6 травня 2012, 18:01   

Одесса станет железнодорожным хабом


Новый график движения поездов в Украине на 2012-2013 годов предполагает создание основных пересадочных пунктов – хабов, где будет обеспечиваться пересадка пассажиров из пригородных поездов, поездов повышенной комфортности и автотранспорта на скоростные поезда. Одним из них станет Одесса.

Как сообщил генеральный директор «Укрзализныци» Игорь Гладких, новый график вводится с 27 мая. По его словам, в нём разработано расписание для назначения 298 пар поездов, из них 156 во внутреннем сообщении, 125 со странами СНГ и 17 с западными странами.

В связи с оптимизацией графика движения и с целью разделения движения грузовых и пассажирских поездов будет изменен маршрут движение 36 пар поездов, сообщает «Интерфакс-Украина».

Так, маршрут поезда №637/638 Одесса — Знаменка будет продлен до Черкасс.

Как сообщала «Думская», с 16-го по 25-е мая поезд №59О («Чайка»), который выходит из Харькова в 18:08, будет прибывать в Одессу не в 08:19, а в 09:44. Временное измнение в расписании связанно с ремонтом путей.

Подробный анализ изменений в расписании железной дороги читайте в нашей статье.





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




СЖДЗПП
Железнодорожным… простите чем?
   Відповісти    
rosini
rosini   страна по ip - gb 6 травня 2012, 17:53     +7      
Железнодорожный шабаш.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
Свичем.
   Відповісти    
pup
pup 6 травня 2012, 20:19     +10      
свитчем…
   Відповісти    

Sight55
бедный русский язык… в скором времени в родном языке и слов-то «родных» не останется :(.
кому интересно, смотрите статистические данные в статье: «Англицизмы в русском:
идеологическое наполнение и частотность» http://www.omsk.edu/article/vestnik-omgpu-164.pdf
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
А чего вы хотели? Чтоб разработчики и производители буржуйские новинки всевозможные русскими словами обзывали? Очень сомневаюсь, что они согласятся. Да и не производится ничего нового в странах бывшего союза, что можно было бы новым каким словом окрестить- все «оттуда» везется. Так что и удивляться нечему.
   Відповісти    
kashasa
kashasa 6 травня 2012, 18:52     +12      
Еще одно какое-то словцо отцарапали где-то в эуропи. Свои слова закончились? Теперь как холопы за панами будем повторять? Найдется умник, который расскажет, что »… це старовинне украінське слово. Його ще древні укри використовували…»
   Відповісти    
pup
pup 6 травня 2012, 20:21     -4      
да нет…это московитов словечко…
   Відповісти    

Norka
Norka 6 травня 2012, 19:06     +7      
А что до этого Одесса не была крупным пересадочным пунктом или в «Укрзализныци» этого не знали или реформа заключается в изменении названия
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leo  Berenfeld
Это реформа в действии:«покращення вжэ сёгодни».неужели не понятно.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Step O Week
Одесса-Узловая.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Уже привили фотосессии, дайверов, кастинг, теперь и хаб внедрят. А ведь есть понятие «узловая станция»!
   Відповісти    
IgorL
IgorL 6 травня 2012, 19:32     +8      
Недавно ехал поездом в Одессу, поезд опоздал на 6 часов. Вот вам и хаб. Какое евро и скоростные поезда у нас тут и обычные поезда скоро перестанут ходить.
   Відповісти    
Чикуимитио
Мне нравится больше всего обрыганые вагоны и вонь в них, как в притонах
   Відповісти    

IgorL
IgorL 6 травня 2012, 23:32     +7      
Расскажу подробнее свою ситуацию так как она показывают всю отсталость и глупость царящую в нашей стране. в 1.00 ночи на перегоне из Львова в Тернополь с рельс сходит несколько вагонов (это отдельная история) через 19 часов в 20.00 из Львова в Одессу отправляется поезд Львов-Одесса. Руководство железной дороги прекрасно знает, что пути еще не отремонтирован и поезд надо отменять, но они делают гениальный ход, они отправляют поезд со станции Львов с пассажирами и ставят его в тупик на окраине Львова рядом еще с несколькими поездами. В этом тупике поезд с пассажирами стоит 6 часов -пассажиры естественно в ужасе так как им никто ничего не поясняет и не сообщают когда они будут в Одессе и будут ли вообще -говорят нет информации. На всех остановках, где пассажиры ждут этот поезд, чтобы добраться в Одессу, пассажиров так же держат в напряжении обещая что поезд вот вот подъедет через час, потом еще через 40 мин, потом еще через час и так 6 часов подряд. Стоит ли говорить что первые 4 часа поезд Львов-Одесса стоит в тупике с закрытыми туалетами и пассажиры ходят куда попало и только после бунта пассажиров поездная бригада открывает туалеты. После 6 часов стояния в тупике поезд начинает движение, но график его движения никому не известен и время его прибытия по станциям и в Одессу держится в тайне от пассажиров практически до появления в окне вагона Одесского вокзала.
   Відповісти    
styner
styner   страна по ip - od 6 травня 2012, 19:36     +12      
Ко множеству одесских дорог применим термин ухаб.А правители наши басарабские со своими кластерами и хабами-просто похабы!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Церковный
Раньше приезжал в 9.44 в Одессу, а теперь в 4 утра. Как домой попасть? Такси. В крым раньше ехал 10 часов теперь 11, 5… Улучшаем жизнь народу.
   Відповісти    
Korsar black
Чем дальше — тем все глубже в…опе.
Зато зажили  -как в ЭУропе.
А впрочем, ну — какая разница?
ЭУропейская, иль просто — задница?…
   Відповісти    

Альтруиза
Одесса-Знаменка самый кошмарный рейс! До Кировограда 12 часов едет…каждому столбу кланяется!!! А тут ещё продлевают — это что до Черкасс сутки черепашить!!! ? Вагоны крепко пропахнувшие ковбаской с часничком и самогонкою… Такие маршруты надо миллионЭрам за большие деньги продавать! На всю жизнь запомнят!
   Відповісти    
Мурры4
это да, только вагоны пахнут не колбасой и чесноком, а туалетом, летом окна не открываются, и зимой сквозит со всех щелей, да еще и не топят
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
экотуристам буржуйским)
   Відповісти    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 6 травня 2012, 22:04     +7      
Dobri vecer, kogda nacnoit xodit VNOV poezd -pricepnoi vagon Praga-Odessa?letom dobratsa necem!!!
   Відповісти    
Мурры4
на своем транспорте, нафик нашу ж/д
   Відповісти    
Семен
Семен   страна по ip - eu 6 травня 2012, 22:29     +1      
летом надо на пляже лежать а не по поездам шарится…
   Відповісти    
Чикуимитио
Может у кого работа такая — по поездам рыскать, где чемоданчик чей подобрать, где клофелина кому добавить.
   Відповісти    
Семен
Семен   страна по ip - eu 7 травня 2012, 08:29     +2      
та сам катаюсь в этих рыгаловках в крым регулярно…скотовозы а не поезда у нас..но лучше поездом чем автобусом.
   Відповісти    
Мурры4
не удивлюсь если скоро нас будут в товарняках вааще возить
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
Ну, дебилы-не-дебилы, а такого бардака, как на нЭнци у них не встречал ни разу, хотя, в силу рабочих моментов, приходится частенько бывать в заграничье.
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
7
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×