Одесса: следователь-взяточник приговорен к 5-ти годам с конфискацией
Киевский районный суд Одессы приговорил к пяти годам лишения свободы правоохранителя, который обвинялся в получении взятки. Всё имущество осуждённого конфисковано. Кроме того, бывшему милиционеру запрещено в течение двух лет занимать должности в правоохранительных органах. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Будучи следователем в одном из райотделов Одессы, в 2007 году он получил взятку от одесситки за то, чтобы её сыну, привлечённому к уголовной ответственности, не изменяли меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. Размер мзды составил 500 долларов.
Постановлением апелляционного суда Одесской области приговор оставлен без изменений.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Я вот не понимаю как это запрещено занимать два года должности в правохранительных органах? А потом опять можно? Кажется в милицию не берут если родственники сидели
Ответить
|
|
у нас даже президенты, которые сидели, а, вы про родственников
смешно, однако.
Ответить
|
|
А ще є проект Закону, що Президентом може бути тільки людина, що сиділа за гратими!
Ответить
|
|
«Размер мзды составил 500 долларов» — просто отъявленный коррупционный скандал, можно ставить огромную жирную галочку, что коррупция в райотделах сломлена и уничтожена.
Ответить
|
|
А почему все остальные сцуки-прокуроры-следователи не сидят за решёткой?
Ответить
|
|
Это не новость, а херня какая-то! Если уже вина доказана судом, то вам не обязательно бздеть и замалчивать ФИО и должность! А если не знаете, то зачем высасывать из пальца «сенсацию»?!
Ответить
|
|
есть решение суда, назовите имя «героя»
Ответить
|
|
Областная проКУРВАтура просит за решение вопроса от 50 тыщ у.е. вот кого ловить надо. 500 долларов не взятка а смех, лучше бы облпрокуратуру всю пересажали вместе с городской и районными. Вон в Киеве за подписание договора аренды чиновник попросил 11 млн баксов, так у СБУ даже денег не хватило чтобы его поймать по-человечески, нашкребли только 300 тыс.
Ответить
|
|
Біля будівлі Миколаївської облпрокуратури протестувальники встановили два намети. Учасники пікету вимагають відставки прокурорів міста та області у зв'язку зі справою про зґвалтування і спробу підпалу дівчини з Миколаєва Оксани Макар трьома молодими людьми.Також активісти вимагають захистити міліціонерів, які затримали підозрюваних, які були відпущені. На думку протестуючих, на цих міліціонерів мають намір перекласти вину за звільнення двох підозрюваних. pravda.com.ua/news/2012/03/19/6960988/
Интересно что такого натворил одесский следователь, что его коллеги сдали в лапы правосудия.
Ответить
|
|
Если большинство населения (трудоспособные налогоплательщики) абсолютно уверены в коррумпированности и преступности таких государственные институтов как суд, прокуратура. милиция, СБУ, налоговая, местные и национальные администрации, Верховна Рада Президент, то не пора ли массово отказываться платить налоги такому государству?
Ответить
|
|
По году за каждую сотку зелени.А если бы он 500000 взял то, немного поделившись, получил бы 5 лет условно!
Ответить
|
|
вот что за гоны? Назовите имя, адрес..
Ответить
|
|
а то думской приплатили — типа боремся, вот результат. А думская — реально продажные твари
Ответить
|
|
Не гони на Думскую. Тебе дают здесь право высказываться по любому вопросу с минимальными ограничениями.
Ответить