2 лютого 2021, 11:21   

В Аркадии обрушилась скала, на которой велось незаконное строительство  


Скала в северной части Аркадии, на которой незаконно велось строительство ресторана, рухнула на пляж.

Огромные валуны валяются прямо на песке, передает корреспондент «Думской».  




Интересно, что строительная техника, которая работала еще на прошлой неделе, сегодня исчезла.

Напомним, незаконное строительство на месте летней площадки ресторана «Братья Гриль» было обнаружено 25 января, спустя две недели после того, как мэр со свитой проинспектировали городские пляжи.

Заказчиком работ выступает ООО «Ллойд». Земельный участок в пользование или аренду компании не предоставлялся. Также фирма не получала градостроительные условия и ограничения на его застройку.

Мы выяснили, что компания «Ллойд» принадлежит жительнице Николаева Ольге Росеевой — матери начальницы главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области Елены Погребняк.

Соответствующая информация (о матери и ее корпоративных правах) фигурировала в декларации чиновницы в 2017 году. В последующие отчеты о доходах и состоянии Погребняк данные о Росеевой не вносила.

Также Ольга Росеева является соучредительницей ООО «Море гриль» — вместе с Дмитрием Колбасюком, которому принадлежат два ресторана в центре города, «Хаджибей» на Екатерининской и «Хинкальня» (бывшие «Братья гриль») на Дерибасовской. Их партнер — известный ресторатор Михаил Серебрин.

Фото и видео — Александр Гиманов

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






























Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Манучар
Когда это 6лядcтвo уже прекратится???
   Відповісти    

Денис Катриченко
Когда Путин перестанет быть во всем виноват :))
   Відповісти    
ПнАлВч
Когда мозг появится и деньги дармовые закончатся.
   Відповісти    
Zagryzyn
И в очередной раз природа показала своё превосходство над силами городских властей)
   Відповісти    
Faza
Faza 2 лютого 2021, 11:27     +2      
Смотрел видео. Я ваще не узнал Аркадию! . Больше 5 лет не хожу на пляжи города. И видимо не зря.(
   Відповісти    
RealOdessa
Скорее бы вся это клоака в море была смыта.
   Відповісти    
Faza
Faza 2 лютого 2021, 11:45     +3      
Спрос рождает предложение. Пляжи это рабочие места для области. Которая целыми ПГТ по утрам выгружается на вокзалах города. Которая не ценит свой труд, свою жизнь работая за копейки, позволяя зарабатывать «предпринимателям». На взятки, откаты, новые стройки. И потом все это быдло клубится в своих гадюшниках считая себя хозяевами жизни. Виноваты простые люди которые живут сегодняшним днём, как рабы -невежественые и нищие.
   Відповісти    
RealOdessa
Дмитрий Колбасюк фронтирует собственность г-на Учителя, который по каким то причинам не желает светить свою фамилию.
   Відповісти    
Antonina Feliz
то Ковбасюк) а это совершенно другой человек, еще и отчество другое. зачем наговаривать?
   Відповісти    
AborigenPrimorskiy
Что у кого то есть сомнения, что этот незастроенный клочок, при сегодняшней власти будет заполнен какой то вонючей рыгаловкой? А то что она разрушилась, к сожалению, захватчикам только плюс меньше долбить надо.
   Відповісти    
SB211
SB211 2 лютого 2021, 11:52     +22      
да, я еще из вашего прошлого репортажа подумал, а не рухнет ли скала. Ведь я знаю что такое незапечатанный ракушняк, какую он выдерживает нагрузку, напитывая столько десятилетий влагу.
Тупицы таки разрушили скалу. эти да-уны, решили вбит в нее арматуру, а сверху залить пару кубов бетона. Верх тупости и идиотизма!
Бех, дело за тобой! Дело будет?
   Відповісти    
Приклеен
Это неожиданно. Почему же она обрушилась? Ведь никаких предпосылок к этому не было…
   Відповісти    
StickerV
Как же не было? Теперь же очевидно что нужно срочно (! ) соорудить  берегоукрепительные сооружения высотой так метров 20-30 и обязательно с апартаментами с видом на море, своим причалом, подъездными путями и т.д. и т.п… Кто-то сомневался?
   Відповісти    

