«Одесгорэлектротранс» обещает выпустить второй низкопольный трамвай ко Дню города  


Вагоноремонтные мастерские «Одесгорэлектротранса» планируют завершить модернизацию второго частично низкопольного вагона ко Дню города.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.




В ближайших планах предприятия на 2016 год - выполнение работ по модернизации еще четырех трамвайных вагонов. Таким образом, до конца года вагоноремонтные мастерские загружены на полную мощность.

Также на данный момент ведется разработка технических условий по модернизации существующего подвижного состава в многосекционные трамвайные вагоны.

Ежедневно на трамвайные маршруты города Одессы выходит порядка 160 трамваев, еще 60 находятся в резерве. По словам директора коммунального предприятия Дмитрия Жемана, замены и модернизации уже требует практически весь подвижной трамвайный состав. Поэтому в прошлом году за бюджетные средства был приобретен один новый трамвай и 10 бывших в эксплуатации модернизированных трамваев.

Тогда же возникла идея модернизировать трамваи на базе собственных мастерских. Первый такой экспериментальный вагон за более чем полгода эксплуатации показал отличные эксплуатационные качества, сравнимые с новыми трамваями. В модернизированных вагонах 90% деталей, включая кузов и дисковую тормозную систему, новые. Стоимость работ по модернизации составляет порядка 5 млн. гривен. Для сравнения: стоимость аналогичных новых трамваев составляет от 14 млн. гривен.

«Одесгорэлектротранс» — первое коммунальное предприятие в Украине, которое получило технические условия на капитальный ремонт с переоборудованием частично низкопольных трамваев.

Сегодня производственные мощности КП «ОГЭТ» позволяют выполнять работы по модернизации одного трамвайного вагона в месяц. Модернизированный вагон оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения. Установлены новые современные мягкие сидения.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





1234odessa
Чем мы хуже Европы?
   Ответить    
Samur
21й век, нанотехнологии «Одесгорэлектротранс».
Куда там Японии, Корее, Китаю, не говоря уже о Германии и прочих отсталых от технологического прогресса странах!
   Ответить    
novichok na forume
Конечно логичнее всего загружать свои предприятия работой а не покупать готовое. Главное контроль качества работ, а людей с «золотыми» руками у нас хватает и не только среди старшего поколения, главное чтобы был стимул в работе
   Ответить    
der Mann
Логичнее строить свое, а не покупать б/у, "модернизировать" и утверждать, что оно аналогично новому. Модернизированный трамвай это такое "изделие", которое по цене ближе к новому, а по качеству ближе к старому.
   Ответить    
Аркадиец
В принципе, это хорошо! Однако вызывает сомнение возможность сборки качественного изделия в антисанитарных условиях совкового цеха.
Кроме того, из приведенных фото видно: 1) фото 5: нарушение технологии пайки реле, работающих в условиях вибрации (провод не проведен через отверстия в ламелях контактов) и 
2)Наварка ручным способом — фото 9, 12 — бандажей колёс гарантирует возникновение внутренних напряжений, которые приведут к их ускоренному износу, если не к разрушению.
   Ответить    
Дима80
Добавлю: КП «ОГЭТ» чуть ли не единственное предприятие эксплуатирующее трамваи Т-3, на котором не могут справится с течью масла из редукторов (а насколько они замаслены видно на всех фото), из-за чего между трамвайными рельсами всегда есть дорожки масла. А в местах длительной остановки трамваев вообще вырастают Эвересты масляной гадости.
И ведь всего-то надо, ставить предусмотренную заводом прокладку, а сейчас при наличии массы химии можно вообще герметик использовать (что интересно, на одном из фото на верстаке коробка от герметиков ABRO). Но нет, в КП «ОГЭТ» проще поливать город маслом и терять редукторы когда не успевают подлить маслица.
   Ответить    
Борщевик
Общий вид и состояние депо и мастерских обнадеживает.
   Ответить    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 10 августа 2016, 15:37     +1      
я так вижу шо средний возраст работяг 60+
   Ответить    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 10 августа 2016, 15:39     +1      
и я так понимаю шо если не приедут роботы, трудиться скоро будет некому..
   Ответить    
Саша Пушкин
Окинул взором — 21-й век!
Ну это просто, сногсшибательный успех!
Собрать в сарае вот такой трамвай!
Всех работяг к «Герою» представляй!
   Ответить    

Aleks Popovych
А тем временем в Китае  В Китае с производственной линии машиностроительной компании CRRC Zhuzhou Locomotive Co. в городе Чжучжоу провинции Хунань сошел первый трамвай, для передвижения которого не требуются привычные провода.
Для этого используются сверхъемкие конденсаторы, работающие без контакта с внешней электросетью и подзаряжающийся во время коротких остановок у посадочных платформ. Так, 30 секунд ожидания пассажиров хватит, чтобы зарядить аккумуляторы и продолжить путь на расстояние от 3 до 5 километров. Максимальная скорость движения доходит до 70 км/ч. Современный трамвай оснащен низким полом для удобства детей, людей преклонного возраста, беременных и инвалидов. Всего вмещается до 380 пассажиров. Стоит отметить, что новая технология и все детали трамвая созданы в Китае

   Ответить    
LL
LL 10 августа 2016, 23:05     -1      
Понимаю, что от бедности это, но кустарщина, б…

Ладно хоть клеммы ВАГОвские, и то хорошо.
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×