25 июня 2020, 20:00   

Очередное обрушение: на Польском спуске срочно отселили часть дома из-за огромной трещины в стене


0

Деформирована часть стены со стороны двора в жилом доме на Польском спуске, 5.

Об инциденте сообщает «7-й канал».




В результате ЧП флигель просел, стена покрылась глубокими трещинами. Хотя дом находится в аварийном состоянии уже давно.

Как стало известно «Думской», в стене дома уже давно была трещина. Сегодня дом немного «поплыл» и трещина заметно расширилась. Поэтому место ЧП оградили сигнальной лентой, а жильцов флигеля — отселили. Прописанные во флигеле люди пока поживут в детском лагере «Мечта».

Напомним, что сегодня коммунальщики начали восстанавливать кровлю над рухнувшим флигелем в соседнем доме на Польском спуске, 9. Там обрушение произошло 7 мая.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





nic6262
nic6262 25 июня 2020, 20:08     0      
Что то уже папахивает принципом Домино(((
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас!  Сегодня, кстати, Зеленский вручил жителям  подъезда дома, в котором взорвался газ в Киеве, сертификаты на новое жильё, что очень неожиданно от властей. Так и  одесская власть  должна действовать в отношении жителей обрушившихся домов. А как иначе?
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 25 июня 2020, 20:29     +11      
Дом приватизированый тоесть частный.. почему мы за свои деньги должны финансировать частные дома?? Тут как раз сами… Сами.. ждали не отремонтировали..
   Ответить    
Неравнодушный
Вы из мэрии будете?
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 25 июня 2020, 20:41     +20      
Нет, я налогоплательщик и не хочу что бы на мои деньги покупали квартиры людям которые не следят за своими частными домами!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 25 июня 2020, 20:43     +14      
Это вечная проблема одесских развалин. Аля "Казнить нельзя помиловать". Реставрировать — бессмысленно, сносить -нельзя.
Людям, взамен коммуналок или аварийных, дают квартиры на Котовского или Таирова, но они, особенно старики, говорят — я умру в этих развалинах, потому что это центр, и я привык ходить на Привоз пешком…
Домам по 100-200 лет, ракушняк умер и реанимации не подлежит, а давать отселенцам жилье в новостроях в центре не рентабельно. Вот и сыпятся дворцы из песка…
   Ответить    
Евстрастий
Профессор, а за что дают бан в 180! Дней?) у меня за пару лет был 1 раз бан на недельку, и то за предложение накормить Неравнодушного супом из новорожденной косули. А 180 это ж что нужно было наделать… какие эксперименты над олигофренами были проведены! ? 
   Ответить    
rss911
rss911 26 июня 2020, 01:21     +2      
У него был печальный опыт с другим родственником, Петрович писал об этом на Думской неоднократно
   Ответить    
 Insider
Insider 26 июня 2020, 04:02     +1      

