальность в 5-10 раз ниже, и посуточное число заболевших ниже раз 5. 
   Ответить    
kivik22
Просмотрите не только Сингапур, но и ряд других стран. Сегодняшние результаты почти годичного исследовпния во Франции: вакцинация на 90% снижает вероятность госпитализации и смерти. Это очень даже однозначные выводы от прививки.
   Ответить    
 Енот
А ничего, что в том же Сингапуре люди более послушны чем в Украине? Маски носили все в маназинах, (И летом тоже), тележки дезинфекцировали, да, да! А не ставили просто так под надпись с табличкой "Визки продезинфиковани"! Продавцы и кассиры не на рту маски носили (как Пятачок в известном мультике), а как положено, и транспорт ездил только с пассажирами в маске. Сознательность населения у нас и у них, это как говорят в Одессе, две большие разницы! Ну и плюс вакцинация людей.
Вот тогда и у нас, была бы сметрность в 10 раз ниже как у них.
   Ответить    
 Insider
Карл у Клары украл кораллы;)
   Ответить    
Knock
истерика с Ковид достала -сезонный рост ОРВИ превратили в пандемию.На нас проводят эксперимент -как управлять массами страхом смерти (до этого была  угроза нападения)Атипичная пневмония появилась где то в 2012 году  мир был в панике, но нас это не коснулось, теперь же укрдеп на этом  играют- можно и цены на все поднять и делишки провернуть
   Ответить    
Сам знаю...
Петрович, а Вы так и не ответили на вопрос Smoky — Вы лично привились? Я — да! 
   Ответить    
Natalia Natalia
с точки зрения эпидемиологической вакцинация не имеет никакого значения, т.е. невакцинированный точно так же является носителем вируса, как и любой вакцинированный! поэтому вакцинироваться или нет — личное дело каждого!
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×