Новое название для райцентра в Одесской области выберут из 10 вариантов: среди них - Тарасполь, Междуречинск и Добродар
В Котовске Одесской области подводят итоги конкурса по выбору нового названия для города, который должен быть переименован в соответствии с «декоммунизационными» законами. Как сообщили «Думской» в мэрии райцентра, рабочая группа, которая в течение месяца принимала предложения от жителей города, сейчас выбирает из 10 вариантов. Котовчане проявили недюжинную фантазию, придумывая ойконимы.
Среди предложенных ими вариантов — Любомирск, Добродар, Мирный, Тарасполь (в честь Шевченко), Междуречинск (город находится между Тилигулом и Ягорлыком) и Тилигул. Но наибольшей поддержкой пользуются варианты Бирзула (так Котовск назывался до 1935 года) и Подольск. При этом сохранить нынешнее название, наполнив его новым смыслом, как предлагала одна из политических сил, скорее всего не удастся, говорят чиновники.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Вот смеху будет, если-таки, назовут МеждуречИнск! Тут, явно, дело не в реках а в речах. И, подозреваю, что это знаменитые речи Л.И.Брежнева на XXIV и XXV съездах КПСС. Хитро придумано!
Ответить
|
 |
Можно от Котовска оставить Кот — звучит! Я за Кот!
Ответить
|
 |
Может тогда: Климовск за Одессой — красивое название.
Ответить
|
 |
Бирзулу вернуть. Ведь историческое название.
Ответить
|
 |
Наполнить название Котовск новым смыслом это как предлагалось? Типа, будем считать, что это в честь котов?
Ответить
|
 |
А мне Мирный больше всего нравится
Но я — не котовчанин, не мне решать.
И Тилигул неплохо.
Ответить
|
 |
А что будут делать с мавзолеем Котовского?
Ответить
|
 |
А чучело Котовского куда денут?
Ответить
|
 |
Япония предлагала россиянам выкупить мумию В.И.Ленина за 20 млн. долларов США.
Ответить
|
 |
Это неофициальное название. Хоть завтра.
Ответить
|
 |
А что коммунистического было в том Котовском? бандюк бандюком, для нынешних бандитов у власти он просто «далай лама», свой. его то за что?
Ответить
|
 |
Ну зачем лепить новое название и каким боком.Есть старое, историческое, пострадавшее от беспредела коммунистического и хорошо вписывающееся в местный колорит- БИРЗУЛА, однозначно. Уверен, что и церковные книги сохранились с регистрацией новорожденных, где указано Бирзула. Это справедливо, чем надуманные погонялы сегодняшнего дня.
Ответить
|
 |
Чем плохо название "Мирный"? Как жители решат — пусть так и будет.
Ответить
|
 |
Да, вполне логично. Если известно историческое название, можно вернуть и его.
Но в любом случае, это решать котовчанам (нынешним). Выберут Тарасполь — будет Тарасполь (бр-р-р! ).
Ответить
|
 |
Мирный низзя, такой город есть в России, в Якутии
Ответить
|
 |
И что? В мире много городов с одинаковым названием. Одних Одесс сколько! Хотя, разумеется, настоящая — одна.
Ответить
|
 |
Интересно, а наш поселок Котовского переименуют??? И во что???
Ответить
|
 |
Нужно вернуть городу историческую границу. Она проходила в районе Молодой гвардии. А там, как хотят, так пусть и переименовывают. Во главе со своим мэром Трухановым.
Ответить
|
 |
Может, поселок Труханова? В Киеве же есть Труханов остров :)
Ответить
|
 |
Умник, тогда и Таирова перенеси за черту города, там ватников не меньше, вспомни, как там лихо за Маркушу голосовали.
Ответить
|
 |
ТилиДоброЛюбоМирская Междуречинская Бирзула. Кстати, что значит Бирзула? Это, ведь румынское название, или я ошибаюсь?
Ответить
|
 |
А Котовский кем был? Правильно — бессарабский румын.
Ответить
|
 |
Котовский не является румынской фамилией, сэр.
Ответить
|
 |
Безвкусица не безвкусице. Ладно бы еще какой новый населенный пункт называть — но этот изначально был Бирзулой.
А потому другого назания у него и быть не может. И незачем конкурсы проводить.
Ответить
|
 |
Бирзула- болото, болотистая местность
Ответить
|
 |
Переименовать за счет идиотов-инициаторов.
Ответить