29 марта 2018, 14:01   

Новый кредит: одесская мэрия займет 400 миллионов гривен на замену остановок и ограждение рельсов


0

Исполком Одесского городского совета согласовал участие в проекте по приведению украинских городов в соответствие с европейскими нормами безопасности дорожного движения.

Программа «Безопасность дорожного движения в городах Украины» предполагает субсидирование муниципалитетов кредитными средствами под 2% годовых от Европейского инвестиционного банка.

В частности, Одесса получит 13,2 миллионов евро в кредит (почти 400 миллионов гривен), которые пойдут на замену остановочных комплексов (347 единиц) и оснащение их информационными интерактивными табло, дающими информацию о прибытии общественного транспорта. Кроме того, запланировано обустройство 10 наземных переходов и строительство 17 километров велосипедных дорожек.  

Наибольший интерес вызывает пункт по ограждению 144 километров трамвайных путей. Благодаря этой мере, электрический транспорт станет более мобильным, а количество ДТП с участием трамваев должно снизиться.

Напомним, предложения по повышению безопасности на дорогах Одессы обсуждали 13 февраля в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам транспорта. Для разработки проекта были привлечены общественники и специалисты по транспорту — Константин Емельянов и Петр Обухов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Orfeus
Orfeus 29 марта 2018, 14:20     +17      
Скоро, на одесских экранах, Пила-9…
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 29 марта 2018, 18:57     +4      
100%. Что же это делается?!
«Безопасность дорожного движения в городах Украины» требует:
-обустройство карманов для парковки автотранспорта, чем больше карманов, тем лучше;
-восстановление дорожной разметки, везде где это необходимо, обустройства пешеходных переходов с нанесением той же разметки, обеспечение видимости всех дорожных знаков и нормального освещения;
-установка отбойных брусьев и турникетов, везде где это необходимо.
Они скажут, что деньги на это выделяются по другой статье. Так где же это всё?! Значит, добавляйте из европейских денег.
На кой нам “говорящие” остановки? На которых можно напилить себе чуток..
   Ответить    
БиберХам
Возникает законный вопрос, нафига тогда свободные средства ложить на депозит? Шобы потом брать кредиты? Это ж у кого такое великое экономическое образование
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 марта 2018, 14:28     +5      
Счас подтянется мэрский инженер-фотограф с бухгалтерским уклоном и все тебе объяснит.
   Ответить    

mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 29 марта 2018, 15:30     -6      
Кредит дешевле обходится в процентах. Они еще и зарабатывают на этом👌
   Ответить    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 29 марта 2018, 15:54     +5      
Как зачем и на депозите и на кредите есть откат!!!
   Ответить    
svp
svp 29 марта 2018, 17:18     +5      
Та и я про то подумал, хоть 3 была по экономике, но 300 лимонов они в банк и тут же в долг берут, или они берут пока Европа платит, там и 300 можно намутить! ? 
   Ответить    
DarkAngel
На депозит же больше положили. Зачем брать кредит? Мутят как только могут, уроды.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 29 марта 2018, 14:29     +7      
Инф.табло о прибытии транспорта.. А сам вид маршруток мы когда уже поменяем на нормальные большие автобусы (коих будет в 2-3 раза меньше)?! Когда уже изведем эти желтые скотовозки?!
   Ответить    
БиберХам
Смешно, но саратовский завод шуток и прибауток номер 2 выпустил эту шутку ещё лет 20т назад)
   Ответить    

Orfeus
Orfeus 29 марта 2018, 15:49     +5      
При этой власти никогда.

Элементарный пример: Интервал троллейбуса 7 сегодня в сторону города (специально ждал до упора около 11-30 его на Деревянко, была куча свободного времени) составил 37 минут! В ненавистную мной сталинскую эпоху это таки называлось правильно: вредительство. Подмахивание маршрутчикам средь бела дня со стороны ворсовета. Приехала семерка уже забитая под завязку, влезть не смог. Мне что 3 грн, что 7 грн - один х.ен. Мне за державу обидно.

Кстати, анонсированный интервал 3-4 минуты на троллейбусе 9 далеко не всегда соблюдается. Сплошь и рядом его ждешь по 15 мин, естественно приезжает полный, аж люди выпадают.

