В Одессе «закрылись» продуктовые рынки: некоторые частично, а многие работают как ни в чем не бывало (обновляется, фото)


Продуктовые рынки Одессы подчинились решению мэрии и прекратили работу.

Как передают корреспонденты «Думской», вчера уже не работали Киевский и Южный рынки, а сегодня с утра закрылись и остальные, включая Привоз.  




Правда, с последним не все так просто. Торговцы стоят по периметру рынка и ждут, когда уедут полицейские, прибывшие проверять соблюдение запрета. Кто-то пытается торговать за пределами базара. Открыты все маленькие магазинчики — винные, продуктовые, с бытовой химией и товарами для животных. Старый молочный корпус работает «для своих» — несмотря на красную ленточку на входе для посетителей, через рабочий вход запускают каких-то женщин с кулечками. Также открыт павильон с рыбными холодильниками в корпусе Нового Привоза.

Цветочные ряды вдоль Екатерининской закрыты. Работает только один ларек под пленкой. Продавщица в маске продает растения в горшках и срезанные цветы.

Надо сказать, что с утра фермеры привезли и оставили привозовским перекупщикам свой товар: зелень и свежие овощи. Так что, скорее всего, рынок в ближайшее время заработает, несмотря ни на что.

На рынке «Людмила», что на проспекте Глушко, еще в 9 утра велась торговля овощами и другими продуктами питания, но в 10:00 администрация приказала закрываться, и покупателей перестали пускать.

Отметим, что большинство рынков в области и по всей стране начали закрывать после 14 апреля, когда вышло соответствующее постановление главного санврача Украины Виктора Ляшко. В тот же день региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской ОГА распорядилась закрыть рынки в регионе.

Одесская мэрия издавать аналогичное распоряжение отказалась, но изменила свое решение после того, как вчера на селекторном совещании под руководством главы Офиса президента Андрея Ермака было сказано, что только в Одессе и Харькове продолжают работать базары. Ермак заявил, что этот вопрос будет отдельно обсуждаться с президентом и главой МВД Украины.  

ОБНОВЛЕНО В 12:40. Нам сообщают, что в супермаркетах, расположенных возле рынков, покупателей сегодня в разы больше обычного. Кое-где возникли очереди.

ОБНОВЛЕНО В 12:44. Новый рынок работает.

ОБНОВЛЕНО В 15:44. Рынок возле Дома мебели работает.

ОБНОВЛЕНО В 20:51. Знаменитая «дорожка» на Бочарова работает. Слободской рынок закрыт полностью, два входа на замке, вся инфраструктура (будки, магазинчики) закрыта. Работают только овощные лоточки вокруг рынка да хлебные будки. «Черемушки» закрыты.

Рынки на 6-й и 7-й Фонтана, принадлежащие одному из вице-мэров, работают.


ОБНОВЛЕНО В 20:54. Судя по всему, запрет касается только тех, у кого нет «крыши».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








































Новый частично работает
Новый частично работает









Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Дoктop Mopж
Страна непуганых идиотов.
   Відповісти    
Vyacheslav  Krusser
Сам ты болен!
   Відповісти    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 23 квітня 2020, 13:37     +1      
Ты то же!
   Відповісти    
Vyacheslav  Krusser
лгбтэшник не мурчи))
   Відповісти    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 23 квітня 2020, 15:08     +1      
Питух, ни кукарекай ни в попад!
   Відповісти    
Тор
ну так или, закрыть церкви на пасху ЗЕденту слабо, а тут чего взял булаву и вперед
   Відповісти    
Владимир Федоров
Марионеткам не свойственно собственное мнение
   Відповісти    
addvokadd
Новый рынок работает со стороны торговой, час назад ходил за кофе
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 22 квітня 2020, 12:31     +10      
Походу глава МВД рулит в Украине
   Відповісти    
eqmlista
Если бы он рулил, ты давно сидел бы на нарах.
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 22 квітня 2020, 12:32     +11      
Аваковщина как в СССР была Ежевщина
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 22 квітня 2020, 12:33     +8      
Теперь Активистам надо стать у Эпицентров и Ломбардов и также потребовать их закрыть!
   Відповісти    
eqmlista
Да пусть закрывают, я не возражаю.
   Відповісти    

kostalevskiy
Реклама Ашана прямо на павильоне :
 
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 22 квітня 2020, 13:02     +10      
Самое время ремонтировать Эстонскую
   Відповісти    
Бригадир
А на Посёлке торгуют.
   Відповісти    
jober
jober   страна по ip - od 22 квітня 2020, 13:27     -4      
жаль что Привоз все-таки откроют после карантина
   Відповісти    
Наталья Кожухарь
ЖАЛЬ что у некоторых нет мозгов от рождения! Мои соболезнования!
   Відповісти    