   Ответить    
 Insider
Евс, а вторым клоном Evstratiy сколько получил?;)
   Ответить    
 Семенов
Сертификат — это еще не квартира.
   Ответить    
 Семенов
Это конкуренты  доценты с баном подсуетились. Каждый доцент хочет стать профессором.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 26 июня 2020, 10:39     0      
Тут на всі 100% погоджуюсь. Але з іншого боку держава має давати підср@чник за бездіяльність збоку мешканців.
   Ответить    
Нафигатор
Как ЭТО можно называть жилым домом?
   Ответить    
Жора с Адесы
Там все сносить нужно от Таможенной и до моста. Причём не только по Польскому спуску, а больше по Деволановскому.
   Ответить    
Неравнодушный
…разве миллионный город не может себе этого позволить? Или лучше компенсировать родственникам за смерть погибших при обрушении?
   Ответить    
Евстрастий
Неравнодушный, Приходи на повешение, заодно оформим на меня хату твою, и подпишешь бумажки что не имеешь ко мне претензий, у меня тут есть черный нотариус один, все сделаем. А за чужие беды не думай, не наше это дело. У нас впереди карнавал и жертвоприношение тебя.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 25 июня 2020, 22:09     +1      
Почему кроме дули??? И ещё счёт за проживание в санатории и т.д 
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 26 июня 2020, 11:22     +3      
Не будьте таким наивным. Городская власть не заинтересована в ремонте и сохранении подобных зданий. Ждут пока начнут освобождаться новые площадки для строительства урбанистических уродов.
   Ответить    
mezzaniner
Интересно, как эти жильцы на з/плату дворника могли бы эту т.н."недвижимость" вернуть в нормальное состояние. Разве что только машину времени изобрести да во времена де Волана чухнуть
   Ответить    
Евстрастий
В этих домах живут не прописанные люди, поселившиеся там самовольно лет 10-15 назад. Мой любимый жэк туда селил работников из области. А сам дом был под снос давно, отселен.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 25 июня 2020, 22:10     +4      
Если это правда, то тем более назад в область
   Ответить    
 Insider
Сказочник Евс придумал очередную сказку про белого бычка;)
   Ответить    
Вера Козмирчук
Что за бред? зайдите в 7 и 9-ый номера. Там все прописанные живут.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
разве это дом для жилья, разве что для крыс и свиней?
   Ответить    
so
so 25 июня 2020, 23:31     +4      
вы хотите сказать, что в нем кто-то жил? как? в такие развалины не то что зайти страшно, даже рядом стоять опасно!
   Ответить    
Евстрастий
Та я больше расскажу, женщина убирающая Маразлиевскую, сотрудница жека, туда поселилась от жека лет 10 назад, сделала ремонт в нескольких комнатах, еще и сдавала их летом! ) Так-что жить то жили, но он наверное годами был как не жилой по бумажкам, по крайней мере рушащаяся половина так точно. А она как-раз там и бытовала,  кстати добрая и воспитанная баба. Мне даже ее жаль, что так вышло.
   Ответить    
nic6262
nic6262 27 июня 2020, 08:29     0      
Согласен что нельзя компенсировать частное жилье за счёт Всех налогоплательшиков города. Сам я квартиру заработал и купил, но большинство получили их бесплатно, приватизировали и за 29 лет независимости палец о палец не ударили. Ждут пока их не объявят аварийными  и на отселение.
Мы идём в Европу так давайте поступать по европейски. Не можешь содержать жилье в соответствии с нормами — через суд его продадут тому кто может. А ты либо живи в социальном жилье (которое ремонтируют за счёт города), либо покупай другое — которое сможешь поддерживать. Так же притензии к тем родственичкам которые ждут пока старички доживу свой век, и всяким досматривателям. Если они при жизни ничего не сделали для улучшения проживания — город после смерти владельцев удерживает с продажи сумму которую потратил сам на содержание. Одно но — коррупция долбанная((
   Ответить    
Дима Крымский
Вообще  то  есть  закон  что  с  новостроев  25 %  идёт  на  отселение домов с  аварийным  состоянием!
   Ответить    
Дима Крымский
Только  власти  либо  избегают  этого  либо  зарабатывают  на  этом
   Ответить    
Дима Крымский
всё продолжается рушиться и люди живут
   Ответить    
Дима Крымский
Генадий  Леонидович решите  пожалуйста  наш  вопрос  с  канавой  Очень  не  справедливо  они решали  его  при  отселении,  те  поджоги  на  Гарибальди  7,  почему  нельзя  дать  новострой  если  в  законе  это  есть?  почему  нужно  ждать  чтоб  обрушилось  всё  завалилось  и  не  спасти  людей???  что  за  страна  у  нас  такая?
   Ответить    
Дима Крымский
до сих пор кроме дворников есть законные жильцы ещё!
   Ответить    
Дима Крымский
которые в ожидание поджога да
   Ответить    
Дима Крымский
а  когда  в  ожидании  поджога  годами  психика не  уровновешенная  становиться!
   Ответить    
Дима Крымский
справедливого отселения хочется от властей!
   Ответить    
Дима Крымский
забили  на  нас    и  ждут  когда  упадёт  и  погибнут  люди
   Ответить    
Дима Крымский
тогда легче будет развалять всё
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен