Обелиск на площади 10 Апреля начали ремонтировать: подрядчик все тот же
Ремонт обелиска «Крылья Победы» стартовал на площади Десятого апреля в Одессе. Как передает корреспондент «Думской», сооружение обнесли сплошным металлическим забором и установили строительные леса.
Работы ведет компания «Результат-99», которая получит за ремонт 3 млн 849 тысяч 913 грн. До 8 апреля она должна будет заменить облицовку вертикальных поверхностей обелиска, установив новые крупноразмерные керамические плиты. «Результат-99» победила на повторном тендере, объявленном КП «Сервисный центр». Вторым участником была фирма «ЛТД «Интерстрой». Первый тендер тоже выиграл «Результат», но у компании нашли проблемы с документами, и конкурс был отменен. Кстати, тогда ООО готово было выполнить работу за 3 млн 821 тысячу 780 грн. Бенефициаром и директором ООО «Результат-99» является одессит Игорь Яковенко. Компания также является подрядчиком строительства нового учебного корпуса университета внутренних дел в Сабанском переулке. Напомним, о том, что обелиск «Крылья Победы» ждет срочный ремонт, стало известно в начале ноября. Специалисты, обследовавшие обелиск, установили, что он находится в аварийном техническом состоянии – некоторые элементы декоративной отделки вертикальных поверхностей могут отвалиться, поэтому принято решение установить ограждение во избежание несчастных случаев вокруг данного объекта.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
я сочувствую археологам, которые через миллионы лет это обнаружат. мне и сейчас не понятно нах оно нужно. наш ответ Стоунхенджу?
Ответить
|
 |
Обелиски в честь побед какого нибудь Рамзеса 2 стоят до сих пор.
Ответить
|
 |
аааааааа! так это в честь Рамзеса 2! ну так бы и сказали. а ты, раб, помнишь то Рамзеса!
Ответить
|
 |
Лучше бы убрали эти безумные горбы на пешеходных переходах. И разметку полосности нужно нанести прямо на дороге. Труханов, великий путешественник по Европам, там рядом живет, неужели он не видел ни разу, как обустраиваются подобные площади там?
Ответить
|
 |
безумные горбы на пешеходных переходах нужны чтобы безумные водители не давили пешеходов на переходах
Ответить
|
 |
Однако, уже в конце ноября прошлого года стало известно, что к годовщине освобождения Одессы от немецко-румынских фашистских захватчиков (10-е апреля 2019г.) выполнить ремонт не успеют и отложили его до лучших времен. К чему такая спешка? Чтобы потом опять списать еще 3,8 млн. грн. на его ремонт? Но, с другой стороны, такой памятник получил иное народное название и не стал символом Одессы. Может быть, его надо переделать?
Ответить
|
 |
переделать в транспортнуюю развязку!
Ответить
|
 |
Блин, я бы вообще его снес и там транспортную развязку сделал нормальную и парковку.
Ответить
|
 |
Надо было назвать фирму «Результат 100500 мамой клянусь.»
Ответить
|
 |
Лучше бы эти деньги направили старикам и детям а то в камни Это напоминает Северную Корею или Россию где без конца военные парады а вокруг доволные нищие что у них самые лучшие ракеты
Ответить
|
 |
Вот на них никто и не нападает и территории не отжимает. Есть чем ответку кинуть Ибо у них ракеты есть. А у нас парады есть, генералов- адмиралов как собак нерезаных, но ракет нет- вот и результат.
Ответить
|
 |
Они сами Китаю дарят территории.
Ответить
|
 |
как далёкие потомки будут объяснять детям : вот тут древние люди собирались и войну вспоминали? так выходит?
Ответить