Общественные слушания одобрили строительство 24-этажки на Фонтане  


В Одессе состоялись общественные слушания по детальному плану территории в границах улиц Каманина, Литературной, Новобереговой, Красных зорь, переулка Красных зорь и Фонтанской дороги.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по итогам обсуждения жители Большого Фонтана рекомендовали детальный план территории к утверждению на сессии Одесского городского совета.




Согласно представленному документу, за счет реконструкции территории коммунально-складского назначения и двух индивидуальных участков усадебной застройки на улице Новобереговой предлагается строительство 24-этажного жилого дома на 540 квартир с подземным паркингом.

Проектом предусмотрено благоустройство и озеленение всей территории квартала, а в жилых группах — места отдыха, детские и спортивные площадки.
 
Кроме того, для организации движения транспорта в этом районе предлагается устройство транспортной развязки на пересечении улиц Литературной и Каманина, а также расширение проезжей части улиц Каманина и Красные зори до 10,5 метров.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Єгор Лупан
Там изначально собирались "ЗО-этажку" возводить, — отступится ли застройщик от первоначальных ПЛАНOFF?
   Ответить    

Великолепный
так же хотелось бы узнать, кто эти «жители Большого Фонтана», которые  «рекомендовали» детальный план территории к утверждению на сессии…»? Типа, они сами попросили, чтобы у них построили высотку?
И почему строительство этого дама начинается в нарушение принятого «Генплана-20105»?
   Ответить    
РастОК
Я тоже не пойму почему сразу нарушается Генплан? По нему там зона санаторная (см. назначения аналогичных «зелёных пятен»)
5 — Административное здание. Оно есть.
42 — здание Юракадемии
59 — ОТЕЛЬ. ОТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС.
89 - Детский и молодёжный оздоровительный комплекс. Детский центр отдыха, лагерь.

Но никак не Жилой комплекс! Для отеля не нужны детские площадки, дополнительные места в детских садах, школах, парковки (где подземная там будет и надземная), расширение дороги. Всего этого для Отеля не нужно.
Надо подавать запрос в прокуратуру и ГАСК, на каком основании нарушается только утверждённый ГЕНПЛАН?!!!
   Ответить    
SaMoVar
Ещё высоток на склонах! Больше давай!
   Ответить    
Єгор Лупан
Всё вЫше,
И ВЫше,
И ВЫШЕ,
Стремим мы полёт наших птиц! … 
   Ответить    
Агностик
О как.
Прошу прощения, может, кто-то где-то видел объявление об этих слушаниях? Видимо, я пропустил, а то пришёл бы. Живу на 9-й, и меня очень интересует, за счёт чего будет проходить расширение улицы Красных Зорь. Там сейчас двухполоска, по бокам — дорожки для пешеходов, потом — клумбы. Значит, клумбы уберут, а пешеходняе дорожки сдвинут вплотную к заборам?

Насчёт озеленения — квартал там зелёный. В начале Красных Зорь растут здоровенные шелковицы — их что, пустят под нож, как у нас принято?

«И  незачем  притворяться   удивленными. Все   планы   и   графики
строительства висели на доске объявлений  в местном плановом отделе на Альфе
Центавра  в течение  пятидесяти  ваших  земных  лет. Так  что  у  вас  было
достаточно времени подать официальную жалобу. Теперь уже поздно суетиться».
Теперь мне хочется хотя бы узнать адрес этого самого плановго отдела на Альфе Центавра — в смысле: где именно публиковалось объявление об общественных слушаниях.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Просьба к общественникам сообщить дату расширения улицы Красные Зори — очень хочется посмеяться…я хочу видеть, как владельцы особняков разрешат уничтожать их газоны и клумбы. Я уже не говорю о том, что действительно мало какая улица озеленена так, как Красные Зори, действительно шелковицы и потрясающие каштаны по левой стороне от Марии Магдалины. Каким это боком-раком они собираются расширяться?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Єгор Лупан
А что с текстовым редактором?
Нет кириллятора?
Тогда сюда следует зайти и поинтересоваться:
Транслит по-русски
   Ответить    
Агностик
Спасибо большое за отсылку. Пошёл, нашёл. В нашем просвещённом XXI веке до Альфы Центавра куда ближе, чем раньше…

Пресс-службе горсовета — двойка. Информацию о таких событиях стоит релизить по главным городским СМИ.
   Ответить    

Єгор Лупан
🈵 Как-то так:
"Об этом писали на городском сайте …надо було зайти и посмотреть или вам ли4но должны були позвонить?"
   Ответить    
Агностик
Впрочем, даже если бы я и узнал, у меня нет права голоса: я не проживаю на территории, которая указана в ДПТ. Так что не имею права вносить замечания и предложения.
   Ответить    
blossfeldia
надо их попросить одним махом построить все высотки на склонах, чтобы они уже одним махом сползли в море и на этом лет на 20 вся высоточная деятельность завершилась.

