1 июня 2017, 09:56   

Новую велодорожку на Ольгиевской заставили передвижными торговыми точками – документы у коммерсантов есть


0

Вчера активисты, чиновники и полицейские проинспектировали новую велодорожку на Ольгиевской. Как оказалось, место, предназначенное для беспрепятственного поезда велосипедистов, напоминает зону торговли.

На квартале от Пастера до Софиевской на дорожке расположились 3 точки для продажи кофе и фастфуда. Причем, на двух из них есть разрешение от управления торговли.

Директор департамента транспорта и организации дорожного движения горсовета Александр Илько, который инспектировал дорожку, заверил, что чиновники будут искать компромисс.

«Вместе с коллегами из управления торговли и полицией продумаем, как обеспечить беспрепятственное движение велосипедистов, а с другой стороны, чтобы студенты смогли выпить свой любимый кофе»,- отметил Илько.

Напомним, первый этап «велосипедизации» Ольгиевской обошелся бюджету в 6 миллионов гривен. После Ольгиевской капитальный ремонт с обустройством велосипедных дорожек начнут на участке от Пастера до Княжеской.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



ffmax
ffmax 1 июня 2017, 10:02     +41      
а я то все голову ломал зачем там эти велодорожки, а оно вот для чего оказалось!
   Ответить    
Владислав Янковенко
Наша жизнь — вечный хаос, не иначе…
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 1 июня 2017, 10:04     +19      
Надо было управлению торговли выдать документы с правом размещения на самой дорожке! А чё,велик не трамвай, объедет!!! Дебилы б 
   Ответить    
Неравнодушный
Когда уже это головотяпство закончится?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 1 июня 2017, 10:45     +2      
Пока будет "русский мир" в голове.
   Ответить    

kasim
kasim   страна по ip - od 1 июня 2017, 10:10     +6      
На Дворянской между Садовой и Коблевской тротуар тоже превратился в филиал Привоза
   Ответить    
Jeka2004
Jeka2004 1 июня 2017, 10:15     +16      
Интересно, а нужна ли там вообще была велодорожка, кто-то изучал трафик, почему именно Ольгиевская? Выброшенные деньги…
   Ответить    
Sem
Sem 1 июня 2017, 11:23     +7      
Согласен. Если же они типа планируют их делать повсеместно, и на каждом квартале велодорожка обойдется в 6 миллионов, то… даже не знаю.
   Ответить    
1.Одессит
Там 2 калеки на велосипедах за неделю проезжают!
   Ответить    
Бригадир
А нужна ли вообще такая торговля?
У нас пока не траванутся, будут покупать это говно и бадягу.
Да и когда травануться, всё равно будут покупать.
   Ответить    
Majong
Majong 1 июня 2017, 10:17     +22      
Скоро даже на голове у Дюка будут точки с кофе и фастфудом.
   Ответить    
Гpом среди ясного
Вот и покатались) Кому нужно здоровье, главное чтоб до фастфуда и табачных ларьков было рукой подать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Это мнение типичного жлоба.
   Ответить    

1.Одессит
Ну да выровняли покрытие для новых и вновь обелеченых МАФов! А что классная задумка была- и на дорожке деньги украли и за новое разрешение на установку МАФов опять собрали! И кто скажет после этого, что Труха кацап? А он оказался обычный маланец!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 1 июня 2017, 12:31     -3      
Свабоду виласипедам!!!
   Ответить    
Читатель-писатель
"Не понимаю смысла в этой велодорожке…"
Аналогично.
В комментах, к предыдущей статье, я спрашивал, почему её делают именно тут? Есть данные по траффику велосипедистов именно на этом квартале? Он настолько велик (как в Китае и Вьетнаме), что необходимо выделять часть тротуара? В чем прикол этой дорожки? По ней нельза ходить? На неё нельзя смотреть? Велосипедисты отдельная каста?
Короче, просто распил…
   Ответить    

Tira
Tira   страна по ip - ua 1 июня 2017, 13:49     +6      
А какое поле деятельности для мэрии на велодорожке вдоль трассы здоровья. Это сколько разрешений можно дать на кофе и фастфуд? Все ради одесситов.
   Ответить    
БиберХам
"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя.."(С)
   Ответить    

Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 1 июня 2017, 14:21     +2      
ЧТД
   Ответить    
   Правила



16 июля
23:00 Ночью две, днем три, вечером четыре очереди: как в Одесской области будут отключать свет 17 июля
22:41 В Одессе жильцы новостроя на Толбухина второй вечер подряд перекрывают улицу из-за отсутствия света (видео)
4
21:10 Сердце умершего жителя Одесской области помогло спасти жизнь матери шести детей
6
20:00 Последний день чтобы обновить данные без штрафа: в Центре админуслуг работает максимальное количество сотрудников, а база постоянно виснет
3
19:09 В Одесской области Audi сбил велосипедиста: 17-летний парень в больнице
1
18:03 Морские порты Украины в полтора раза превысили показатели грузооборота прошлого года
3
16:54 При власти со времен Боделана: главный финансист Одессы покидает мэрию
20
16:08 Минно-тральная группа НАТО зашла в Констанцу (фото) фотографии
2
15:15 Желал смерти раненым воинам: в Одессе перед военкоматом подрались двое людей в форме и гражданский, в полицию никто не обращался (видео) видео
27
14:25 Военный моряк вымогал у подчиненных взятки за выход на сушу
25
13:19 Над Украиной сбили два «шахида» и восемь дронов-разведчиков
1
12:33 Таможенники не пропустили в Одесскую область 22 тонны российских автозапчастей (фото) фотографии
11
11:28 Поссорились на почве ревности: в Одесской области девушка ударила ножом хозяйку дома, где снимает комнату
9
10:24 Пожары в нацпарке Одесской области нанесли ущерб экологии почти на 900 млн гривен
1
09:25 Десяточка незабываемых нарядов Одесского международного кинофестиваля: Дама с камелией, Мадемуазель Фатин и Звезда Востока фотографии
7




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:04
Разведка все еще есть. Могут быть повторные выходы


23:02
Не фиксируется


22:58
Еще одна летит


22:56
Взрыв


22:55
Ракета Одесса/Затока/Белгород-Днестровский


22:52
Выход баллистики из Крыма.


22:33
Работает ПВО


22:23
Разведдрон с акватории Черного моря летит к Затоке


22:21
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА









Думская в Viber


В Одессе жильцы новостроя на Толбухина второй вечер подряд перекрывают улицу из-за отсутствия света (видео)
В Одессе жильцы новостроя на Толбухина второй вечер подряд перекрывают улицу из-за отсутствия света (видео)
Сердце умершего жителя Одесской области помогло спасти жизнь матери шести детей
Сердце умершего жителя Одесской области помогло спасти жизнь матери шести детей