Очередное ДТП «Автолюкса»: два автобуса столкнулись на одесской трассе в Кировоградской области — два человека погибли, 12 пострадали  


Автобусы Serta (рейс Киев – Одесса) и Тemsa Safari (Кошице – Одесса) столкнулись в 03:15 на трассе Одесса – Киев у села Большие Трояны в Благовещенском районе Кировоградской области.

Как сообщают в полиции, двое пассажиров погибли, 12 человек пострадали. Всего в автобусах ехало 72 человека.




По данным СМИ, погибли мужчина и женщина. Мужчина был уроженцем Закарпатской области. Личность женщины еще устанавливают.

Девять из получивших травмы госпитализированы в Благовещенскую районную больницу, еще один – в ЦРЛ Любашевского района Одесской области.

По данным полиции, водитель одного из автобусов ехал на высокой скорости, не справился с управлением и врезался в попутный автобус. У одного из автобусов снесло заднюю левую часть кузова. У другого — повреждено лобовое стекло и кабина. В ней застряла часть обшивки другого автобуса.

Один из пострадавших пассажиров рейса Киев — Одесса Алексей Шеменков сообщил, что его автобус врезался в стоявший автобус.

Киевский рейс был компании «Автолюкс», водители которой уже неоднократно попадали в масштабные ДТП. Например, 11 января водитель автобуса влетел в фуру под Одессой и погиб. 6 февраля автобус «Автолюкса» перевернулся на одесской трассе, 19 февраля водитель уснул за рулем по пути из столицы в Одессу и врезался в стоявший на краю дороги автомобиль с включенными аварийками. Тогда пострадали 17 человек.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть пострадавшего).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





RealOdessa
Набирают в этот Автолюкс кого попало, маршрутчики бывшие, которые правил никогда не читали и привыкли гонять как в родном селе по полям.
   Ответить    
Жора с Адесы
Камикадзе
   Ответить    
 Енот
Ехали "Эколайнсом" до Польши. Только отъехали от Одессы, водители пошли переоделись, сняли форменную одежду и в шортах и майке ехали до границы. Там недоезжая до КПП,  снова переоделись в форму и с соблюдением всех ПДД ехали. По  Польше, все правила соблюдали.
Значит можно всё соблюдать, если знать что везде камеры и огромные штрафы, которые ТЫ заплатишь(а не взяткой дашь пол суммы и езжай дальше.)
Почему там МОЖНО все соблюдать, а тут нельзя?
   Ответить    
Lucik
Не совсем они соблюдают…остановки не делают совсеми в обе стороны (по 40 часов в каждую) я ехала без единой остановки!! Ужас! без воздуха, ни встать ни разу,да ещё и чудят…говорят что получат штраф, если людям на автозаправке сделают остановку в 10-15 минут! Большего бреда я не слышала! Законов не знают Польских…. да вообще ни каких((( самая отвратительная компания перевозки людей ЭКОЛАЙН((((. А Автолюкс+Эколайн плотно сотрудничают((((
   Ответить    
Тьома
Самое безопасное место в центре салона.
   Ответить    
Starpom
Засыпают они, много рейсов. Дтп в основном ночные
   Ответить    
XXL
XXL 13 августа 2020, 12:21     +15      
давно пора ночные рейсы запретить, этот запрет действовал много лет, после такого вот ДТП, потом его отменили
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 13 августа 2020, 12:30     -3      
В догонялки играли…
   Ответить    
KABI
Знал одного маршрутчика  его погоняло «Шумахер». Сейчас в Автолюксе работает. Но водила от Бога.
   Ответить    
Горбушка
Щумахер плохо кончил
   Ответить    
mad w
Капец, они уже начали друг с другом сталкиваться. Еще и с погибшими…
Хоть не едь с ними, хотя Темса комфортнее гюнселовских Неопланов. Кто их сглазил? Гюнсел может без дтп почему-то.
   Ответить    
Настя Титова
АВТОЛЮКС не виноват. У автобуса впереди сломался двигатель на трассе он заторомозил + были выключены габаритные огни! Избежать столкновения водитель не мог. Очень жаль погибших.
https://24tv.ua/ru/kirovogradskoj-ob…
   Ответить    
Stirlitz
Надо выбирать безопасную скорость! А фары у него тоже сломались, что не видел, что впереди?
   Ответить    
Светлана Варий
Если столько аварий у Автолюкс то почему до сих  пор их не лишили лицензии? Или покалеченные и убитые  пассажиры это не повод?!
   Ответить    
Stirlitz
Почему, почему… Денег заносят, видать.
   Ответить    
ЧЕ_ЛОВЕК
К сожалению был несколько раз свидетелем того, как на ночные рейсы пускают водителей, которые уже по двое суток без сна на маршруте. Лично видел, как их пресуют начальники, чтоб они ехали, когда на ногах еле стоят от усталости, потому что тот кто должен ехать вместо них на ремонте! Да и не важно какая причина. Система компании Автолюкс ориентирована на зарабатывание денег, а не на безопасность или комфорт. На водителей и пассажиров компании плевать, возможно череда катастроф со смертями и уничтоженными автобусами приведет контору к закрытию. Сам их услугами больше не пользуюсь после того как автобус ночью со мной и другими людьми на борту юзом чудом увернулся от столкновения с машиной, которая на удивление не привышала скоростной режим на трассе!
   Ответить    
Victor 6932
В 3.15. Ночью. Давно пора ввести запрет на пассажирские перевозки  ночные.
   Ответить    
XXL
в условиях состояния наших автодорог и квалификации водителей, а также технического состояния транспорта — это единственный выход, предотвратить гибель людей
   Ответить    
Владимир Копяк
В прошлом году пришлось ехать Автолюксом в Киев, ночью, так как утром надо быдо улетать с Киева.При посадке в атобус, обратил внимание, что водитель пьет из банки напиток-энергетик.Когда была остановка в Умани, он пил вторую банку энергетика Теперь понятно, почему они спят за рулем
   Ответить    
Владимир Копяк
В прошлом году пришлось ехатб Автолюксом в Киев, ночью, так как утром надо быдо улетать с Киева.При посадке в атобус, обратил внимание, что водитель пьет из банки напиток-энергетик.Когда была остановка в Умани, он пил вторую банку энергетика… Теперь понятно, почему они спят за рулем…
   Ответить    
   Правила



23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
1
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×