27 июля 2016, 18:54   

«Одесгорэлектротранс» хочет пустить троллейбусы до Черноморки


0

«Одесгорэлектротранс» намерен вернуться к давнему плану по организации троллейбусного маршрута через проспект Маршала Жукова (Небесной сотни).

Как отмечается в проекте развития городского электрического транспорта до 2018 года, он пройдет от улицы Академика Глушко через оптовый рынок до 14-й станции Черноморской дороги (это уже Черноморка). Для этого необходимо закончить строительство тяговой подстанции на Маршала Жукова.

«Создание нового троллейбусного маршрута позволит улучшить экологическую ситуацию в густонаселенном районе города и повысить уровень транспортного обслуживания его жителей», — отмечают разработчики программы.

Отметим, что пустить троллейбусы по Жукова власти города хотят уже много лет.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Тролль80lvl
А там что, перестал троллейбус ходить уже?По Жукова до Глушко?
   Ответить    
Биндюжник12
читать не пробовали?
   Ответить    

Неравнодушный
Я считаю, что там трамвая достаточно. А вот на место уничтоженного трамвайного маршрута номер 30 всё время обещали пустить троллейбус по ул.Балковской. И где этот троллейбус?

Уничтожили легко и просто трамвайный маршрут номер  30, а троллейбусный почему не запускаете?

По пр.Небесной сотни (маршала Жукова) троллейбус номер  12 и так ходит.
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 27 июля 2016, 19:30     +14      
по-моему, и дураку понятно, что это подготовка почвы к ликвидации трамвайной линии
   Ответить    

куба
куба   страна по ip - od 27 июля 2016, 19:51     0      
читать научись. "от улицы Академика Глушко через оптовый рынок до 14-й станции Черноморской дороги (это уже Черноморка)"
   Ответить    

ПнАлВч
Там легковым автомобилям из/в Совиньоны утром и вечером уже тесно на том пр. Свободы, а если еще троллейбус- хана…
Где разворачиваться будет?
   Ответить    
Неравнодушный
… лишнее это. Но кто-то же продавливает проект!
   Ответить    
Великолепный
А «рогатые» есть у них?
   Ответить    
Денис Шевченко
Подерживаю надо вводить экологически чистый вид транспорта, и вытеснять эти маршуртки.
   Ответить    
Неравнодушный
Давайте проголосуем за троллейбусный маршрут по ул.Балковской. Кто за, поставьте плюс и соответственно  — минус, кто против этого троллейбусного маршрута на ул.Балковской.
   Ответить    
Денис Шевченко
Это ещё Гурвиц хотел сделать.При нем нем же 30-ку убрали
   Ответить    

ПнАлВч
Неее, давайте сначала одно начнем и достроим, иначе толку не будет ни там, ни сям…
Денис Шевченко, туда бегает два экологически чистых трамвайных маршрута и одна маршрутка 220, все.
   Ответить    
Денис Шевченко
Не два а три  трамвайных маршрута и одна маршрутка 220, все.
   Ответить    


Иван Иваныч (Иванов)
Простите, что не по теме, но вижу много названий улиц в комментариях. Так вот, сначала заметил, что в 2ГИСе сначала переименовали все улицы на новые, а потом часть вернули на старые названия. Может кто знает почему? Были какие-то отмены?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 27 июля 2016, 20:38     +3      
Скорик в суд подал.
   Ответить    

