Облившего кислотой ребенка мужчину взяли под домашний арест: ему грозит до семи лет колонии  


Приморский райсуд Одессы поместил под круглосуточный домашний арест мужчину, который облил двенадцатилетнего мальчика едким веществом, нанеся тому телесные повреждения.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Приморского райсуда Одессы, в ходе досудебного расследования установлено, что мужчина был пьян и действовал умышленно. Находясь на балконе своей квартиры на Французском бульваре, он начал выражаться нецензурной бранью, угрожая насилием малолетним детям, которые якобы мешали ему своими криками, а потом распылил неизвестное вещество.

В результате один из мальчиков получил ожоги II–III степени 1,5% тела, рук и лица. Он госпитализирован.

Соседи говорят, что мужчина много пьет и часто дебоширит.

Действия гражданина квалифицировали по части 4 ст. 296 УК Украины — «хулиганство с применением… другого предмета, специально приспособленного или заранее подготовленного для нанесения телесных повреждений».

За совершение указанного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Олег Пименов
Домашний арест это его обычные будни. Сидит дома и бухает.
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
как бы там не было, но если пацан ЗНАЛ -(простите 12 лет уже не ребенок младенческого возраста)- что есть такой сосед, пьяный и ругается, так зачем его озлоблять и провоцировать.. ну, а если не кислота у соседа, а бросил в окно петарду или того хуже гранату осколочную или свето- шумовую или стрельнул бы из нарезного или гладкоствольного  оружия.. понимаете наука виктимология (о поведение пострадавших дает четко ответ- пострадавшие сами провоцируют, чтобы по отношению к ним совершилось преступление) и воспитание родителей  своего ребенка.. скорее полный пофигизм.. (пока гром не грянул) мама и не перекрестилась…а в итоге горе и проблемы и тут и там.. я не защищаю и не осуждаю- ни одну из сторон, я пытаюсь донести о ситуации со стороны, как юрист в первую очередь и как человек и как родитель.. я сам прошлое лето воевал в кавычках с группой подростков, которые просто таки достали меня на 3 (третьем этаже) и не только меня но и соседей… увещевания, слова, крики, ругательства, увы ни привели ни к чему, группа деточек от 8 до 13 лет вытворяла невообразимое. пыталась сжечь балкон соседа на первом этаже, забрасывала камнями- окна 2-3 этажа намереваясь именно разбить стеклопакеты, один пацан таки по решеткам залез практически ко мне на третий!!! 1 этаж пока его ведром воды не согнал… на замечания взрослых реагировали нецензурно (дети типа), фейками, снимала штаны и трусы оголяя свои "потрошки", что то курили  в виде самокруток из газеты… полиция не реагировали, отписывали «дурочки»,  пока я – «не наехал»-  как надо на МВД и НПУ.. во- тогда сразу и участковые забегали, и полиция по нарядам стала приезжать и ювенальная служба начала искать детей, я им скинул с десяток фото с их проделками под нашими окнами, по школам инспектора стали ходить и искать похожие лица, и похоже подействовало, в этом году летом тишь и благодать.. одного дедушку они которому 87 лет так затравили, он поймал одного и так выкрутил ему ухо, увы не помогло, еще с большим остервенением стали его травить, кидать в окна на 1 этаже камни, звонить к нему в двери.. стучать по окнам.. вот такие деточки.. ( и вот вопрос-  а если бы дедок 87 лет не выдержал и также кислотой?! ) вот есть над чем задуматься -а не писать сразу -он гад и деточка «жертва аборта»..ля -ля и одеты вроде как прилично, и родители имеются- а поди ж, такие простите «люмпен» выросло, и что им не хватает… век Интернета, компьютерных игр, и прочих развлечений а нет им скучно.. хоть тресни..
   Відповісти    

styner
styner   страна по ip - od 20 серпня 2018, 15:53     -2      
Лумумбу бы злоумышленнику напомнить (мир конечно праху человеку «своей идеи»)
   Відповісти    
styner
styner   страна по ip - od 20 серпня 2018, 17:27     -1      
За Лумумбу
   Відповісти    
Orfeus
Пацан, конечно, не девчонка, и идеальное лицо не так важно, но тем не менее испортил жизнь ребенку навсегда, тварь.
   Відповісти    
Великолепный
Та шо ви говорити. Из-за этого ребенка человек может получить тюремный срок. Кстати, другие СМИ сообщили, что этот мальчик  часто оскорблял и дразнил  его сам.
   Відповісти    
Санчо с ранчо
А то что твари под окнами портили жизнь человеку — это нормально?
   Відповісти    
Ненька
Одно слово — урод.
   Відповісти    
Великолепный
Почему родители не обратились к врачу сразу после инцидента, а лишь через одни сутки. Это могло ухудшить заживление ран.
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
знаете чем все закончится- этому соседу предложат типа сделку, он дарит (типа продает) квартиру «пострадавшим» как искупление и возмещение ущерба, а ему суд дает условно и он БОМЖ.. (на крайний случай хатенка завалюха в селе, от Одессы в 100 км) таких случаев полно, разновидности не большие, но отработаны, давно и успешно реализуются на практике.. посмотрите мой комментарий вверху минусуют- кто именно.. те кому не нравятся мои советы из практики да облил (если такое и правда, кислотой)  это плохо в первую очередь для мужика.. а вот, если он бы напряг полицию и ювенальную службу полиции, о тогда разговор был бы вовсе в иных тональностях.. и вряд ли мы прочитали об этом событии даже пару строчек на Думской….
   Відповісти    

Санчо с ранчо
Я бы еще наказание родителям сорванца впаял! Пусть свое чадо воспитывают.
   Відповісти    
C. Cattani
А я бы твоим родителям впаял.
   Відповісти    

Великолепный
Нужно родителей этого «пострадавшего» мальчика привлечь к ответственности по закону за ненадлежащее воспитание детей.
   Відповісти    
catarsis
Мужик мразь
   Відповісти    
Санчо с ранчо
Его жена — мамаша пострадавшего — ничуть не лучше. Оба воспитывают. Или должны по крайней мере…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×