23 мая 2013, 16:41
Обновляется   

В «климовском» квартале Одессы обрушился дом: под завалами остались люди  


На улице Куйбышева у рынка Привоз (т.н. «климовский квартал») обрушился трехэтажный дом под номером 7|9. Как рассказали «Думской» очевидцы, ЧП произошло примерно в 15:00. Под обломками здания остались люди. Кроме того, серьезно пострадали три автомобиля, один из которых — ВАЗ 2101 — восстановлению не подлежит.

«Мы услышали громкий треск и выбежали на улицу, — рассказал нам один из жильцов дома. — Там выяснилось, что нет двух наших соседей, в том числе мужчины-инвалида и женщины».




По словам начальника горуправления ГСЧС Дмитрия Шушулкова, по документам дом давно отселен, но люди там все-таки проживали. Сейчас спасатели разбирают завалы в поисках пострадавших.

На месте находится мэр Одессы Алексей Костусев, руководитель областного управления ГСЧС Владимир Боделан, начальники городского и областного управлений милиции, прокурор города и другие чиновники.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 23 мая 2013, 16:46     +13      
Поражает храбрость владельцев машин которые ставят в таких местах машины…
   Ответить    
Avara
Avara 23 мая 2013, 17:10     +27      
Одесса… Скоро на Пакистан будем похожи… 1 км2 элитной недвижимости, остальное трущебы
   Ответить    
Аваминеснилось
Гурвиц отстраивать начал. Он конечно, не ангел, но хоть что-то делал
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Дождались! А то, что эта труха стояла там уже не первый год, и что бомжей там целые колонии жили, не знали?
   Ответить    
shot in the back
Небольшое уточнение.

Рухнул дом под номером 7/9, а 11 стоит.
Если присмотреться на фото тоже видно.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 23 мая 2013, 16:55     +7      
Что за дибилы вытаскивают машину если под развалинами живой человек??? Даже не фото видно, что пошла пыль и значит был небольшой обвал. А что если они человека добили??? Нах эту машину сейчас вытягивать??? ИДИОТЫ!!!
   Ответить    
CAPM
CAPM 23 мая 2013, 19:45     +5      
Непробиваемый националюга, комментировать то, в чем не разбераешься — удел недалекого быдла, такого, как ты. Машину убирали по той причине, что она мешала проведению аварийно-спасательных работ. Я смотрю ты замечательный спец в этих делах? Так вот сиди и не трынди, интернет-воин.
   Ответить    
Политолог
В школе видать не учили. До полусотни сотрудников ГСЧС при помощи шанцевого инструмента и тяжёлой техники пытаются разобрать завалы, попутно освобождая повреждённые или полностью уничтоженные автомобили, которые припарковали рядом. А люди были всегда на первом месте.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юрий Слободенюк
Но там же не олени работают, надо же с чего то начинать, а не стоять и думать: Есть там человек или нет.Херню простите несете.
   Ответить    
прагматичный реалист
зато заборчики на склонах показушно убираем, а то что пол города вот-вот обрушится — пофиг
   Ответить    
4_tdo
4_tdo   страна по ip - ua 23 мая 2013, 17:20     +7      
«по документам дом давно отселен», УГУ… я по ходу в таком же живу, уже отселенном, завалит, потом скажут, что мне хату дали в новом доме, а я в старом жил…
   Ответить    
VIT 12
VIT 12   страна по ip - od 23 мая 2013, 17:27     +4      
климовские дома внутри посмотрите. ХРУЩЕВКИ…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vadim Mokrov
Vadim Mokrov   страна по ip - od 23 мая 2013, 17:35     +5      
Хрущевки… Этим «Хрущевкам» по 200 лет
   Ответить    
opressor
opressor   страна по ip - ua 23 мая 2013, 17:40     +4      
Лучше бы гнусавый ковшом экскаватора здесь махал, а не пиарился в Лузановке. Совсем крышка поехала у этого жалкого чинуши…
   Ответить    
Я Извиняюсь!
На месте находится мэр Одессы Алексей Костусев
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----

Тем не менее, он все же ПРИСУТСТВУЕТ, а эта сука Гурвиц вообще после таких событий неделями в бомбоубежище отсиживался людям на глаза попасться боялся. Вспомните, когда трамвай на Балковской на таврию упал и маршрутка на Херсонском сквере вниз слетела. Вот вам и разница.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Иван Смирнов
это действительно пи*здец как важно..
   Ответить    
Аваминеснилось
Да, вы правы. Проблема Гурвица была в том, что он не любил пиариться. Не ездил туда, где собираются камеры, не подымал ломиком трамвай с таврии, не мешал медикам вытаскивать людей из маршрутки. Он просто работал, отдавал нужные указания и контролировал их исполнение.
   Ответить    

VIT 12
VIT 12   страна по ip - od 23 мая 2013, 18:09     +3      
Я имел ввиду новые дома ХРУЩЕВКИ.
   Ответить    
koma
koma 23 мая 2013, 19:28     +3      
Бегите и не оглядывайтесь. Скоро так будет с каждым пятым домом. На Ген Петрова, девятиэтажка наклонилась,  а всем насрать. Пляжи смыло — насрать. Что дальше? Жизнь перестает быть томной. Новости становятся все интересней.
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 24 мая 2013, 09:24     +1      
и где конкретно эта наклоненная девятиэтажка находится?
   Ответить    

SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 24 мая 2013, 09:23     -2      
«ВАЗ 2101 это уже не автомобиль»
- это изначально не автомобиль
   Ответить    
IgorPirogov
IgorPirogov   страна по ip - od 23 мая 2013, 20:02     +1      
пишите-пишите- клавиатура всё выдержит! Лучше пусть каждый задаст вопрос себе лично — «Что я лично сегодня сделал хорошего для любимого города?» Есть конкретные предложения — телефон горячей линии мэра  705 55 55, а правительства 0-800-507 309. Есть хорошая английская поговорка — «Дела говорят громче слов! « 
   Ответить    
Ellinas
Ellinas   страна по ip - ua 23 мая 2013, 20:49     +4      
А где конкретно на Генерала Петрова 9-этажка наклонилась, интересно?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 мая 2013, 20:12     +2      
Уря той системе власти что выстроена за время незалежности. При «клятых» коммунистах в городе такого бардака не наблюдалось!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Маша Ушакова
Можно подробней про «наклонившуюся» 9-ку? У меня друг живет в этом доме, был у него на днях, как-бы все более чем хорошо с домом. Вы себе можете представить «наклонившуюся» высотку? Я как-то не очень)
   Ответить    
   Правила



23 июня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
12
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×