piryur
piryur   страна по ip - od 27 июля 2016, 20:56     0      
Одни прожекты Ещё обещали троллейбус (или трамвай?) в Крыжановку. А воз и ныне там.
P.S. Кстати, до 1960-х годов из Лузановки в Крыжановку таки ходил трамвай. 8-й маршрут.
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 27 июля 2016, 23:33     0      
Поселок Котовского задумывался как отдельный город, спутник Одессы. Но какой-то придурок в горсовете решил побыстрее сделать Одессу миллионером, чтоб метро и все такое. Метро мы так и не получили, Поселок присоединили черт знает как с одной несчастной узкой дорогой… Вот так и живем.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 28 июля 2016, 10:09     +1      
В период с 60-70-х годов на поселке начали вводить первые жилые «многоэтажные» дома  панельные хрущевки (пятиэтажки). В 1956 г. проложили трамвайный маршрут от Пересыпи до Лузановки, а  в 1962 г. трамвай стал ходить по пр-ту Добровольского. Первый маршрут был до ул. Академика Заболотного ( в прошло 35я линия), затем до ул. Ген. Бочарова и до  ул. Паустовского, а в 65 году ввели маршрут до моста.
С 1960-1972 гг. была проведена линия в Крыжановку, куда ходил 8 маршрут из Лузановки.
http://poskot.od.ua/istoriya/…
   Ответить    
Sheva60
Sheva60 27 июля 2016, 21:02     +4      
А в чем проблема восстановить трамвайный маршрут 31 с ж/д вокзала? Это было бы удобно, разве получается, что сейчас это не возможно, может трамвайные пути или трамваи не годные? Или может есть другие проблемы, я честно не знаю.
Да, отвечу для «avesta», самолёт по 499 гривен в Киев актуален, и обратно тоже, только тогда заказ на билеты нужно сделать за месяц, а если позже, то тогда цена может быть от 750 до 1000 грн.
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 27 июля 2016, 21:23     +2      
На Балковской дохрена народу, а бюджетного транспорта нет в радиусе 1 км. 15 трамвай пересекает в одной точке, 12 трамвай ходит от маловского раз в час и все.
   Ответить    
У.Б.Н.
Лучше бы пустили троллейбус по ул. Инглези, а то чтобы попасть на Таирова с Черёмушек пилить круги на транспорте, либо пешком топать далековато.
   Ответить    
muaddib
muaddib 29 июля 2016, 11:10     +1      
Очередной бред. Бл% в городе решите проблемы с троллейбусами. 5 купили афигеть просто. Бедная Одесса :( никогда она уже не будет как когдато
   Ответить    
   Правила




22 апреля
22:09 Буданов: оккупанты после потери стратегического бомбардировщика перестанут запускать по Одессе ракеты Х-22
6
21:28 Велогонка и беговая дистанция: в Одессе прошел чемпионат Украины по дуатлону фотографии
1
20:27 В Одессе прооперировали собаку, получившую ранения во время прилета вражеской ракеты: из тела животного нужно достать еще один осколок (фото) фотографии
2
19:29 Ложь! Одесский театр изнасиловал героиню драмы Винниченко фотографии
4
18:55 Работники «Инфоксводоканала» сдали кровь для защитников Украины (общество)
5
18:33 Труханов планирует существенно повысить себе зарплату и премировать своих замов
14
17:58 В Одессе задержали патрульного при получении взятки от автомобилиста, уличенного в пьяной езде фотографии
6
17:24 Подозреваемых в убийстве полицейского военнослужащих из Одесской области отправили под стражу без залога
1
16:34 Два дня из жизни старого катера: как побеждают и умирают украинские военные моряки (очерк)
2
15:30 Под Одессой двое парней умерли от передозировки: рядом с телами нашли 18 пакетиков с остатками «солей»
11
14:23 Аптечка в путешествие: что обязательно взять с собой (на правах рекламы)
9
13:26 Одесский горсовет продает гаражи на Французском бульваре: опять «сортирная» схема? фотографии
7
12:32 Подозреваемые в убийстве полицейского военнослужащие из Одесской области перевозили гранаты и выбросили их в водоем
14
11:22 Украинцы лучшие: боксеры из Одесской области завоевали золото и бронзу чемпионата Европы (фото)
1
10:25 Военным из Одесской области, которые расстреляли полицейских, инкриминируют еще и дезертирство с оружием: им грозит пожизненное
7




Статьи:

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber