Новогоднее ноу-хау: елка напрокат


Одесситы смогут взять живую новогоднюю елку напрокат. Подобное предложение поступило от КП «Горзелентрест». Как сообщает пресс-служба ведомства, данная предновогодняя услуга создана для того, чтобы избежать массового постпраздничного выброса срезанных хвойных деревьев.

Взять напрокат понравившуюся елку на весь период новогодних праздников можно за половину ее рыночной стоимости.




Если Вы решитесь на аренду, то сотрудники КП «Горзелентрест» сами привезут зеленую красавицу, и заберут ее обратно в оговоренные сроки. По завершении срока договора арендатору возвращается 50% стоимости.

«Учитывая нездоровую экологическую ситуацию, в мире уже действует такая практика, когда люди берут живые ёлки напрокат, украшают ими свои дома, а потом в целостности и сохранности их возвращают обратно. — заявил и.о. директора КП «Горзелентрест» Александр Риффа, — Кроме того, одесситы станут первыми украинцами, которые будут иметь возможность взять напрокат даже голубую ель».

Так, цена зеленой елки составляет 400грн., а голубой ели 800грн. При желании, рассказывают сотрудники Зелентреста, новогоднее дерево можно купить и высадить весной на своем участке или же стать участником меценатской программы «Подари Одессе дерево!» и высадить ели и сосны в парках и скверах города.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 5 декабря 2011, 16:57     +26      
Вот это действительно отличная инициатива…
   Ответить    
maksriter
у меня, к сожалению, так не получится: я, дети, гости и теща за две недели превращаем ёлку в хлам.
   Ответить    

Ice
Ice 5 декабря 2011, 16:59     +7      
молодцы! и почему раньше нельзя было к этому прийти, чтоб не уничтожать массово деревья..?
   Ответить    
Ыгрок
Лучше поздно, чем никогда.
   Ответить    
ZaZu
ZaZu 5 декабря 2011, 17:00     +12      
особенно вериться в то, что после срока аренды будут возвращены 50% стоимости.
Вот ничего не понятно из новости.

Елка стоит 400 грн, в аренду ее можно взять за двести, а вернут потом 100 грн. Вопрос — а зачем мне отдавать 200, если можно 100 — и потом ни с кем не встречаться?
   Ответить    
anubis
Ну ты арифметик… Платишь сначала полную стоимость елки, т.е. 400 грн. если по истечении срока аренды возвращаешь целую и невредимую елку, то Зелентрест возвращает 200 грн.
   Ответить    

Nina
Nina 5 декабря 2011, 17:06     +10      
ZaZu    5 декабря, 17:00

Правильно!  В этом же, наверно, и фокус ))

И елка целая, и стоимость двух обычных елок в кармане.


ЗЕЛЕНТРЕСТ! Идея великолепная! Цены НЕ ТЕ! 
   Ответить    

Бригадир
А после 10-ти вечера и за тридцатник купить, а то и просто подобрать.

Пока у «Зелентреста» будут такие цены ни а каком добровольном озеленении города не может быть и речи.
   Ответить    
denis
я только за, если будут так работать думаю все поддержат :)
   Ответить    
Lira
Lira   страна по ip - ua 5 декабря 2011, 17:13     +3      
Очень даже интересное предложение) только за
   Ответить    
Nina
Подозреваю, что это покупка кота в мешке.
Сначала оплата в кассу. Потом завоз елки по адресу. Какая елка, редкая-густая-однобокая-высокая-низкая. Это же и есть определение цены. Елку, наверно, должны привезти в вазоне с грунтом. Какие там корни? Не завянет ли? Ко всему, как принимать назад будут? Не будет ли «вот тут ветка была«-50 грн, «и вообще она привялая«-100грн? Так что держите 50 (из 400) и не
Вот тебе и финал праздника ) ) 
   Ответить    
Ыгрок
Вы на корню рубите хорошие добрые идеи. Ведь каждая живая елочка — это лишний глоток кислорода. Вот они и решили не убивать их. 
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 5 декабря 2011, 17:50     +3      
Вот это молодцы! А то вырубают по половине леса перед каждым новым годом, а продают не всегда и 60% из вырубленных.
   Ответить    
Коксик
скоро будут продукты в аренду давать… хлеб и мясо взял, попользовался — будь добр верни! ) 
   Ответить    
Хоха
Елки эти в горшках, стоять в жаркой квартире долго не могут, да еще и с игрушками, скорее всего не приживутся после такого стресса на дачном участке.
Знакомые мои покупали2 сосны  , не прижились у них на даче.
   Ответить    
JOY
JOY   страна по ip - od 6 декабря 2011, 08:38     +1      
это точно, елки капризные, их трудно растить
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 6 декабря 2011, 08:26     +3      
Один раз разориться на искусственную елку и забыть о проблемах на всю жизнь :)  
Сама идея сохранения жизней миллионов елок мне нравится и я ее всецело поддерживаю.
   Ответить    
JOY
JOY   страна по ip - od 6 декабря 2011, 08:32     +1      
хоть одна приятная новость!!! хочу, шоб вокруг Одессы все было в йолках красивых живых!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Konstantin Nikolaychuk
МОЛОДЦЫ!!! Горжусь своим городом!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Konstantin Nikolaychuk
Могут, когда хотят…
   Ответить    
Семен
А водки на прокат на новый год у них нет?После новогодних буду возвращать частями:)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Татьяна Рыбникова
А можно, вообще их не трогать???Природа растения все живое, все дышит имеет энергию, душу, а Вы хотите это нарушить:)
Хотите сохранить природу на земле, для нас, наших детей и поколений;Давайте побольше садить деревьев и охранять уже существующие:))
   Ответить    
Хоха
Под Одессой есть большие фермы на которых выращивают хвойные, цена от 50 гр за метр, выкапывают прямо с корнями,
там же и выращивают елки «на сруб» из семян в огромных количествах, каждый год досеивают новые гектары.
Так что от сруба елок мы особо не страдаем
   Ответить    
Cenia
А сколько стоит певица ЕЛКА на прокат у зепентреста?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip — od 27 дек, 07:47     0      
Интересно будет узнать в Новом Году — какое количество ёлок удалось продать по таким ценам?
   Ответить    
   Правила



24 июня
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
2
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
8
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
5
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×