Новый удар по бизнесу: цена электроэнергии выросла до 5,74 за кВт.  В «Солнечных кварталах» говорят, что альтернатива есть (новости компаний)  


Тарифы на электроэнергию для небытовых потребителей снова выросли на 25%. Прогнозы аналитиков на 2022 еще менее оптимистичные. Учитывая экономическую ситуацию и опыт прошлых лет, они предполагают, что к 2026 году стоит ожидать повышение тарифов минимум еще в два раза.

Это ощутимо ударит по рентабельности любых предприятий. Поэтому, чтобы не «тушить пожары» специалисты рекомендуют сразу закладывать бюджет на год с поправкой на удорожание.




Компания «Солнечные кварталы» предлагает в качестве альтернативы постоянно дорожающей электроэнергии возобновляемую энергетику, а именно солнечные электростанции.

«Компания «Солнечные кварталы» — эксперты в заработке на возобновляемой энергетике. Мы знаем, как полностью компенсировать энергопотребление вашего бизнеса с помощью солнечной электростанции, — рассказали в компании. — Средняя окупаемость проектов солнечной станции для предприятия — 4-5 лет. После чего вы получаете бесплатную электроэнергию, гарантированную природой, минимум 15-20 лет до реновации».

За плечами специалистов компании более тысячи реализованных проектов и пятилетний опыт на рынке.

«В отличие от большинства подрядчиков Одессы и области, компания не просто монтирует фотопанели и подключает их к сети. А решает проблему бизнеса «под ключ»: от правильно рассчитанного проекта до обслуживания станции после установки, экономя ваше время и деньги, — сообщили в компании. — Вам не придётся разбираться в фирмах оборудования и правилах монтажа, чтобы контролировать подрядчиков. Не придется нанимать внешних экспертов для просчета мощности, которая сможет перекрыть потребление круглый год. «Солнечные кварталы» закрывают все эти вопросы и дают личную гарантию».

Кроме того, компания дает возможность приобрести станцию в лизинг. В таком случае месячный платеж будет приблизительно равен стандартному счету за электричество. Но через четыре года, можно получить станцию в собственность и продолжить генерировать бесплатную энергию ближайшие два десятилетия.

«Мы не станем рассказывать о том, как это выгодно. Наше дело — предупредить. А дальше, каждый может прикинуть, сколько ваш бизнес сэкономит за эти годы и решить для себя сам. Чтобы рассчитать мощность, стоимость и доходность солнечной электростанции для вашего объекта — оставляйте заявку или свяжитесь с менеджером удобным способом», — отметили в компании.

Вся подробная информация на сайте https://sq.energy/

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Бирка
Скажите спасибо олигархам.
   Ответить    
Киса и Ося
Скажите, а в 2014-2019 не было олигархов?
Потому что такого поднятия цен, не связанного с изменениями курса доллара, еще не было (иначе эти олигархи начинают продавать электроэнергию на экспорт).
А если они все же были при Порошенко, то почему формулу Роттердам+ признали рыночной?
Почему мы умудряли закупать газ летом на еврорынке по низкой цене 160-180 долл, и если поднятие было, то не более +0,3/0,4 грн? Кстати, в 2018-2019 газ, если падал в цене, то абоненты получали скидку.
Почему не было веерных отключений света? Кстати, сейчас уже началась проблема пожаров из свечек, во время этих веерных отключений света.
Почему не было проблем с углем? Кстати, а почему сейчас никто не орет из всех утюгов, что это бизнес на крови ?
===
Вот когда вы ответите на эти вопросы, то поймете, что такое Зеленский и шобла его в ВР 
   Ответить    

ПнАлВч
А сонячна енергія даром буде?
   Ответить    
Киса и Ося
Буде даремно!
Але приблизно як космодром, 1 ярд дерев та 4000 долл зарплатні для вчителів ) 
   Ответить    
E=mc²
Я уже думал что мы в Европе, а не в какой-то там «Жопе».
   Ответить    
Всё_достало;(
«Мы не станем рассказывать о том, как это выгодно. Наше дело — предупредить…» Естественно… Это все вранье. Лично столкнулся. Сейчас в эту погоду без солнца панели работают в лучшем случае на 5-10 %, естественно несколько часов в сутки. Всё! В данную секунду открыл программу SolisCloud? Панели мощностью около 32 кВт выдают 3, 2 кВт. В солнечную погоду конечно работают на 100%. Но что делать ночью и в пасмурную погоду???
   Ответить    
Valentin Rozlovenco
Когда они в солнечную вырабатывают, они вырабатывают больше чем надо, весь остаток продается, вырученные деньги как раз остаются на такую погоду когда солнца нет 
   Ответить    

ПнАлВч
Я про це даавно писав- Одеса біля моря- не Емірати, Україна з її «допомогою» любителям сонячної енергії- не Емірати і навіть не Норвегія. Де допомога держави, а не власників?
   Ответить    
Mossad
Наивно думать, что повышение тарифа это удар только по бизнесу. Бизнес заложит затраты на стоимость товаров, услуг и в конечном итоге будем платить мы с вами.
   С Новым годом, с новой радостью!
   Ответить    
Raubtier
Быстро окупается СЕС большой мощности, от 30Квт, но там и стоимость большая, а домашняя при качественных панелях и инверторе никак за 4 года не отобьет себестоимость,тут технологии еще на уровне первых компов.
   Ответить    
Всё_достало;(
Повторюсь. В итоге все энергию продают. Производить некому. Атомные  Реакторы гасят. Панели гектарами и везде. Цель одна  зелёный тариф. Идеальная схема вывода чистых денег из бюджета. Всё. Энергетика не стабильна и ляжет. Её нет, когда она нужна. Панели и ветр. ст. это лишь альтернатива. Но когда экономисты и финансисты вмешиваеются в технологию, будет энергетический кризис.
   Ответить    
Всё_достало;(
Запомните раз и навсегда и детям расскажите. Нет, не было и в ближайшее время не предвидется энергии стабильнее дешевле, экологичнее и безопаснее чем атомная. Себестоимость производства 1 кВт энергии на атомной станции не превышает несколько копеек. Но мы же капиталистическое государство…
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
3
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
5
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
5
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
8
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×