У нас просадочные грунты, выше 4 этажей на побережье строить нельзя, а местами — и 4 нельзя. Грунтовые воды уже стоят на глубине 2-3 метров, так как 50% воды от горводоканала по трубам НЕ ДОХОДИТ до потребителя, а сливается в землю через дыры в 70-80летних трубах, соотв. и грунтовые воды поднялись с 6, 5 метров до 2-3 метров… Соотв. и сейсмичность от этого растет, т.е. у нас теперь по СНИПАМ не 6, а 7 баллов надо учитывать. Но бизнесхренам покласть на это!
   Ответить    
РастОК
У нас по ДБН-ам с 2006 года 7 баллов. Но вы правы, если территория неблагоприятная, то бальность может повысится до 8-ми.
   Ответить    
любитель
Застройщиков это не волнует.
Если хорошо раскупаются квартиры с видом на море — значит надо строить повыше.
А там хоть трава не расти.

"Морская симфония" уже накрылась. Но это никого ничему не научило.
   Ответить    
Ostap.Kombinator
А что плохого в строительстве высоток в таких живописных местах? Или надо хрущи ваши вонючие продолжать строить а потом вагонкой балкоты затягивать, разноцветные, чтобы выглядело как можно более убого. У скольких из вас комментирующих квартиры в красивых домах? или только парит уберут клумбочку или не уберут, сострадающие
   Ответить    
Агностик
На всякий случай — выложу тут ссылку, которую нашёл по совету пользователя Darja Darja. Если кого-то ещё интересует, где именно висела объява об общественных слушаниях — то вот она:

OMR.GOV.UA — Официальный сайт города Одесса / Новости / Сообщение о проведении общественных слушаний в городе Одессе
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 20 апреля 2015, 14:43     +3      
Вчера проезжала мимо 12-13фонтана. Так там строется многотажка прямо возле возле воды, вероятно ма месте бывшей парковки. И не смотря на выходной работа кипела
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Я об этом писала сто раз — это три корпуса высотного отельного комплекса, работа кипит круглосуточно, можно расслабиться, никто это уже не тронет и не снесет никогда в жизни, слишком большие деньги задействованы.
   Ответить    

Агностик
Тему этой высотки много раз поднимали. В частности, робко интересовались, не дойдут ли до неё руки у "Генпротеста", "Демальянса", "Самообороны" и прочих представителей активной и разъярённой общественности.
А ещё отмечали, что работа там таки кипит не переставая — особенно с момента начала обсуждения финального запрета строительства в парковой зоне на склонах…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Jury Nikitin
А может кто-то кроме «Генерального протеста» что-то сделает… Среди местных недовольные есть? На слушаниях они были? К депутатам обращались? Письма писали? Может к «Гепротесту» или «Демальянсу» обращались? Чего же теперь стонать?
Пишите хоть сейчас, если не довольны.
   Ответить    
Агностик
По поводу местных — вопрос хитрый. Вот, например, превращение двухполосной дороги по ул. Красных Зорь в 10, 5-метровую трассу с реверсной полосой — будет происходить в 100 метрах от моего дома. Будут рубить старые деревья, изменять автомобильный поток — и всё рядом, с моего крыльца видно.
Но я не имею права вносить предложения по этому поводу, поскольку территория моего дома не находится в пределах проектируемой территории и не является смежной.

И да, на всякий случай: я не в претензии к "Генпротесту", был с вами на одной акции на "Думской" (это пока я не разочаровался в этих общественных пикетах). Вы молодцы, хоть что-то хоть где-то делаете.
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 20 апреля 2015, 17:35     -1      
очередной термитник…доход для строителей, могила для жильцов и гембель для одесситов(покупать будут масквичи, чтобы из окон был вид на красную площадь)
   Ответить    
Prostoyuriy
Наши депутаты зарабатывают на семью, им по боку внешний вид Одессы.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 20 апреля 2015, 21:55     +1      
Ха-ха-ха, элитные частные дома на  тихой ул. Красных Зорь теперь будут в зоне активного транспортного движения.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 20 апреля 2015, 21:59     0      
А вообще противно читать комментарии. Как будто бы Генеральный протест это организация, так сказать на службе у всех обиженных. Начинайте сами что- о делать, ищите юристов и т.д.
   Ответить    
eqmlista
Прделагаю построить 40 этажку.
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
12
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×