Одесса лишится прославленного военного оркестра: его расформируют до декабря
Перевод из Одессы в Днепропетровск штаба Южного оперативного командования ВС Украины будет сопровождаться уничтожением прославленного городского военного оркестра, одного из самых лучших в Европе. Об этом «Думской» рассказал бывший руководитель Южного территориального центра военно-музыкального искусства Министерства обороны (в его состав входит оркестр) Иван Чирка.
По его словам, директиву о ликвидации центра министр обороны подписал еще в мае. Расформирование должно завершиться к декабрю этого года. «Сократят всех под ноль», — констатировал отставной офицер. А наши источники в военном ведомстве уточняют, что ликвидировать планируют все военно-музыкальные коллективы страны, кроме столичного оркестра Вооруженных сил Украины. В частности, кроме Одессы, останутся без музыкантов Сухопутные войска (оркестр дислоцируется в Чернигове), Военно-морские силы (Севастополь), а также львовская Академия сухопутных войск имени Петра Сагайдачного. Последний раз все украинские военные музыканты демонстрировали свое искусство 20-22 августа на фестивале во Львове. В региональном пресс-центре Министерства обороны информацию о расформировании одесского концерта не подтвердили, но и не опровергли. «Насколько мне известно, окончательное решение еще не принято», — заявил «Думской» руководитель центра Сергей Даниленко. Южный территориальный центр военно-музыкального искусства был создан в 2006-м году путем объединения в одной структуре окружного ансамбля песни и танца (хор и балет) и гарнизонного оркестра. При этом численность коллектива тогда сократилась вдвое. За свою историю одесские военные ансамбль и концерт воспитали около 60 народных и заслуженных артистов. Музыканты в погонах выступали во многих странах мира (например, они регулярно участвуют в международном фестивале военных оркестров в Германии), были и в горячих точках. Сейчас наш коллектив считается одним из самых сильных в Европе. Напомним, ранее «Думская» сообщала о готовящемся переводе в Днепропетровск из Одессы бывшего 411-го госпиталя (сейчас – Южный военно-медицинский клинический центр). Однако под давлением общественности военное ведомство отказалось от этих планов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Не понимаю: зачем вообще трогают этот штаб командования?Зачем нужны эти расформирования и передислокации — неужели больше деньги в минобороны некуда деть?Что это даст, кроме сокращения штата?Неужели это такая грандиозная экономия средств, что позволит поднять армию с колен? Понимаю, что деньги -это всегда первопричина, но кто нагреет руки в этом случае
Ответить
|
 |
Приходите в Городской Сад — без работы — не останитесь
Ответить
|
 |
Оперативно
уже и до военного оркестра добрались. Вояки паркетные, министерские черви.
Ответить
|
 |
министр говорил о 411-м госпитале
Ответить
|
 |
А как же госпиталь может находиться не в том же городе, что и штаб командования округа?Сами себя запутали, что ли.
Ответить
|
 |
не совсем. Госпиталь обслуживает огромное количество людей, которые к штабу отношения не имеют.
Ответить
|
 |
Если штаб округа (или как это теперь называется) будет в Днепропетровске, то и окружной военный госпиталь тоже будет там. А одесский госпиталь понизят в статусе, а там и потихоньку сократят.
Ответить
|
 |
только уничтожать всё умеют, ничего не создали за всё время при власти, кроме организованных бандформирований в каждом гос.органе. Очень грустно и противно от всего этого
Ответить
|
 |
Бандиты ничего создавать не могут.Они только отбирают или уничтожают.Все строем голосовать за П.Р.
Ответить
|
 |
Усі двори в центрі міста за кивалова, бо він за Одесу, якщо ні — то ТВК все підрахує сама.
Ответить
|
 |
Вы уж тогда называйте альтернативу, и рассказывайте — как они создавали, как не воровали.
Ответить
|
 |
Голосовать — та перестаньте вы за эти глупости! Читаю программы партий — ну сборник анекдотов.Мы и то, мол, и это — и вообще мы самые белые и пушистые, и костьми, буквально, ради народа ложимся. Аж обидно стало, за каких идиотов нас держат.Не сторонник анархии — но и ТАКОЙ власти тоже не хочу.Никому не отдам свой голос. Тьфу на них всех три раза.
Ответить
|
 |
Ну шо? Дождались покращення? Готовьтесь! Теперь всех ждёт стабилиздец!
Ответить
|
 |
А они всегда готовы:7 км, Привоз, пенсионеры-не знают уже где Хаму засосы ставить-ведь чуть-чуть(пока) чего то и оставили.
Ответить
|
 |
Стыдно до слёз. Одесса — культурная столица Украины
была всегда. И кто нам теперь будет на 9-е мая играть марши? Матвийчук с Кактусом? Или Министерство обороны лично встанет поиграть?! Ублюдки.
Ответить
|
 |
Страна в ж)пе! Покрашення от синеж)пой банды в действии и в реальности. Разруха -стабильность рулит! Скорее бы Марков с Медведчуком закрыли бы нашего преза в карцере Межигорья, как это они планируют.
Ответить
|
 |
так насчет перевода в Днепр, вроде было опровержение кого то из ПР?
Ответить
|
 |
а нсли по сути, то оркестр был суперклассный, их преглашала Форма играть по субботам (конечно, пока хозяева Формы не скурвились), т.ч. очень жаль, если оркестра не будет!
Ответить
|
 |
Да они по его приказу будут в Межигорье Мурку петь и танцевать по его заказу.Он ведь уголовник с «именем», а эти-просто жулики.
Ответить
|
 |
Призрак после того как его высветили стал очень лояльным под Марковым
Ответить
|
 |
Значит у призрака теперь две флейты..
Ответить
|
 |
скоро в этой армии останутся одни генералы и главнокомандующий, но уже без музыки. правда если вдруг война
и тех шо остались не найдем!
Ответить
|
 |
Блин 7 лет в этом оркестре прослужил. Реально один из лучших в Европе. Отличнейший коллектив профессионалов своего дела. Оркестр неоднократный участник парадов, проводимых в честь Дня Независимости Украины, Дня Победы и других военных, городских и ОБЛАСТНЫХ мероприятий. Многотысячные стадионы аплодировали стоя во многих городах Европы. И теперь всех «под ноль»? Что они себе ТАМ думают не понимаю Реформы мать их. 3.14дарасы.
Ответить
|
 |
«Верховный Главнокомандующий» будет маршировать под «Колыму».Очень жаль-ещё одна страница истории Одессы погибает.Не забудьте поддежать П.Р. в октябре.
Ответить
|
 |
«Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую».
Ответить