Одесса установила партнерские отношения с Батуми


Одесский городской совет установил партнерские отношения с грузинским Батуми.

Проект соответствующего договора поддержали на сегодняшней сессии 83 депутата. Сразу после этого документ был подписан сторонами — мэром Геннадием Трухановым и представителями Батуми.




«Раньше решения о том, с кем дружить, принимал лично мэр. Теперь это будет делать городской совет, — отметил городской голова Геннадий Труханов. — Я надеюсь, что этот договор позволит нам изучить опыт преображения Батуми. Все мы знаем, как изменился город, какая там прекрасная набережная. Мы поедем, посмотрим все, изучим и будем реализовывать в Одессе».

Впечатления от поездки в Батуми нашего корреспондента в 2013 году читайте здесь.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





March5
March5   страна по ip - od 25 лютого 2015, 11:27     +7      
А вот и кацо-мир Жителям Дзауского района Южной Осетии передали жилые вагончики
ГРУЗИЯ И ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ: ТАКАЯ РАЗНАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ  Грузия, Россия, Южная Осетия (08.08.12 14:46) « За рубежом « Резонанс | Цензор.НЕТ yiny
Можно сравнить, что грузины сделали со своей землей, а что кацы натворили.
Теперь эти недокацы к нам воевать едут, ибо реферия их нищими сделала.

   Відповісти    
WooDooDoll
«Мы поедем, посмотрим все, изучим и будем реализовывать в Одессе». (с)
звучит странно. Одесса город со своей оригинальной историей и архитектурой!
как можно в Одессе реализовывать в Одессе что-то построенное в Грузии, стране с соверешенно другими традициями и субтропическим климатом?
   Відповісти    
March5
March5   страна по ip - od 25 лютого 2015, 11:38     +9      
если посмотреть на береговую зону фотографии,
то учиться есть чему, к сожалению.
   Відповісти    
DolceVitya
Главное, чтобы грузинские законники сюда не потянулись.
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 25 лютого 2015, 12:21     +7      
Они уже давно здесь.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Michael Shaferman
Поедут, посмотрят, а сделают наоборот…
при этом будут рассказывать что делают как в грузинском курорте Батуми.
   Відповісти    
pееtbull
Футбольний клуб «Чорноморець» та торгова компанія «Euphoria Trading Fze» (Об'єднані Арабські Емірати) підписали договір про надання компанії статусу спонсора ФК «Чорноморець» до кінця сезону 2014/2015 рр. Фінансова складова спонсорського контракту є конфіденційною.

Появу нового спонсора прокоментував генеральний директор клубу Сергій Керницький:

«У нинішній непростий для всієї країни і для футболу, зокрема, час, важливий, перш за все, сам факт наявності меценатів та їх готовність інвестувати фінансові ресурси в розвиток і підтримку спорту. Рішення про незначний термін угоди прийняте сторонами свідомо і пов'язане з необхідністю подальшого визначення перспектив і умов співпраці, з урахуванням розвитку фінансово-економічної ситуації в Україні та в Одеському регіоні», — сказав Керницький.
   Відповісти    
Velikolepniy.
И шо теперь, будет ходить теплоход от порта  Одессы до порта  Батуми?
   Відповісти    
Критик_БУ
А до подписания поехать посмотреть слабо?
ААААААА не подумал… Это ж намек, что еще одна статья затрат на «поедем, посмотрим все, изучим» )
А вообще в чем суть подписанного договора о партнерских отношениях?
   Відповісти    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 25 лютого 2015, 12:12     +12      
Как они живут, дикие люди? У них вся прибрежная полоса ни особняками, ни многоэтажками не застроена! И к морю в любом месте подойти можно. Ужас! Чем они туристов привлекают?
   Відповісти    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 25 лютого 2015, 12:16     +10      
Эх, Батуми, как давно я там не был. Нужен лоукост туда!
   Відповісти    
March5
March5   страна по ip - od 25 лютого 2015, 12:23     +10      
100 метров, как по закону.
   Відповісти    
Nick23
Nick23 25 лютого 2015, 12:24     +11      
Приезжайте в гости, всегда и всем будем рады! )
   Відповісти    
ЫЫЫыыы
Пусть налаживают грузоперевозку паромом Ильичевск — Батуми, которое нынче стоит 300 уе.
Или вон Новая почта появилась в Грузии — чтоб можно было доставлять между Батуми и Одессой, а дальше в обычном режиме.
   Відповісти    
March5
March5   страна по ip - od 25 лютого 2015, 14:01     +7      
если больше паромов пустить, дешевле будет.
Если бы не гадская война с кацами…
   Відповісти    
ЫЫЫыыы
жуляны — кутаиси, визеиром в одну сторону самый дешевый билет 60 евро
   Відповісти    
vladazar777
Мне знакомый рассказал, как он посетил в прошлом году в Батуми. Сначала самолетом в Кутаиси и спрашивает там, понятно на русском языке, как доехать до Батуми? А на него все как то косо смотрят… И вот что оказалось (по его словам), подумали что он из России, а там видимо не очень любят россиян, но если ты скажешь, что из Украины (а еще посоветовали гривну для доказательства подарить), то прямо в маршрутку посадят. Да, город конечно красивый, люди доброжелательные, я бы с удовольствием туда съездил, вот только и тогда было это не дешево, а сейчас…
   Відповісти    
ЫЫЫыыы
Вообще, странно. Никаких проблем с русским языком не было, особенно среди таксистов. Наоборот, попался тот, кто любит СССР, Путина и тд
Да и в остальном  в Кутаиси сразу перед выходом из аэропорта  стоит киоск, где можно купить местную симку и билет на автобус. Плюс, конечно, налетают таксисты и предлагают зачастую стоимость равную автобусу.
Насчет дороговизны  перелет в обе стороны  120-150 евро(жуляны-кутаиси и обратно), проезд в грузии  15-20 долларов до батуми из кутаиси
   Відповісти    
Nick23
Vladazar777, это наверное единичный случай, когда не очень хорошо отнеслись к туристу из России, так как тут очень много туристов из России и ко всем относятся очень гостеприимно, возможно просто люди не знали русского языка, по этому и смотрели так.
   Відповісти    
muaddib
В Болгарии точно также. Терпят русских, но не любят. Я обьяснил, что я с Украины моментально меняется отношение.
   Відповісти    
Nick23
А цены на Кутаиси, на много дешевле, чем 300 долларов туда-обратно, к примеру в одну сторону билет стостоит, примерно 1800 гривен, а еще и с нынешним курсом)
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 25 лютого 2015, 18:53     +2      
а Швейцария не хочет с нами дружить? или стать крестной матерью Одессе? о.. там не дураки… они понимают, что с нашими местными правителями без штанов останутся.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×