Общественность требует забрать Киево-Печерскую лавру у Московского патриархата — петиция набрала необходимое количество голосов
Электронная петиция о передаче Киево-Печерской лавры от УПЦ МП к Православной церкви Украины появилась на сайте президента. Петиция набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов. Об этом свидетельствуют данные на сайте президента.
Петиция на сайте президента Украины
Обращение было зарегистрировано совсем недавно — 15 апреля, и набрало необходимые голоса за две недели. «Константинопольская церковь считает ПЦУ единственной канонической правопреемницей Киевской митрополии. Справедливо, чтобы духовную святыню использовала православная конфессия, признанная православным миром автокефальной на территории Украины. В свою очередь, УПЦ МП не является автокефальной православной церковью на территории Украины», — говорится в петиции и приводится ряд фактов, которые доказывают эти слова. Автор и подписанты считают, что иерархи ПЦ МП были неоднократно замечены в высказываниях и действиях, направленных против украинского народа. В петиции перечисляются более 20 случаев, возмутивших их.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
А кого интересует твое мнение россиянин?
Відповісти
|
 |
В задницу эти петиции, они никогда не притворялись в жизнь. Какими бы сладкими не были.
Відповісти
|
 |
Ржу не могу
Леша тебя, что Кличко укусил??? "Владимир эээээ который крестил Русь.." блин. В школе зря прогуливал историю
Відповісти
|
 |
НеучЬ, тебя что Царев укусил??? В школе зря прогуливал уроки русского языка
https://ru.m.wiktionary.org/wiki/неуч 
Відповісти
|
 |
Шляпа, какое тебе дело до грамматики комментаторов? Ты их троллишь и так. Если ты не согласен с его критикой «крещения Руси Владимиром», которое высказал А. Гончаренко, то так и напиши. И укажи, почему. Филолух.
Відповісти
|
 |
Филолухиня в шляпе, не пали так тупо своих клонов и не пытайся ими учить грамматике, ибо ты безграмотна с рождения;)
Відповісти
|
 |
маячня. Треба їх поступово вичавлювати, як прищ, котрий треба видавити
Відповісти
|
 |
Идея хорошая, но такая реализация сделает их мучениками. Нельзя. Надо просто их объявить прибыльной организацией и обложить налогом. Предложить выкупить у государства землю. А тем миром правят бабки. Как только они станут заканчиваться попы сами уйдут.
Відповісти
|
 |
Лавра в державній власності, тільки в оренді. Переглянути умови оренди у зв'язку з недотриманням санітарних норм, що призвело до масового зараження вірян і монахів, ніякий парламент тут не потрібен.
Відповісти
|
 |
Ну гоните — делайте мучеников. Одни уже выбрали — вы теперь разгоните! 73% они и в Африке 73%.
Відповісти
|
 |
теж проголосував. Гэбістам в балахонах нема чого робити в українській святині
Відповісти
|
 |
Давно пора! Это Киево- Печерская лавра, а не Москвабадско-Абдурахманская колония.
Відповісти
|
 |
А вот мне интересно, все ли комментирующие являются активными прихожанами той или иной церкви? Или только на Думской?
Відповісти
|
 |
Вопрос с РПЦ МП -- сугубо политический. Не имеет никакого значения, куда вы там ходите или не ходите.
Відповісти
|
 |
Вы вверите в Сатану, сатанистов? Черную магию еще, да? Таблетки попрнимайте или вырастите мозгами из первого класса.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|