vika-lara
Я не люблю и не хожу на Привоз, но считаю, что там покупать безопаснее, чем  в супермаркетах.
Те же овощи или зелень, например, которая сейчас очень актуальна
   Відповісти    
Garegin Nzhdeh
Новый рынок. Раздают маски. Мало людей. Работают только продукты, химия, ремонт.
   Відповісти    
 Енот
На филатова у д.Мебели айзербаджанцы  торгуют во всю. Почему этот рынок не закрывают?
Там царит полная антисанитария, грязь,  теснота для прохода, маски на продавщицах в лучшем случае висят под подбородком, а в худшем — лежит в кармане. Мясо-баранина с прилавка продается, без всяких мер предосторожности. Рядом дорога… выхлопные газы… люди идут.. чихают и кашляют и мясо лежит.
Напрашивается вывод — значит нужная сумма у кого-то в кармане за то чтобы этого не видеть.
   Відповісти    
Арнольд
И что теперь делать? Покупать пластмассу в супермаркетах? Где альтернатива молочным продуктам, яйцам зелени, разные семена для здорового питания, натуральные свежевыжатае соки, сухофрукты по приемлемым ценам (курага, финики и т.д).
Нас нагибают под предлогом мнимого вируса, мы и рады, получаем то что заслуживаем.
На воздухе торговать нельзя, дышать у моря нельзя, спортом нельзя и будьте здоровы как говориться.
   Відповісти    
Олег Коваленко
меньше читайте тупых предписаний зеко-манды. Гулял и буду гулять возле моря и в парках, а Вам то же рекомендую делать. Никаких претензий от полиции во время прогулок не было
   Відповісти    
Андрей Себастьянович
Правильно! Давно пора закрыть рынки в этой Одессе. А то привыкли кушать нормальные продукты. Пластиком нужно питаться! Вдруг ещё и здоровыми будут. Возьмут и не умрут от коронавируса! А как же статистика? В Италии умерли, во Франции умерли, а в Украине так пару человек.
И море у них забрать. Совсем ошалели, у моря гуляют и здоровья набираются! Для кого ж клинику по лечению коронавируса открыли? А как же тесты по 600грн? Вы что одесситы, а ну давайте дружно сидеть дома, всего бояться и умирать от информации льющейся из телевизора! Для вас же стараются, а вы не цените.. Всё книги читаете, вместо телевизора и кушаете здоровую пищу, вместо пива, чипсов и сникерсов. Негодяи.
   Відповісти    
Наталья Кожухарь
Большего скотства по отношению к людям  чем закрыть продуктовые рынки в миллионном городе и придумать сложно… Ясно же что это делается по заказу владельцев крупных торговых сетей типа АТБ и к борьбе с эпидемией не имеет абсолютно никакого отношения!! … По моему пора закрывать богадельню ЗЕклоуна — поприкалывались по самое не балуйся и уже что-то НЕ СМЕШНО!
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 22 квітня 2020, 14:21     -8      
единственная радость  перекупы попустятся с ценами и накрутками в три пять раз 
   Відповісти    
Наталья Кожухарь
Ты чего с дуба упал? Цены то ВЫРАСТУТ! Дефицит всегда рождает повышение цены а не наоборот!
   Відповісти    

Arsenal
Arsenal   страна по ip - od 22 квітня 2020, 15:13     +1      
Только что прошёлся по дорожке Бочарова от днепродороги до Добровольского. Полиция разогнала половину торговцев, другие — стоят без проблем торгуют.
Между домами на Высоцкого патруль разогнал наших бабок — торгашек, зато лотки азербайджанцев и других лиц неславянской внешности) — спокойно работают.
Никаких взяток и двойных стандартов, что вы, что вы…
   Відповісти    
belva
Лучше бы позакрывали половину супермаркетов, а не базары. Козье молоко, творог, сметану, зелень где теперь покупать? А те, кто это все произвёл для продажи, что с этим делать будет? Это не карантин, это вредительство!
   Відповісти    
Гамлет
100%
   Відповісти    
Jan jan
Вот взять это правительство за ухо и притащить на новый рынок, который вылизан, каждый понедельник санитарный день, и вонючая
   Відповісти    
Гамлет
Кто-то решил помочь вирусу распространиться?)
   Відповісти    
Владимир Федоров
Единственный способ борьбы с вирусом — гнать к черту зелёную банду
   Відповісти    
Просто Ким
И не только зеленую.
   Відповісти    
 Insider
Ещё и трухлявую;)
   Відповісти    
Просто Ким
И трухлявую и шоколадную и пчелиную и проффесорскую.
   Відповісти    
Белла791
Откройте Привоз!!! Твари а не власть. Люди с голоду будут сдыхать из-за вашего карантина.
   Відповісти    
Arven
Arven   страна по ip - od 22 квітня 2020, 21:38     0      
Они специально гонят нас в супермаркеты за химией и дороговизной…где куча народу на кассах..по базару ходишь на улице! И покупаешь свежее..это те кто не сдох от вируса..помрите с голоду! Базары видите ли им мешают…
   Відповісти    
Jan jan
Вот взять это правительство за ухо и притащить на новый рынок, который вылизан, каждый понедельник санитарный день, и вонючая «точка» в которую теперь единственную приходится ходить, вечно грязь, уборщица алкоголичка только дензифицирует своим выхлопом, вечные очереди по 20 человек, все на куче труться друг о друга и никакого контроля! класс!
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 23 квітня 2020, 02:47     -1      
А на Марсельской торгуют как не в чем не бывало, вот тебе и полиция одних крышует других разгоняет) Вот вам и нет взяток и коррупции, что сказать работает силовая власть))))
   Відповісти    
Arven
Arven   страна по ip - od 23 квітня 2020, 10:05     0      
А чем мешает базар на Марсельской?Люди без работы сидят..денег "0"..Эпицентр и все остальные шарашки работают.а бабки котор продают литр молока им 17 тыс штраф???В Обжоре по 140грн киллограм помидор..так шо сидите и тихо радуйтесь что эти упы..и не закрыли дорожку!
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×