3 лютого 2015, 14:07   

Одесса: борцы со стихийной торговлей добрались до площади Деревянко  


Сотрудники горуправления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей проводят рейды по ликвидации стихийной торговли в районе Дома мебели.

«Сотрудники управления регулярно проводят рейды, в ходе которых выявляют и ликвидируют объекты незаконной и стихийной торговли. Так, на этой неделе специалистами была ликвидирована еще одна точка стихийной торговли, располагавшаяся на площади имени Бориса Деревянко», — отметили в пресс-службе мэрии.




Напомним, ранее незаконные лотки и будки сносили преимущественно в центре города, в частности, недавно от мелких наливаек отчистили Старосенную площадь.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Zangarmarsh
Если бы не получали в масштабе всей страны, то не было бы и стихийной торговли. Эти вещи связаны напрямую.
   Відповісти    
шаляй-валяй
Вчера статья вышла, и фото красивые. Сегодня 4 февраля, только проходил там,  всё на том же месте. Все торгуют как и раньше на своих местах.
Смысл таких репортажей? Там надо стационарный «блокпост» делать!
   Відповісти    
Zangarmarsh
Стихийная торговля усиливается из-за обнищания населения. Людям надо как-то выживать. Аналогично было в конце 80-х и начале 90-х.
   Відповісти    
Агностик
Место на рынке стоит денег, которые не каждый может заплатить.
Корни стихийной торговли — в общем обнищании населения.
   Відповісти    
Zangarmarsh
Аналогично вы можете сказать — "не надо воровать", "не надо брать взятки".

Что эти слова меняют? :) 
   Відповісти    
Stirlitz
В бомжатник город превратили регионалы, а сейчас над этим трудится… тоже регионал, пусть и бывший. Труханов. Почему при оранжевых, при всех их недостатках, в городе что-то делалось для горожан, а как власть захватили бело-ГОЛУБЫЕ из партии ПР (сокращённо…), так всё заглохло? Дом Гоголя который год стоит полуразрушенный. Дом Руссова. Тротуары в городе делались лишь при Гурвице. Не строятся ни подземные, ни какие другие стоянки, транспортные развязки, карманы для автобусов на остановках. Не появляется этих самых автобусов, лишь жёлтые душегубки. А вы про каких-то бабушек…
   Відповісти    

Валерий55
"Рыночная мафия" древнее Бабы Яги и кто только с ней не боролся. А сейчас людям главное выжить.
Кто-то в "Сады Победы", а кто-то на тротуар.
Участковые и ППС тоже часто идут на тротуар ради пропитания.
   Відповісти    
Агностик
Сильнее всего эта борьба отражается на бабушках, которые торгуют фруктами-овощами с дач и огородов, чтобы хоть как-то свести концы с концами, и которых никто не «крышует».
   Відповісти    
ifk74
ifk74   страна по ip - od 3 лютого 2015, 14:36     -6      
с этой Африкой что то нужно делать, кстати за последний год этот сегмент бизнеса увеличился в разы
   Відповісти    
Zangarmarsh
Ничего вы с ней не сделаете, пока в стране такая коррупция и бюджет разворовывается. Богатые будут богатеть, а нищие нищать.

Если вы не дадите им хоть как-то кормиться, вырастет преступность. Пойдут народные волнения, погромы и так далее.

