Обледеневшая Одесса: машины в ледяной глазури и каток во дворах
Стихия, обрушившаяся на Одесскую область, пощадила саму Причерноморскую Пальмиру. Температура в городе на несколько градусов выше, чем в Южном, что спасло линии электропередач. Большинство одесситов сейчас со светом, теплом и водой. Лед на автодорогах подтаял и не представляет опасности для машин, чего не скажешь о дворовых проездах и пешеходных тротуарах, которые превратились в настоящий каток. Дворники, надо отдать должное, как минимум на Черемушках с самого утра уже сделали небольшие песчаные тропинки.
Сюрприз ожидал автолюбителей, чьи железные кони ночевали под открытым небом. За ночь они покрылись крепкой ледяной коркой.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
судя по последней фотке обледенение поспособствовало кому-то в продаже своего авто
Ответить
|
 |
вчера на киевской трассе в 120 км от одессы 9 авария машин собралось
Ответить
|
 |
Жаль, что никто не пофоткал не фоне луны, или фонарей в тёмное время суток. Сказочность появляется, волшебство! Действительно красиво, хоть и опасно для перемещения. Надеюсь, что сегодняшний снег не помешает задуманной мною фотосессии ледышкам на траве и деревьях :)
По теме: «Лед на автодорогах подтаял и не представляет опасности для машин» Имел «удовольствие» съездить к Ашану — доехал, аккуратно развернулся на кругу, и сразу уехал. Там всё заморожено и дорога не подтаявшая. Люди, у кого задний привод да ещё и летняя резина — берегите себя. Опасно. Ей богу!
Ответить
|
 |
А у кого передний не разгоняйтесь. Тормозить плохо.
Ответить
|
 |
а когда тихо, слышно как ветки деревьев бьются друг о друга
Ответить
|
 |
И я, выходя из дому, думал, что красиво. Но теперь нога болит так думать.
Ответить
|
 |
Посыпать то посыпали, спасибо. Но песка того как будто украли.
Ответить
|
 |
Красота-то какая! Ровные тротуары, красивые заборы, ухоженные зелёные насаждения. Нарядные гаражи. Прямо не хочется уезжать.
Ответить
|
 |
Это в городе. За городом полный пипец. Пока с малым до маршрутки добрались не знаю сколько раз упали.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Я на Немецком заднем приводе ШИКАРНО сегодня утром добрался с ПасКота в центр(за 20минут) со скоростью 60-80км.ч. Правда резина зимняя(на этом не экономлю, еще в Ноябре «переобулся») p/s Техника в руках ПАПУАСА кусок железа. Или груда метала ))
Ответить
|
 |
Потом из-за таких гонсчегов пробки по несколько часов.
Дай Вам Бог безаварийных ситуаций.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Честно говоря ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы обледенения не видел.. Таких «гонщиков» как я весь левый ряд был. А правый ряд был занят товарищами которые РЕАЛЬНО создают пробки своей ПЕРЕПУГАНОСТЬЮ и неопытностью. Которая данная ситуация поставила в тупик. Я ездил когда в прошлом году засыпало снегом, когда весь транспорт стоял.. Да-да-да НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ.И без ДТП. Тфу -тфу. Еще раз повторяю«техника в руках попуаса груда метала»
Ответить
|
 |
Правильно! Тормозишь движком и всё в норме. Главное дистанцию держать.
Ответить
|
 |
Абсолютно верно. Вот видно человек знающий. Просто некоторые люди не знают что такое БЕЗОПАСНАЯ дистанция и что такое ездить НА ПЕРЕДАЧЕ.
Ответить
|
 |
Попробуйте. На роликах должно получится ) Значения «ездить(тормозить) на передаче» не всем понятно. Вот именно поэтому вы в правом ряду со скоростью 10+
Ответить
|
 |
Не С и БЕЗ, а НА перередаче. Но мысль вашу понял :)
Ответить
|
 |
Видно вам ночью по балкону сильно ветками настучало))
Ответить
|
 |
Не знаю, кто какого там пас кота, но топоним «поселок Котовского» одесситы сократили до «поскот». Зачем зимой в городе 60-80 км/ч? Доказать окружающим свою крутизну? Или крутизну немецкого автопрома с финской зимней резиной? Все равно книжка Я. Перельмана «Занимательная физика» круче! Крутизна от стоимости не зависит.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Вы хотите сказать что это ЗИМА !?!?))))При чем тут «крутизна»? Если обстановка позволяет то почему бы и нет? Когда я реально ощущаю опасность я еду предельно осторожно, с допустимой скоростью для данной ситуации.
Ответить
|
 |
10 лет я лично за рулем. Видал всякое. Под прицепом фуры даже побывал подмятым. Но это было всё до детей и замужества. Когда ветер в голове. А теперь я — кормилец, и не имею права создавать опасность на дороге окружающим не только по ПДД, но и по правилам Экзюпери — мы ответственны за тех, кого приручили (полюбили, породили
подставляйте любое соответствующее слово). Если мужчина, то должен понимать, что ответственность! вся на тебе лежит. И если не у тебя семья может без кормильца остаться, так у соседнего ИЖа какого-нибудь
Ответить
|
 |
Я все понимаю. У самого семья(маленькая дочь) Ветер в голове уже развеялся. Я хорошо обслуживаю свой автомобиль, на резине не экономлю, за рулем внимателен, правил не нарушаю. Конечно когда человек выезжает на «зимней» резине уже 5тый сезон.. То ему ой как скользко :)
Ответить
|
 |
Ага) И при видя опасности резко давят на тормоз и закрывают глаза руками :)
Ответить
|
 |
А на Куликовом поле, на конечной трамвая и вокруг, троллейбусная остановка, вся остальная территория покрыта льдом — вот сюда бы пригласить ЖКХ и др. работничков. Сколько людей упало на моих глазах при выходе из трамваев! Дай бог, чтобы обошлись только ушибами.
Ответить
|
 |
Люди пересаживайтесь на полный привод)) Езжу и не парюсь, плюс хорошая резина естественно.
Ответить
|
 |
Мне и на заднем нормуль ;) Пусть «пионеры» парятся ))
Ответить
|
 |
Полный привод это хорошо. А вот рекламировать «езжу и не парюсь» не стоит, многие молодые водители могут не правильно понять. Прошлой зимой, один полноприводный «дятел» (к присутствующим не относится), 40 минут доказывал, что он круче всех вокруг, потому что у него полный привод. Договорился до того, что он и тормозит БЫСТРЕЕ из-за полного привода. А фраза «если что, папа за все заплатит» просто убила. Всем удачи на дороге!
Ответить