|
15 грудня 2021, 20:03
Новый Дворец спорта в Одессе еще не начинали строить, а работы уже подорожали почти в два раза — до 850 млн грнЕще не начавшееся строительство нового многофункционального Дворца спорта возле одесского аэропорта подорожало почти в два раза. На днях глава облгосадминистрации Сергей Гриневецкий утвердил проектную документацию этих работ: ОГА, по закону, согласовывает строительные проекты стоимостью от 120 до 400 млн грн, если они полностью или частично финансируются из местных бюджетов. Согласно его распоряжению, объект обойдется в 850 млн 100 тыс. 966 грн. Ранее, напомним, в мэрии Одессы говорили, что предварительная смета строительства составляет 480 млн грн. Дворец спорта будет трехэтажным. На первом этаже планируют разместить универсальный игровой зал, раздевалки, тренерские, фойе, на втором будет зал для вольной борьбы и тренажерные залы, на третьем – еще один универсальный игровой зал и конференц-зал на 45 мест. В здании будут проходить соревнования по баскетболу, гандболу, футзалу, бадминтону, волейболу, борьбе, наблюдать за которыми смогут 2500-3000 зрителей. Напомним, на сессии 3 февраля горсовет передал КП «Стадион Спартак» больше двух гектаров по адресу улица Центральный Аэропорт, 2Б. Предприятие выступит в роли заказчика строительства. В муниципалитете надеются, что львиную долю стоимости работ оплатит государство в рамках национальной программы «Велике будівництво». СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новини по цій темі: |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||