Вторая «Европа»: как будет выглядеть новый торговый центр возле Дерибасовской  


Второй корпус торгового центра «Европа», земельный участок для которого горсовет выделил на минувшей сессии, будет оформлен в стиле хай-тек.

Об этом свидетельствуют эскизы, обнародованные архитектором и блогером Олегом Коваленко. Проект был разработан еще в 2011-м году.




Сейчас на месте будущего ТЦ в Красном переулке находится двухэтажное здание, принадлежащее владельцам «Европы». У него общий двор с существующим моллом. Вместо этого дома бизнесмены хотят построить современную шестиэтажку, симпатичную, но диссонирующую с ансамблем Дерибасовской.

Напомним, на сессии депутаты дали добро на сдачу в аренду компании «Белая акация» 15 соток по адресу Красный переулок, 3. Договор заключат сроком на 20 лет. Во время обсуждения решения некоторые депутаты протестовали: мол, создание нового молла в этом месте чревато транспортным коллапсом. Однако проект защищал лично городской голова Геннадий Труханов, который привел в пример города Западной Европы, где якобы много подобных объектов:

«Мне очень импонируют города, где исторический центр либо полностью, либо частично закрыт для проезда транспорта. Конечно, все это перспектива, однако решать проблемы с развалинами нужно уже сейчас», — заявил он, после чего депутаты поддержали проект решения.  

Компания «Белая акация», управляющая ТЦ «Европа», входит в группу «Приват» крупного бизнесмена Игоря Коломойского.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Anelina
Anelina   страна по ip - od 19 февраля 2018, 19:53     +4      
Гладко было на бумаге. Двор Натахи Трушициной, ау!
   Ответить    
vasilius
Гадко не беречь и не реконструировать исторические здания! Не зря нас выбросили из программы ЮНЕСКО! Строить такое убожество на Дерибасовской надо просто ненавидеть Одессу! Собственно что с Французским бульваром, что с Аркадией, то и с центром! Полная катастрофа!
   Ответить    
Джентельмен
где такие рахитекторы берутся?!
   Ответить    
rss911
из тех же ворот откуда весь народ
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 20 февраля 2018, 07:46     +8      
Та капец, верх безвкусицы, в самом центре.. И наш псевдомэр еще и защищает такое уродование центра.. Это и импотенция и разбазаривание/уродование центра в одном..
   Ответить    
Вот те раз
Ну вот Накой оно там нужно?
   Ответить    
marazli2017
сколько надо тут нам этих торговых центров, отелей…
 завтра на месте базарчика тоже будет торг.центр…
   Ответить    

Кюрасао
что то как то даже не удивили такой красотой(((
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нитуп Олиух
Труханова- ВОН из Одессы!
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 20 февраля 2018, 09:54     +6      
Труханова можно в Одессе оставить, но на нарах.
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
«Однако проект защищал лично городской голова Геннадий Труханов» — Это все что нужно знать о «любви» Труханова к историческому наследию Одессы и о любви Труханова к деньгам.
   Ответить    
Beinir
"Решать проблемы с развалинами" у Труханова означает передать  застройщикам для возведения многоэтажек, ни о каком сохранении исторического центра города, ремонте или реставрации памятников архитектуры здесь  речь не идет, недаром он так долго и яростно проталкивал свой зонинг.
   Ответить    
McLaren F1
И каким боком ЭТО вписывается в архитектуру города?Как общественный Хай-Тековский туалет-возможно, НО! Посмотрите господа ложащие на опыт восстановления исторического центра хотя бы Варшавы.
   Ответить    
petr_1973
Помнится, как г-жа Павлова, возглавляющая Всемирный клуб одесситов и приближенная к Труханову, рассказывала, как прекрасна новая Аркадия! Каждый отрабатывает свои 30 серебринников.
   Ответить    
Beinir
Опыт других городов господ из горсовета интересует только в плоскости личного обогащения, а восстановление исторического центра Варшавы из развалин, полностью возродившее архитектурный облик столицы для них другая реальность, абсолютно неинтересная.
   Ответить    
Великолепный
Снизить этажность до 3-х. Построить жилой дом с стиле старой части Одессы..
И забыть.
Если там будет ТЦ-2, то это не защитит центр от автомобилей. Наоборот, сотрудники и покупатели будут приезжать туда и ставить свои авто рядом с ним вдоль всего Красного переулка.
   Ответить    
addvokadd
Скоро мы будем слышать вопрос от друзей и гостей города…Дружище! ТЦ я вижу, а где Одесса?! ?! ?! 
Грустно ( 
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 19 февраля 2018, 22:25     +7      
Архитехтор тарена объелся и запил водкой.
   Ответить    
Rie
Тот случай,  когда постройка чего-то нового на месте страшного,  грязного,  загромажденного всяким «г» двора имеет смьісл. Флигель особой ценности не представляет,  а от бьілого архитектурного ансамбля уже ничего не осталось.