Думайте на ход-два в перед.
   Відповісти    
Stirlitz
Простой вопрос. А зачем? Они у кого-то воруют? Да, это не цивилизованно, негигиенично и т.п. Ну не покупайте у них. По-моему, есть с чем бороться и без этого.
   Відповісти    
dr.dobro
dr.dobro   страна по ip - ua 3 лютого 2015, 14:36     +17      
Вопрос в другом — почему наливайки и МАФы не трогают, а гоняют только бедных бабулек?..
   Відповісти    
Валерий55
Им охота ""доить" всё и всех!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Сидоров
Спрос рождает предложение.
   Відповісти    
Zangarmarsh
На таких рынках можно многое купить дешевле. А поборы с офиц. рынков, думаю, разворовываются все равно.
   Відповісти    
Karinochka
Karinochka   страна по ip - od 3 лютого 2015, 15:05     +9      
Ага, ликвидаторы великие…я работа долгое время напротив этого рынка, приходила милиция, продавцы все, всё быстро собирали, менты их фоткали, мол все разогнали, получали откат и уходили, а рынок через пол часа снова работал…конечно может сейчас и все по честному, но пару месяцев назад было именно так..
   Відповісти    
Karinochka
Karinochka   страна по ip - od 3 лютого 2015, 15:09     +9      
Хотя ничего плохого на рынке не было, бабулечки, которые торгуют всякой дребеденью из дома и в сезон, тем что на огороде выросло..лучше б они пошли проверили, те будки с шаурмой на рынке, там, думаю целый букет собрать можно.
   Відповісти    
Veron@
Veron@   страна по ip - ua 3 лютого 2015, 16:25     +5      
Karinochka, да и удобно. Забыл мелочь какую-то купить для приготовления чего-то, спустила во двор и купил. Не нужно обязательно на рынок ехать.
А, насчёт, будок я Вас полностью поддерживаю. Там не только букет собрать можно, а целый рассадник*).
   Відповісти    
Velikolepniy.
Господа простите, но вы где-нибудь в Европе видели, чтобы баба, подвязанная полотенцем, торговала с тротуара кокой-нибудь дребеденью?
Что за бред вы несете?
Места на рынках всем хватит.
Платите налоги, аренду, развивайтесь. Кто вам запрещает? Семечки, например, лучше покупать в универсаме, т.к. там и чек дадут и упаковка приятная на вид и есть гарантия, что не отравишься.
И незачем портить вид города.
   Відповісти    
Агностик
Вы подходите не с того конца. Вы где-нибудь в Европе видели стариков, умирающих от голода? Или зарплату ниже прожиточного минимума?

Да, разумеется, для этого нужно, чтобы зарплата в основном была "белой", чтобы пенсионные накопления начинались с выпуска из вуза…

Только банальный "разгон" стихийных рынков никакой проблемы не решит.
   Відповісти    

шаляй-валяй
В Европе зарплата, социальная часть, налоги другие, юпоэттому там и не торгуют с асфальта. Не сравнивайте круг с прямоугольником.
Если бы зарплата, пенсии были достаточными, то никто бы и не торговал с пола.
   Відповісти    
Stirlitz
Голосуйте рублём. Просто покупайте только в универсаме и всё. Не будет никто покупать — такая торговля вымрет сама.
   Відповісти    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 3 лютого 2015, 15:43     -5      
Лес дремучий. Верхи не хотят, низы не могут. Лучше по супермаркетам пройтись. Легальные гнидники на каждой остановке. Базары убрать, всех в супергнидники.
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Так это, пацаны, вы дождитесь ментов которые их крышуют, участковый и еще пара тел, и БОРИТЕСЬ.
Послезавтра, ну максимум в пятницу все снова будут на местах.
А кстати-брынза и кровянка там вкусные!!!
   Відповісти    
Velokiller
Правильно всех разогнали из-за устроенного там срача….хоть бы не гадили сидя там на птичьих правах, а так сами накликали ликвидацию от недовольных жителей.
   Відповісти    
Velikolepniy.
C Привокзальной площади убрали все киоски и лотки и стало дышать легче. А то трудно было пройти с багажом между рядами того стихийного рынка.
Вот, например, какая сувенирная продукция продавалась там прошлым летом:
   Відповісти    
Агностик
Привокзальная — это одно. Туда как раз от отчаяния не идут — это место в центре. Там стоят люди под крышей, представители всяких мелких сувенирных сетей и прочее. Там — профессиональные торговцы, получающие зарплату.

На Деревянко же — есть и такие, и просто пенсионеры, продающие своё, зашибающие хоть какую-то копейку. Разницы не чувствуете?
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×