Ночью одесситов доставят к местам крещенских купаний на автобусах


На Крещение, в ночь с 18 января на 19 января, в направлениях одесских пляжей будет ходить городской транспорт.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на одесских пляжах «Золотой берег» (16 ст. Б.Фонтана), «Ланжерон» и «Гидропарк «Лузановка» в 23:45 традиционно пройдет обряд освящения воды и крещенские купания (на «Ланжероне» обряд пройдет еще и в 14 часов 19 января).




Для удобства одесситов на пляжах будут установлены палатки с отоплением, в которых можно будет переодеться и выпить горячего чая. Также будет организовано дежурство сотрудников спасательно-водолазной службы города, ГСЧС и скорой помощи.

Работа транспорта сегодня продлевается до 2 часов ночи. Речь идет о следующих маршрутах:
- автобусных маршрутов — №№ 203, 215, 223, 242;
- трамвайных маршрутов — №№ 1, 5, 6, 18, 28;
- троллейбусных маршрутов — №№ 2, 3.
- автобусный маршрут № 242 будет курсировать от ул. Паустовского до Пересыпских мостов;
- трамвайный маршрут № 1 будет курсировать от Лузановки до ул. Паустовского.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




prostoy
Надеюсь, маршрутки, таки будут, а не, как обычно, когда обещают на день города, например…или на Новый Год…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Лебедев
Некто «Неравнодушный» считает себя атеистом и при этом верит, что на Крещение вода особая, влияющая на духовные качества человека.
Как это сочетается с атеизмом? :) 
   Ответить    
Velikolepniy.
вероятно, на Крещение вода особая, влияющая на духовные качества ВЕРУЮЩЕГО человека.
   Ответить    

Korsar black
Это самовнушение. Всего лишь.
Типа  нельзя есть свинину. Смотришь на приличную отбивную, говоришь себе  «Это курочка». И трескаешь за милую душу. И получается  кошерно. :)) 
Несколько настораживает, что людей привезут на автобусах ночью. Если утром обнаружат еще несколько сломанных заборов как в Аркадии — ничего удивительного не будет. :)) 
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 18 января 2015, 15:43     +4      
Помните у Дюма?  "Шико опорожнил первую бутылку, наполнив до краев стакан монаха.

– Во имя Бахуса, Мома и Кома, троицы великого святого Пантагрюэля, – произнес Горанфло, – нарекаю тебя карпом.

И, обмакнув концы пальцев в стакан, окропил курицу несколькими каплями вина"
   Ответить    
Ариэль76
Да, кстати, а почему ночью?
Прочитала статью и не поняла.
У нас после молебня и освящения реки все купаются. Ближе к обеду.
   Ответить    

Velikolepniy.
Помню, еще в перестроечное время, когда все вдруг стали верующими, иду по улице, ни кого не трогаю, ни о чем не думаю. Вдруг какой то человек в черной одежде на меня брызнул водой со щетки для побелки. Я чуть не опупел. Оказывается, я проходил мимо планетария, который снова стал церковью и меня таким образом «освятил» новоиспеченный батюшка. Конечно, я отряхнулся от воды и пошел дальше.
   Ответить    

Velikolepniy.
И все таки, почему купание в море будет организовано ночью? Кто это  так придумал? Это же не встреча Крещения Господнего, как Нового года.
   Ответить    
Dew
Dew   страна по ip - od 18 января 2015, 16:13     +2      
Главное не нырять  резко с головой, БО можно там и остаться!
   Ответить    
Velikolepniy.
во время крещенского купания никто не ныряет, а окунается в воду с головой. Но по обряду, положено еще и перекреститься, что видно на представленных видео.
   Ответить    
kharkov
kharkov   страна по ip - ua 18 января 2015, 17:31     +6      
А когда нужно начинать купание в проруби?
- Никогда. Такой церковной традиции нет. Возможен крестный ход на иордань, к
источнику, освящение его, но никакими правилами не предписывается нырять в этот
источник. Это просто — озорная народная забава, которая перестает быть невинной в двух случаях. Первый, это когда люди используют купание для пьянки: «раз я переохладился, значит нужно срочно перегорячиться».
И второй, еще худший вариант — это когда человек начинает придавать какой-то
мистический смысл купанию. Начинается псевдобогословская игра словами об очищении от грехов. Водное крещение в церкви действительно происходит во оставление грехов, но это происходит только раз в жизни. А в результате прорубных купаний ничего такого не происходит.

- Третья опасность — можно простудиться…
- Да, но дело не в этом. Важно, чтобы не было самообмана: «я весь год жил по-свински, а сейчас брошусь в прорубь, и снова буду невинен и чист, аки младенец. И получу индульгенцию на еще один год свинства». Не получишь. Такое представление является просто антихристианским.

- Как проводить праздник дома?
- Из храма домой, конечно, нужно принести бутылочку освященной воды. Желательно — большой емкости, чтобы она весь год была с вами, и чтобы в случае духовной или телесной нужды вы от нее отпивали. А в день Крещения каждый прихожанин получает необычное право: этой святой водой он может сам, вместо священника, окропить весь свой дом, включая шкафы и туалет. В этот день нет различий чистого места и нечистого. Господь освящает все.
   Ответить    
Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 18 января 2015, 18:38     +6      

   Ответить    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 18 января 2015, 18:38     -5      
Грядёт большой праздник. Комментарии унижено невостребованых, но амбициозно созревших психотипов превращают праздник в  тупое, не осознающее последствий гуляние. Не имеющее никакого отношенния к празднику.
   Ответить    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 18 января 2015, 19:19     -8      
Вербально инфантильное восприятие информации рождает неадекватное противоядие относительно субъективной реальности.
   Ответить    
12аленка34
такая интересная дискуссия…) а пост был о расписании автобусов)
   Ответить    
Velikolepniy.
Онлайн трансляция о купаниях в море будет?
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
19
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
4
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×