Еще б ярмарку и стоянку а-ля вкрикось-накось убрать
   Ответить    
Трубочист
Гена, астанавись!
   Ответить    
Евгений Блинковский
Сколько раз уже говорили архитектору, чертежи дома нужно делать трезвым!
   Ответить    
Агностик
«шестиэтажку, симпатичную, но диссонирующую с ансамблем Дерибасовской» — с какой именно частью Дерибасовской?

Где-то читал интереснейший материал по застройке главной улицы города. Там такого намешано, такая эклектика… И модерн, и авангард, и неоклассика, и хрущоба, и сталинка… Чего только на ней нет! Благодаря ТЦ есть и хай-тек. С ним-то как раз новострой вполне сочетается…

Я не ратую за этот проект, но по поводу ансамбля Дерибасовской — это, по-моему, слишком сильное заявление. Там разве что по высоте соблюдается соразмерность (более-менее).
   Ответить    
mezzaniner
Вокально-архитектурный ансамбль "ТРЦ ППЦ" (
   Ответить    
Kirillll
Мне вот просто интересно, а почему бы владельцам и застройщикам не сесть за стол переговор и не разработать концепцию застройки на разных участках и улицах, чтобы они смотрелись действительно гармонично? А то одни делают под классику с лепниной, и тут же стенка в стенку пристраивают стекло! Ведь раньше тоже старались строить в одном ключе, но при этом находили способы и приемы выделить именно свое здание. Что касается назначения… ЗАЧЕМ именно там еще один ТЦ — половина Афины пустует, под землей на площади половина пустует, чем они будут лучше?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну то ж будет своё! Каждый упырь, вроде Чёрного, хочет свой личный ТЦ, а то что там торговать будет некому, то не главное, с такой арендой как в центре, кто и что там будет продавать? Вещи завезённые в мешках с секендом, а после продаваемые в бутиках с замысловатыми названиями? Как буд то у нас очередь стоит за трусами от кокого то " Гуччи" за 200$) а с другим товаром там и пол аренды отбить не выйдет.
   Ответить    
Сергей Скиргико
в этом месте Красного переулка воняет ссаками, мусорником и шашлыками…может как то почище станет…но с автомобилями это будет беда там конечно
   Ответить    
Алиса МакГи
хАРРРРошая идея! )) там как раз на углу гостиницу построили, вот и можно будет ее на прочность проверить… главное чтобы не было как в анекдоте: начинали в стиле «хай-тек», закончили в стиле «хай-так»… к тому же есть еще один животрепещущий вопрос: куда уберут авто из Красного переулка?
   Ответить    
 Facebook
Мрак
   Ответить    
Татьяна Одесская
зачем ваш эти здания 2х этажные розового цвета??
Пусть город развивается! 200 лет назад это было нормально — сейчас это не очень смотрится — оно уже всё сгнило и сам дом и крыша и окна и лестницы
   Ответить    
   Правила



24 июня
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
1
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
5
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
15
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×