Смотрите на это и сами ответите на свой вопрос: кто сейчас в ворсовете готов убрать маршрутки?
   Ответить    

svp
svp 29 марта 2018, 17:24     +5      
Вы не понимаете, это стратегия такая,  свое, которое не успели спи… Ь мы ложим  под процент, потом берём деньги под процент и опять же ложим,  только в этот раз на одесситов.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 марта 2018, 14:32     +7      
Геша европейский мэр, он на такую совковую и дешёвую тухлятину не поведется)
   Ответить    

Kol-o-Bok    Ответить    
Гамлет
А зачем менять остановки на эту бесполезную стеклянную дрянь?
   Ответить    
БиберХам
патамуша Гена лучший
   Ответить    

Гамлет
Надо не забыть написать обращение в это их 1535. Остановки должны быть функциональными, а не стеклом простым без защиты от солнца, дождя, снега и ветра!
   Ответить    
БиберХам
Думаишь если она будет с вертикальным взлётом, кондёром и кожаным диваном, Гена вложится в выделенную сумму?
   Ответить    
тетя Фира
Европейский мэр с европейским паспортом, европейская мэрия, европейские остановки, европейские ограждения.Все остальное совкое.
   Ответить    
addvokadd
Я как вижу европейскую остановку, а за ней обшарпанный фасад с рухнувшим балконом, перед ней на убитой дороге лужа от прорыва канализации,  припаркованы авто и подъезжает жёлтая скотовозка… слов нет мля!
Единственное что я не понял, так мы финансово самый здоровый город или где?
Кредиты и депозиты наше все.
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
В городе не хватает сотен переходов они десяток покрасят ага. А остановки с табло каким образом к безопасности относятся? лучше бы убрали сити-лайты с пешеходных переходов из-за которых дети гибнут!
   Ответить    
dddudnik
dddudnik   страна по ip - ua 30 марта 2018, 09:31     0      
зачем остановки делать — это же самое необходимое Лучше бы дороги делали — кредит они берут — что дома деньги закончились?!
   Ответить    
Sem
Sem 30 марта 2018, 12:08     +3      
А как ограждать трамвайные рельсы, когда они идут по середине дороги, на Пантелеймоновской, например. А там где они идут на выделенном газоне, как на Фонтанской, как ограждение повысит мобильность трамвая?
Дебилы, бля! )
Вот почему всем кто за рулем в Одессе очевидны такие вещи как пишет Кредо 29 марта, 18:57. Только в ЕИБ какие то инопланетяне.
   Ответить    
   Правила



20 июля
19:00 Остался без присмотра взрослых: в Одесской области 10-летний мальчик поджог сено и погиб фотографии
17:55 «Цифра» на смену чеканке: одессит увлекается фотосъемкой любимого города (фото) фотографии
1
16:41 В Одессе маршрутка врезалась в припаркованный грузовик: 13 человек пострадали
15:35 Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)
3
14:41 Домогался 15-летней девочки: в Одессе задержали подозреваемого
5
13:18 Тысячи участников и сотни мероприятий: в Одессе завершились «Недели добрых дел» (общество) фотографии
1
12:21 В санатории «Куяльник» погибла 13-летняя одесситка: девочка рисовала граффити и сорвалась с лестницы (обновлено) фотографии
4
11:29 СБУ и полиция подтвердили задержание мэра-рекетира в Одесской области: Граждан пытался продать «отжатую» базу отдыха на побережье фотографии
23
10:01 Одесчину атаковали противорадиолокационной ракетой
6
09:39 Атака дронов: в Ростовской области пылает аэродром, досталось и нефтебазе
8
08:30 Подешевела на полмиллиона: в Одесской области в очередной раз пытаются продать нефтебазу фотографии
1
00:20 Центру Одессы начали возвращать водоснабжение: это может продлиться до утра (фото)
5
19 июля
23:56 Ирина Фарион скончалась в больнице после покушения
114
23:00 Одесские патрульные вернули родителям потерявшуюся девочку
6
22:15 Одна или две очереди одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 20 июля
2




Статьи:

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном





СМИ сообщают о мощных бомбардировках Йемена

Атаке подвергся город Ходейда, нефтехранилище, аэропорт и морской порт.

Читать дальше

18:13
Завтра украинцы будут без света 4-6 часов.

С 15:00 до 24:00 действуют две очереди.
В остальное время одна очередь.



18:11
Доктор філології, мовознавець, викладач, депутат та скандалістка

Ким насправді була Ірина Фаріон, та що ми знали про неї?



17:43