Одесская прокуратура подтвердила, что в разгар событий 2 мая руководители силовиков совещались при выключенных телефонах  


Во время трагических событий 2 мая 2014 года руководство одесских силовых структур, действительно, находилось на совещании в областной прокуратуре и не имело возможности руководить действиями своих подчиненных.

Об этом в официальном ответе на информационный запрос «Группы 2 мая» сообщило надзорное ведомство.




Тема совещания — «состояние организации работы по противодействию проявлениям сепаратизма, общественного противостояния и обеспечения законности и правопорядка в Одесском регионе».

Проводил его заместитель Генерального прокурора Украины Николай Банчук. Присутствовали руководители областной прокуратуры, правоохранительных органов и их заместители, а также командиры дислоцированных в области воинских подразделений.

Напомним, ранее о проведении такого совещания говорил скрывающийся от правосудия экс-начальник облУВД Дмитрий Фучеджи. По его словам, у всех участников встречи были отключены телефоны, в результате чего правоохранительные органы области на несколько часов остались без руководства и координации.

И в самом деле, свидетели трагических событий особо отмечают отсутствие единого руководства, координации и явную беспомощность правоохранителей. По данному факту проводится уголовное расследование №42014160000000186 по ст. 367 (служебная халатность).

Отметим, что что ранее Генеральный прокурор Украины обвинил своего заместителя Николая Банчука в том, что именно он принял решение выпустить на свободу 63 задержанных активистов Куликова поля из здания городского УВД 4 мая 2014 года. Генпрокурор назвал такое решение преступным. В то же время, как следует из ответа прокуратуры области, уголовное дело №42014160000000160 по данному факту было возбуждено в отношении должностных лиц горУВД.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Дмитрий Фучеджи
Дмитрий Фучеджи
экс-замначальника ГУ МВД в Одесской области
71 новин

Новини по цій темі:





Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 19 червня 2014, 16:56     +15      
А кто всё-таки дал приказ выпустить сепаратистов из СИЗО 3 мая?
   Відповісти    
Padonok
Padonok   страна по ip - ua 19 червня 2014, 19:15     +9      
да хватало там милицейских офицеров с головой. кстати ответственный за массовые мероприятия в городе полковник Пасечников тоже там присутствовал и руководил действиями сепаратистов так и Фучеджи возглавлял колону сепаратистов.

   Відповісти    

ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 19 червня 2014, 17:00     +3      
Редакция! Уточните: Банчук — он Николай или Михаил?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalie M. Pavlova
ну что  вы… телефон «сел»,  а подзарядить  было негде —  с кем не бывает… )) а что  у всех и сразу — досадное совпадение…
   Відповісти    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 19 червня 2014, 17:13     +6      
Просто потрясающе, когда сепаратисты бесчинствовали на Греческой, Дерибасовской милиция сидела на совещании по сепаратизму, да еще с отключенными телефонами! И после этого в российских СМИ просто захлебываются о сожженных заживо людях Правым сектором и бандеровцами.
   Відповісти    

Luckcat
Это бред сивой кобылы для отмазки. Ну и что, что были выключены телефоны? А подъехать, постучать в дверь совещательной комнаты и сообщить о происходящем что некому было?
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 червня 2014, 17:24     +4      
Таков был план!
   Відповісти    

Korsar black
А что, в Управлении дежурного нет? Или в той же Областной прокуратуре? Или у них тоже телефоны отключили? Вместе с радиостанцией?
Господи, какой же дешевый бред, рассчитанный на идиотов
   Відповісти    
YuriyV
YuriyV 19 червня 2014, 17:29     +25      
Все знали, что будет марш фанатов. Все понимали, что эта акция -лакомый кусочек для провокаторов. Вместо того, чтобы организовать безопасность людей, милицейское начальство решило провести совещание, да еще с выключенными телефонами. Именно во время потенциально опасного мероприятия.
По-моему, совещание  не что иное, как попытка самоустраниться от того что могло произойти (и беда таки произошла).
По-моему, налицо явный саботаж, а не «служебная халатность».
   Відповісти    
ГУДРОН
Когда на Княжеской в присутствии милиции переворачивали машину возле жилых домов, милиция тоже благодушно наблюдала рядом. Когда проходили марши сторонников единой Украины в Харькове ( 27 апреля) и Донецке (28 апреля), закончившиеся кровавыми побоищами, правоохранители продемонстрировали неспособность защитить безоружных людей, и даже щиты правоохранителей каким-то чудесным образом попали к сепаратистам, громившим демонстрантов.
   Відповісти    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 19 червня 2014, 17:50     +10      
О «благодарных» донбасских беженцах:
   Відповісти    
GORG
GORG   страна по ip - od 19 червня 2014, 18:50     -2      
Я так понимаю и доказательства у Вас есть? С ув.
   Відповісти    
ГУДРОН
Что-то не стыкуется. Это мое личное мнение. Такие "беженцы" скорее всего должны были бы рвануть в Россию, там бы их пожалели, обогрели…
   Відповісти    

Velikolepnyj
«у всех участников встречи были отключены телефоны, в результате чего правоохранительные органы области на несколько часов остались без руководства и координации.»
А что это за «совещание» такое, продолжительностью несколько часов, которое проводилось в выходной день 2-го мая ориентировочно с 15-ти до 20-ти часов???
   Відповісти    
GORG
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
ГУДРОН
По вашей логике именно Коломойский за пару дней до трагедии предупредил часть активистов Куликового поля перейти на 411 батарею, обеспечил противогазами оставшихся и доставил в ДП отравляющие вещества. :((( И учитывая, по той же логике, желание Коломойского дестабилизировать ситуацию, истинным руководителем — хозяином братьев Давидченко, Кваснюков, Маркова должен быть именно он, и из всего этого вытекает, что он друг Кремля.:((( (для GORG)
   Відповісти    

seakiss
seakiss   страна по ip - ua 19 червня 2014, 19:20     +12      
кто собрал совещание тот и в теме
   Відповісти    
Саморез
Что совещание было знали все ещё 2-го, спустя полтора месяца прокуратура выяснила что оно так и было…кто заказ делал уже сдохнет пока до расследуют…ПЕЧАЛЬНО((((((((((((((((((
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> German  Vitaliy
что и доказывает, что 2 мая в одессе было спланировано официалным киевом. уж слишком много совпадений.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 20 червня 2014, 09:11     +1      
Может Мацквой таки?!
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
6
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
14
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×