Borisss
Уничтожение города продолжается, причём темпы ростут-НЕТ дня, что бы не прошла информация про какую-то НЕ законную стройку.Лысый не контролирует ситуацию=ОНО назначенец.А с приходом «Миши-5%»(хотя проценты наверное выросли«-будет ещё хуже.Впечатление, что в город ввели оккупационные войска, задача которых-уничтожить Одессу.
   Відповісти    
Mirco Semco
Ахаахахаха… норм
   Відповісти    
Александр Хоменко
Принципиально в эти бадеги не хожу.
   Відповісти    
Andrey Dobrozhanskiy
Посмотрите на нашу прибрежную зону, ведь это сранный позор: советские арматуры и бетон, мафы, грязь и мусор от бомжей и отдыхающих в сезон, «элитные» комплексы вместе с шаурмой. Посмотрите на конец спуска к Чкаловскому пляжу, это вообще трешак. Это ведь уровень какой-то африканской республики, причем годами.
   Відповісти    
Їфім
Такі наше нам з пензликом. )
   Відповісти    
Svetlana Odessa
Рано. Надо было когда достроит.
   Відповісти    
Octopus Sapiens
меня поражает мантра «законно-незаконно».
законы принимают люди. за деньги. так что вопрос лежит в плоскости оплачено-неоплачено.
незаконные бандформирования против законных бандформирований.
   Відповісти    
Великолепный
«Доигрались»?  И так будет с каждой стройкой. всему свое время. Природа ошибок человека, как и умыслов не прощает. Слов нет. Одни выражения.
   Відповісти    
арчибальд арчибальдович
Море, солнце и ветер сделают свое дело и исправят ошибки тупых людишек.
   Відповісти    
Василий Азарян
Так это счпстье что при обрушении не пострадали люди.Это зима заведене закрыто.Но пляж наши люди и дети постянно там гуляют.
   Відповісти    
Вредный
жаль не достроили) так было бы интереснее
   Відповісти    
Василий Азарян
Гаск понятно занят киевск и приморская админ так же заняты «гоняюся за пенсионерами штафуют за 3 метровые балконы, не вынеменые за периметр домов.
   Відповісти    
Великолепный
Вот, каким должны быть одесские пляжи по всему побережью. Если вы хотите попасть в ЕС, конечно. Этот пляж находится в Италии. г. Римини.
https://www.designfather.com/aerial-views-adria-italy-bernhard-lang/?fbclid=IwAR12sUm0EPOrdHZ7-PiS-mmylFuJdsT-01047vWjBKHUFup-SFbCa68CT8c
   Відповісти    
Jorjic
Какой кошмар!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Bel Amor
Аркадия все
   Відповісти    
Borisss
Аркадия ВСЁ?.Нет, Одесса ВСЁ!
   Відповісти    
Валерий55
Печальное бл@дство!
   Відповісти    
Paralon
Я все понимаю, но эти рестораны — лучшие в Аркадии. Кухня и атмосфера— супер. Да, лоханулись с укреплениями, погода помогла, и счастье, что без жертв. Но говорить, что эта стройка — проблема для Аркадии и какой-то эстетики — полная глупость. Вот, что действительно по-свински, так это то, какими уродскими заборами они закрывают на зиму рестораны и Мантру. Хотя бы покрасили их аккуратно.
   Відповісти    
ElleS
ElleS 3 лютого 2021, 03:05     -1      
Не соглашусь. Эта скала давала возможность взглянуть на море, не отвлекаясь на очередную забегаловку/кафе/ресторан. По-моему, их достаточно на побережье, а расширяться нужно только при условии очень корректного встраивания в природный ландшафт.
После реконструкции Аркадии редко там бываю (не нравится мне обезличенная, без тени деревьев, но с обилием магазинов и общепита). А ТЗ с нависающими уже заселенными домами, новыми стройками с одной стороны и заведениями с другой навевает тоску и грусть.
   Відповісти    

Нафигатор
Если вас интересует исключительно кухня и атмосфера, освободите место на побережье для людей, которых интересует совершенно другой тип отдыха (море, чистый воздух, солнце и песок). Вкушать яства и наслаждаться танцульками вполне можно в любом другом месте, для этого не нужно оккупировать одесские пляжи. И так как "какая-то эстетика" вас не интересует, можете смело расположиться в какой-нибудь промзоне. Хоть перестанете сливать фекалии и прочую гадость в море.
   Відповісти    

   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
7
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×